Опубликовано 30 Ноябрь, 2017 - 21:55

903 рубля

Осенне - зимний период ... Природа засыпает, но наступает отличное время для глубокого ухода за кожей и улучшения ее состояния. Это время кислот, пилингов и витаминных коктейлей.

Именно по этому поводу был приобретен антиоксидантный концентрат молодости от Vichy. Мне хотелось зарядить кожу витаминами, освежить ее и добиться глубокого увлажнения.

О себе: я обладательница кожи, склонной к жирности и появлению угревых высыпаний. За долгое время лечения от воспалительных элементов, защитный слой кожи сильно пострадал, а нехватка увлажнения наградила меня солидными заломами носогубных складок и иссушенным лбом.

От концентрата я ждала именно благотворного влияния на эти две проблемные зоны. Забегая вперед скажу, что не все ожидания оправдались, но средство однозначно заслуживает внимания.

........................................................... Описание товара и упаковки ........................................................

Место покупки: ИМ "Центр здоровья кожи" ( ссылка на концентрат)

Цена: 903 рубля

Объем: 10 мл.

Серия: LIFTACTIV

Концентрат находится в темном стекле, что является обязательным для хранения косметики с содержанием кислот. В качестве дозатора выступает удобная пипетка, которая выдает содержимое по капле. Хочется большим плюсом отметить упаковку - баночка с концентратом находится в коробке не в скрытом состоянии, а пипетка идет отдельным аксессуаром. Поэтому она прекрасно сохраняется до тех пор пока мы ее не купим.

Консистенция и запах: концентрат имеет среднюю по густоте консистенцию - между водичкой и сывороткой. Если капнуть на руку, то капля держится, а при повороте руки начинает растекаться. Имеется небольшой желтоватый оттенок - как будто аскорбинку в ней растворили.

Запах концентрата ярко выраженный, но на коже уже не ощущается. В баночке он пахнет как-то по-медицински, а при нанесении чувствуется натуральная сладко-кислая аскорбинка.

........................................................... Состав и активные ингредиенты ......................................

Концентрат имеет отличный состав! В нем содержится 15% витамин С и много чего еще полезного. Из ненатуральных ингредиентов присутствует только эмульгатор и вещество, придающее вязкость продукту.

Зато активные ингредиенты не могут не радовать.

• Аскорбиновая кислота:

осветляет кожу, оказывает антивозрастное действие, повышает упругость кожи, имеет противовоспалительное свойство, участвует в регенерации кожи, снимает раздражение, оказывает омолаживающее действие.

• Гидроксид натрия

Регулирует уровень pH, оказывает отшелушивающее действие, удаляет бородавки и папилломы.

• Токоферола ацетат

Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное действие, естественный увлажнитель.

• Гиалуроновая кислота

Увлажнение, регенерация и заживление кожи, омоложение, улучшает структуру кожи.

• Полифенол сосны приморской

антиоксидант природного происхождения - защищает кожу от вредного воздействия свободных радикалов, предупреждает преждевременное старение кожи

Производитель указывает, что в составе присутствует низкомолекулярная гиалуроновая кислота, то есть та, что может проникать глубже в кожу. Хочется верить, что это правда!

............................................................. Применение концентрата ............................................................

Концентрат является дополнительным уходовым средством, который ни в коем случае не заменяет крем. Многие полагают, что концентрат и сыворотка - это одно и то же понятие. На самом деле средство не спроста называется "концентратом", ведь он содержит активные вещества в большой концентрации, которой не встретишь ни в сыворотках, ни в кремах.

Поэтому такая косметика не для постоянного применения. Скорее она необходима для кожи как витаминный коктейль, чтобы ее вовремя взбодрить. Я выбрала концентрат на конец осени - это самое лучшее время для использования кислот и витаминов для обновления кожи. Применять концентрат следует один раз в день, лучше на ночь.

Не смотря на маленький объем, средство является экономичным. Спустя месяц использования осталась 1/4 часть флакона. Я пока решила сделать перерыв и вернуться к концентрату в середине декабря. На одно применение хватает 5 капель концентрата - пипетка работает исправно и выдает ровно по капле.

Вот как советует использовать средство производитель:

Согрейте в ладони 4-5 капель средства. Наносите на сухую кожу лица один раз в день, избегая области вокруг глаз. Перед выходом на солнце нанесите уход для кожи лица с SPF не менее 15

Концентрат действительно необходимо согреть перед нанесением. Но, если растирать его в ладонях, почти все средство там и остается, так как оно быстро проникает в кожу. Я же сначала капаю концентрат в ладошку, затем указательным пальцем другой руки пружинистыми движениями прикасаюсь к нему секунд 10 (надеюсь понятно объяснила). Наношу сначала точечно на кожу, затем легкими массирующими движениями распределяю, уделяя особое вниманием своим проблемным зонам.

Концентрат быстро впитывается, но оставляет по началу липкость. Эта липкость держится минут 5-7, после чего можно наносить на кожу крем. Увлажняющий или питательный крем является обязательным, концентрат должен быть им закрыт. Кроме того, как писала выше, это средство дополнительного ухода и оно не восполняет гидро-липидный баланс кожи. Концентрат на коже не щипет, никакого другого дискомфорта не доставляет.

............................................................. Результаты использования ............................................................

Я пользовалась концентратом в течение месяца и могу сделать свои выводы. Буду сразу сравнивать обещания производителя и результаты. Производитель обещает результаты спустя 10 дней, но мы же понимаем, что это слишком маленький срок. А вот за месяц уже можно провести некоторый анализ.

Морщинки видимо сокращаются

Многообещающе...Если говорить про мои видимые морщинки, то они до сих пор со мной Smile Носогубки на месте, но маленькие разветвления, которые шли от носогубных складок стали менее заметны. Вообще странно мне было ожидать от концентрата супер эффекта, ведь недостаток увлажнения можно решить только восполнением увлажнения.

Если говорить о коже в целом, то мимические морщинки на лбу значительно сгладились - здесь концентрат может проявить себя. То есть с мелкими дефектами справится может, с МОРЩИНАМИ с большой буквы увы.

Кожа заметно более подтянутая и упругая

Лицо выглядит отдохнувшим

Охвачу сразу оба пункта, так как они связаны. Конечно, входящий в состав витамин С не мог не повлиять на кожу. Она действительно становится лучше - появляется свежесть, кожа становится светлее, то есть пропадает тусклость.

Повышение упругости спорный пункт, но и оценить его сложно. Однозначно рельеф кожи стал другой. Если сравнить с цветком, который при недостатке питания увядает, так и кожа при получении витаминов расцветает. Шелушения на лбу исчезли и кожа в этой зоне стала лосниться.

Еще один положительный факт, что кожа стала более спокойна в плане высыпаний. Она стала меньше жирниться и перестала подкидывать мне воспаления.

По итогу могу сказать, что курс концентрата пройден не зря. Я рекомендую его к применению хотя бы раз в год. Мне кажется, что подойдет он абсолютно любому типу кожи и в любом возрасте. Я обязательно добью эту баночку и повторю витаминный курс ранней весной. Расход средства оказался разумным, поэтому цену считаю оправданной.

Надеюсь была вам полезной! До новых встреч!

Леся Фоксрекомендует
Состав чудесный, правда дороговато Stare
13.12.2017
До 16 декабря по этой ссылке скидка 500 рублей на сайте [ссылка]
01.05.2020
Зря вы про солидные заломы, отлично выглядите!
02.05.2020
Спасибо большое за комплимент, но я к себе строга в этом плане))