Опубликовано 8 Январь, 2024 - 20:17

219 рублей за 3 пачки

Вкус домашних блюд очень сильно зависит от тех приправ, которыми мы пользуемся. Наверняка у каждой хозяйки есть свои первоочередные приправы - любимцы, которыми мы пользуемся чаще всего. В нашей семье одной из таких приправ стала "Томаты и чеснок" от фирмы KOTANYI. В былые времена покупали эти пакетики в Ашане. Но в последнее время цена абсолютно на всё поднялась, в том числе и на разные приправы. Пришлось искать на маркетплейсах...

Полное название: Приправа KOTANYI Томаты&Чеснок

Место покупки: сайт Wildberries

Стоимость: на WB нет возможности заказать по 1 штучке, поэтому пришлось заказывать набор из 3х штук по цене 219 рублей. То есть таким образом пачка обошлась по 73 рубля. А в Ашане сейчас цена на пачку превысила 80 рублей!

Вес: 20 г

Производитель: KOTANYI, Австрия

Приправа KOTANYI Томаты&Чеснок

Описание, которое присутствует почти на всех пачках специй от этой фирмы:

Натуральные высококачественные травы и специи KOTANYI вдохновляют на новые кулинарные открытия и эксперименты! KOTANYI - австрийская семейная компания с более чем 40-летней историей - предлагает широкий ассортимент, чтобы Вы могли проявить свою индивидуальность и насладиться вкусом...

Упаковка стандартная для таких приправ. Плюсом является то, что она сделана не из простой бумаги, которая раскисает при контакте с водой, а из многослойной. Поэтому после вскрытия пакета, мы не пересыпаем в емкость для хранения, а оставляем как есть, только загибаем уголок, чтобы аромат не выветривался. Да он и не успевает выветриваться так как приправа очень быстро заканчивается.

Открывается пакет нормально, в правом уголке есть для этого насечка. Причем рвется либо по прямой линии, либо можно оторвать уголком.

Основная информация
Состав указан на обратной стороне:

57% томатные хлопья (томаты, крахмал), 15% чеснок, соль йодированная (соль, калия йодид), базилик, лук, петрушка, орегано.

Состав замечательный, натуральный и это очень радует.

Вот так выглядит специя в реальности, согласитесь, очень похоже на фото с этикетки. Запах очень приятный, не резкий, небольшая томатная кислинка и сладость, чувствуются и нотки орегано...

Внешний вид приправы
Применение:

особенно хорошо подходит для блюд итальянской кухни, таких как паста, пицца, овощная антипаста, брускетта, а также для теста, соусов и маринадов. Может использоваться как в сухом виде, так и для приготовления соуса.

У нас в семье своё видение использования данной специи и оно почти не пересекается с предложениями производителя. Большей частью мы используем "Томаты и чеснок" для маринования мяса.

Нужно запечь кусочек свинины на кости? Немного соли и перца (не забываем, что в приправе KOTANYI содержится соль, так что кладем в основное блюдо немного меньше и досаливать будем приправой) и натираем приправой "Томаты и чеснок". Даем немного промариноваться, а потом отправляем в духовку запекаться. На готовом блюде приправа не видна, но чувствуется легкий привкус томатов и аромат чеснока

Свинина на кости с приправами

Вчера муж готовил фунчозу с мясом и овощами и, конечно же, добавил приправу "Томаты и чеснок" - знакомое блюдо заиграло новыми красками.

Фунчоза с мясом
Сегодня я буду готовить свинину с овощами в глиняных горшочках. Мясо уже замариновано с добавлением приправы от KOTANYI.
Мясо, замаринованное в приправе Томаты и чеснок
Свинина с овощами в горшочках
Используем и для приготовления супов - свекольника, борща, бешбармака, супа с фрикадельками...

Замечательно приправа подходит для блюд из фарша - котлетки, зразы, фаршированный перец, рулет мясной - всем этим блюдам приправа придает определенный аромат!

Приправа KOTANYI Томаты&Чеснок

Приправа "Томаты и чеснок" от фирмы KOTANYI вполне универсальная и подойдет для первых блюд, вторых; для овощных блюд и мясных.... Очень ее рекомендую всем поклонникам томатных и чесночных специй. У нас же она есть всегда, наравне с "Томаты и оливки"

Достоинства
  • Аромат
  • Более половины состава - томаты
  • Вкус вяленых томатов со специями
Елена.Ррекомендует
08.01.2024
Эти приправы многие универсальны. Приправу к курице я могу использовать в салаты, а к салатам - для мяса, не вопрос)
08.01.2024
Согласна, мы тоже иногда так делаем, главное, чтобы вкусно было!
Отличная приправа!!!
08.01.2024
Сколько лет, а качество отличное.
Стоит попробовать ее
Попробуйте обязательно!
обращу на нее внимание
08.01.2024
Обратите, это действительно вкусные и натуральные приправы.
08.01.2024
Мне кажется, это самый лучший бренд приправ, особенно мельниц
08.01.2024
Мельницы нам как-то не зашли, привычнее сыпать прямо из пакетика. Но вы правы, на мой взгляд этой действительно одна из самых достойных фирм по производству приправ.
08.01.2024
Эта приправа точно мне бы понравилась, пойду на WB поищу...
08.01.2024
Поищите, у нас эта приправа долго не задерживается, часто ее покупаем.
08.01.2024
Нашла на Wildberries, заказала, спасибо за рекомендацию!
Постоянно берём этот бренд
09.01.2024
Вот и мы почти всегда берем именно Котани.
Люблю специи этого бренда
09.01.2024
Поддерживаю, очень вкусные специи.
09.01.2024
У этого бренда самые ароматные приправки
Согласна! Wink
Постоянно этот бренд беру, самые лучшие приправы!)
09.01.2024
Даже спорить не буду, солидарна!
09.01.2024
А я ни разу такую не брала, хотя люблю эксперименты на кухне.))) Запомню, спасибо!
09.01.2024
Попробуйте, это очень вкусно и ароматно!
Отлично, что в составе и базилик есть - нравится сочетание базилика с помидорами, и чеснок 🥰
09.01.2024
Да, приправа вкусная и подходит для разных блюд.
Очень аппетитно у Вас получилось! Хочется повторить Smile
11.01.2024
Спасибо! Во всем виноваты приправы)))
Какое всё аппетитное!!! Love
Спасибо! Shy
Попробую такую)
Попробуйте обязательно!
Какая свинина получилась аппетитная 😍😍😍
Спасибо! Love
13.01.2024
Какие аппетитные у вас блюда.
Спасибо большое, стараюсь Shy
13.01.2024
Отличная приправа для блюд)
13.01.2024
Спасибо за внимание к отзыву!
Возьму на заметку приправу
18.01.2024
Попробуйте обязательно, она универсальная и подойдет для любых блюд.
Мне нравятся приправы KOTANYI👍
18.01.2024
Вот и в нашей семье котани - фаворит.
04.02.2024
Не пробовала данную приправу, но теперь точно продегустирую, мы как раз любим свиные рёбрышки на решетке
04.02.2024
Ох уж эти свиные ребрышки, мы их тоже любим в любом виде.
12.03.2024
Хорошая приправа Smile .
12.03.2024
Одна из любимых в нашей семье.
21.03.2024
Люблю этот бренд.
21.03.2024
И в нашей семье это самый любимый бренд
07.05.2024
У вас такие рецепты аппетитные, захотелось приготовить👍🏻 Сухой чеснок тоже всегда использую, к этой приправе присмотрюсь.
08.05.2024
Спасибо! Love