Опубликовано 8 Январь, 2024 - 17:24

219 рублей за 3 пачки

В нашей семье уже давно прижились некоторые приправы от фирмы KOTANYI. Сегодня расскажу про одну из них.

Любимые приправы от KOTANYI
Полное название: Приправа KOTANYI Томаты & Оливки

Место покупки: сайт Wildberries. Но раньше всегда покупали в "Ашане"

Стоимость: на WB нет возможности заказать по 1 штучке, поэтому пришлось заказывать набор из 3х штук по цене 219 рублей. То есть таким образом пачка обошлась по 73 рубля. А в Ашане сейчас цена на пачку вышла за пределы 80 рублей!

Вес: 20г

Изготовитель: KOTANYI, Австрия

Описание

Натуральные высококачественные травы и специи KOTANYI вдохновляют на новые кулинарные открытия и эксперименты! KOTANYI - австрийская семейная компания с более чем 40-летней историей - предлагает широкий ассортимент, чтобы Вы могли проявить свою индивидуальность и насладиться вкусом...

Стандартная пачка, плотная упаковка. Даже при попадании влаги на пачку, она не разорвется и не впитает воду. Аппетитная картинка с живыми продуктами и непосредственно внешний вид специй. Забегая вперед скажу, что специи в живую выглядят почти так же, как на картинке.

Приправа KOTANYI Томаты & Оливки
Производитель обещает, что это 100% натуральная приправа без каких-либо вредных добавок.

Ну что же, посмотрим состав. Он написан на обратной стороне упаковки.

Основная информация

56,5% томатные хлопья (томаты, кукурузный крахмал), соль йодированная (соль, калия йодид), 7,5% оливки, базилик, лук, орегано, чеснок, сахар, шалфей.

Действительно, если производитель не врет (очень хочется в это верить), то состав натуральный, без вредностей.

Вот так выглядит приправа, если насыпать ее в мисочку

100% натуральный состав
Там действительно видны томатные хлопья и они составляют бОльшую часть приправы. Узнаваемы мелко порезанные лук и чеснок и мелкие кусочки зеленых оливок. Правда попадаются и мелкие веточки, видимо от базилика... Специя ароматная, очень приятный запах, не резкий.

Применение:

Приправа Томаты и Оливки Котани подходит как для холодных, так и для горячих блюд. Сладость томатных хлопьев отлично сочетается с пряным вкусом оливок и придает блюдам типичную средиземноморскую нотку.

Идеальна для спредов, выпечки, пасты, антипасты, брускетты и холодных закусок. Может использоваться как в сухом виде, так и для приготовления соуса.

У нас своё мнение того как и где использовать эту приправу.

Муж очень любит добавлять "томаты и оливки" при приготовлении мясных блюд в процессе жарения, тушения, запекания.

Рулет с мясной

Вкусно получается мариновать с ним мясо и жарить шашлык на электрошашлычнице

Шашлык на электрошашлычнице
И при приготовлении блюд из макарон постоянно использует именно эту приправу.

Я добавляю приправу в панировочные сухари, когда делаю свиные отбивные (шницель). Да, да, не на мясо сыплю специи, а в панировку. Корочка у таких отбивных получается ароматная, томаты раскрываются и придают шницелю совсем иной вкус, многогранность.

Еще посыпаю этой приправой домашнюю пиццу - так аромат насыщеннее.

Томаты и оливки

Даже обычные щи с "Томатом и оливками" получаются вкуснее и насыщеннее. А вот в борщ или свекольник предпочитаем добавлять приправу KOTANYI Томаты&Чеснок (о ней тоже обязательно напишу).

Приправа KOTANYI Томаты & Оливки

Приправа достаточно универсальная, вкусная, натуральная, в меру душистая, ароматная и мы ей пользуемся постоянно. Однозначно рекомендую ее попробовать всем, кто любит томатные приправы. Сами по себе оливки я не понимаю и не воспринимаю, но в этой приправе они гармонично сочетаются с томатом и придают своеобразный вкус, очень приятный, мягкий.

Достоинства
  • Ароматно
  • Безопасно
  • Вкусно
  • Универсально
Елена.Ррекомендует
08.01.2024
Мне у Катани нравится итальянские травы
08.01.2024
Итальянские травы тоже используем, но ее больше муж при готовке добавляет.
О, это прямо приятно, что на маркетплейсе цена чуть дешевле хоть когда-то 😃
а приправы у это производителя неплохие.
08.01.2024
Да, раньше в Ашане была цена выгоднее, чем на маркетплейсе. А сейчас всё кардинально изменилось...
Можно попробовать)
И можно, и нужно Wink
Вкусно и полезно
Согласна полностью!
09.01.2024
В салат кладу тоже порой
08.01.2024
Интересное сочетание. Сразу захотелось попробовать.
08.01.2024
Если не пробовали, попробуйте обязательно!
08.01.2024
Приправы добавляют изюминку любому блюду.
Согласна на все 100%!
хороший состав
08.01.2024
Ага, ничего лишнего, всё натуральное.
08.01.2024
Обожаю разные приправы, но у нас, к сожалению, не представлен такой бренд(
08.01.2024
О, очень жаль, мне этот бренд нравится больше, чем все другие.
Качественная приправа!
09.01.2024
И никаких ешек в составе, вкусно и полезно.
11.01.2024
Благодаря вашим отзывам обратила внимание на эти приправы, попробую.)))
11.01.2024
Попробуйте обязательно, не пожалеете!
12.01.2024
Отложила в закладки, думаю пригодится
12.01.2024
Wink ;) Wink
13.01.2024
Отличная приправа!
13.01.2024
Приправа классная и она универсальная.
16.01.2024
Люблю оливки, поэтому точно нужно будет попробовать, добавила в закладки☺️
16.01.2024
Рада, если отзыв пригодится.
19.02.2024
Катани лучшие)
Надо попробовать заценить Оливки
19.02.2024
Попробуйте обязательно, приправа отличная!
12.03.2024
Возьму на заметку Smile .
12.03.2024
Wink
07.05.2024
Хорошая приправа, поддерживаю, тоже использую такую.
08.05.2024
Мы от нее теперь отошли, но долгое время именно эта приправа была нашим фаворитом.