Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 17:37

Всем здравствуйте!

Купила коробочку этих мидий ещё пол года назад, но как то всё момента всё не было её вскрыть. Да и никакой момент не настал в итоге, я просто решила что хватит им уже лежать, а то пропадут ещё)

Немного насторожила инструкция по приготовлению на русском языке, мол просто разморозить и есть, как то не очень аппетитно мне кажется...

Зашла на свой любимый сайт отзывов, тут и обнаружила инструкцию правильное приготовление 😊

В кипящую воду поместить пакет с мидиями, не раскрывая его. Варить 5-6 минут. Выложить в миску

Во время варки мидии раскалывают свои скорлупки и пропитываются соком (кстати у меня были в винном соусе)

В общем все сделала по инструкции, высыпала в тарелочку. Запах приятный, пряный, ярко выраженный. Все мидии примерно одного размера, крупные. Было парочку надломленных и парочка нераскрывшихся (их есть нельзя, так как считается что они погибли ещё до отлова)

На вкус оказались отличные! Нежные, не резиновые и не вялые, прям такие как надо. Соли в меру. Не возникает желания добавить что то от себя. Что ещё удивило; думала соуса будет маловато, оказалось более чем достаточно. Даже хватит на «помакать хлебушек»))

Цену к сожалению уже не вспомню, слишком давно брала.

Всем рекомендую эту вкуснятину!

Достоинства
  • Вкусные
  • Внутри много соуса
  • Крупные
  • Легкий способ приготовления
Недостатки
  • Попадаются закрытые после приготовления
Maria008рекомендует
16.11.2023
Все обман. Доверилась отзывам. Раньше брала простые, без соуса и делала в сливках, с травами. Тут везде пишут, что вкусно, в пакете. На вкус и запах мокрая собака. Половина не открылись, ну и не надо им. Взяла сливки, сделать как надо. Но отзывов начиталась, попробовала. Не советую делать в пакете или лучше брать вообще другие, со сливками, чесноком, травами