Опубликовано 23 Май, 2021 - 22:01

Приветствую,

Я очень люблю морепродукты и решила попробовать первый раз мидии.

В моем любимом Перекрестке на них была скидка, поэтому я не стала жмотиться и взяла!

Стоимость - 349 руб. без скидки (достаточно приемлемая цена, чтобы познакомиться с морскими обитателями).

Вес - 454 г

Производитель - Чили

Мидии были упакованы в плотный пакет, внутри которого был распределен соус и в картонную упаковку. Упаковка достаточно большая - в мою морозилку поместилась бы с трудом, поэтому я сразу не стала дожидаться у моря погоды и приготовила мидии.

На обратной стороне упаковки есть вся необходимая информация по приготовлению. Плюс в том, что есть перевод на русский.

Мидии в раковине, молоко, чесночно-сливочный соус (подсолнечное масло без антиокислителей, сливочное масло, пальмовое масло, лук, сливки, белое вино, паприка, натуральный экстракт чеснока, петрушка, антиокислитель: токоферол, концентрат смеси (Е306))

Для меня было открытием то, что в составе есть вино - теперь понятно почему они понравились мне так сильно))

Считаю, что мидии нужно впринципе кушать с небольшим количеством вина, лучше белого. У меня было красное, ну и с ним тоже было неплохо.

Размер мидий - крупный.

Я видела мидии раньше в ресторане, но они были какие-то худосочные, а эти мои были просто огромными. Смотрите по сравнению с ладонью какие - гигантские.

Чтобы приготовить мидии - вам понадобится глубокая большая кастрюля, чтобы туда поместился этот огромный пакет. считаю, что можно было пакет сделать и поменьше, я ждала пока низ проварится и можно было бы затолкать в кастрюлю верхушку.

Кроме того, пакет постоянно всплывал и мне приходилось придерживать его шумовкой, чтобы вода равномерно распределилась по мидиям и они нормально проварились.

На самом деле мидии уже полу-приготовленные внутри, вам же нужно по сути их немного проварить и все.

Соус очень вкусный, в меру чесночный и не соленый.

Из всей упаковки мне попалась только одна закрытая, считаю это не критичным.

Мидии St. Andrews Чилийские в раковинах в чесночно-сливочном соусе к покупке рекомендую.

Достоинства
  • Вкус
  • Вкусные
  • Внутри много соуса
  • Легкий способ приготовления
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Нужна большая кастрюля для варки
  • Попадаются закрытые после приготовления
Sunnygirl007рекомендует
23.05.2021
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв. Рады, что товар, который вы у нас приобретаете, вам нравится Smile
23.05.2021
вкуснота)))
Ого наверное вкусные они
Обязательно купим!
Супер!
Детям стоит давать попробовать?)))
24.05.2021
детям не стоит, тк соус с вином. Детям можно обычные мидии на развес
19.07.2021
Ух, по сравнению с прошлогодним отзывом, цена выросла вдвое о_О.
Ну попробовать всё равно интересно. Симпатичные раковины.