Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 13:14

Здравствуйте!

Эти мидии купила моя дочь в магазине Лента. Лежали они несколько дней в холодильнике и занимали место. Мой муж предложил приготовить их на ужин вместе с рисом.

Я посмотрела на коробке рецепт приготовления и принялась за дело.

Сами мидии находятся в картонной коробке синего цвета. На коробке изображены сами мидии и чеснок.

На коробке много разной информации о продукте.Для российского покупателя есть наклейка на русском языке.

• Вес: 500 гр., вес основного продута 475 гр.
  • Страна-производитель: Чили.
  • Дата производства: 14.06.2021 г.
  • Срок хранения 2 года.

• Состав:

Мидии в раковине, молоко, чесночно-сливочный соус (подсолнечное масло без антиокислителей, сливочное масло, пальмовое масло, лук, сливки, белое вино, паприка, натуральный экстракт чеснока, петрушка, антиокислитель: токоферол, концентрат смеси (Е306)).

• Пищевая ценность на 100 гр. продукта:

Белки - 9,7 гр.

Жиры - 2,8 гр.

Углеводы - 3,8 гр.

Калорийность: 79 ккал.

Мидии находятся в полиэтиленовом прозрачном пакете. Виден соус

Способ приготовления указан на коробке.

Варить мидии надо прям в упаковке в горячей воде. Упаковка большая. Хорошо, что у меня была большая кастрюля.

Я положила в кастрюлю мидии, но они всплывали. Поэтому я придавила их деревянной лопаткой, а затем закрыла крышкой. Варила 6 минут.

Через 6 минут вынула пакет, аккуратно отрезала его ножницами и выложила мидии в глубокую тарелку.

К мидиям я приготовила рис Yelli Бириани.

Я не особый любитель мидий. Но эти мне очень понравились. Они крупные и мясистые. А чесночный соус с паприкой делает вкус мидий приятным.

Вот такой соус остался от мидий.

С удовольствием съела с рисом несколько штук. Мидии было много, нам хватило на троих.

Очень удачные мидии. Вкусные и недорогие. Хочу еще купить такие миди.

• Где купить

Сейчас этих мидий в Ленте нет. А есть в наличии в магазине Перекресток по цене 329 руб.

Спасибо за внимание и до новых встреч на сайте айрекоменд!

Достоинства
  • Вкусные
  • Внутри много соуса
  • Крупные
  • Легкий способ приготовления
  • Мясистые
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Нужна большая кастрюля для варки
Мариямария2222рекомендует
10.11.2021
Здравствуйте. Мы рады, что товар, который вы у нас покупаете, вам нравится Smile
Cпасибо!
10.11.2021
Как аппетитно! Спасибо за совет!
Пожалуйста! Smile
Люблю всё такое
Это мидии очень вкусные.
Понимаю
11.11.2021
никогда не пробовала, но очень интересно)
Попробуйте, очень вкусные.
11.11.2021
И выглядит очень аппетитно и по описанию вкусные ))
Мне понравились. Smile