Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 13:22

несколько раз
    199 по акции

Мы уже не первый раз покупаем эти мидии, пристрастились к ним уже давно. Вначале брали готовый салат "мидии в чесночном масле", очень нам нравится, ну а позже решили разнообразить свой стол. Так первый раз в нашем морозилке оказался пакет с этими моллюсками.

Главное что для их приготовления не нужно особых навыков на кухне и замысловатых приборов. Достаточно иметь плиту и кастрюлю. Да и готовить их не долго, у нас уходило от 10 до 25 минут.

В принципе способ приготовления на упаковке есть, но хочу его немного дополнить. Ломаете аккуратно эту глыбу льда и вместе со льдом кладёте раковины в кастрюлю, обязательно нужно накрыть крышкой, включаете плиту и наблюдаете. У нас газовая плита, поэтому дно у кастрюли нагревается очень быстро если не добавить немного воды (буквально 2-3 столовые ложки), то ракушки на дне подгорают. Продукт готов когда открылись все ракушки. Но если у вас осталось 2-3 не раскрывшиеся ракушки не стоит из-за них томить те, которые уже раскрылись. Аккуратно достаньте все раскрывшиеся мидии и можете уже их ест, обязательно спрысните их лимонным соком (только не добавляйте его слишком много, иначе будет сильно кисло и вкус моллюска потеряется) так они будут слегка влажные и очень вкусные. без лимонного сока мидии резиновые и слегка отдают водорослями.

Приятного аппетита =) и если вам понравится это блюдо, то периодически заглядывайте в Ленте в морозилку с морепродуктами, у них периодически бывают хорошие скидки на мидии в створках и подобную продукцию.

Natika007рекомендует