Опубликовано 23 Май, 2023 - 16:50

Здравствуйте!

Я стараюсь поддерживать организм витаминно-минеральными комплексами, принимая их курсом (в течение месяца) раз в полгода. Обычно это происходит в весеннее и осеннее время - в тот период, когда происходит пик вирусных инфекций.

Помимо этого, периодически возникает необходимость подпитать волосы изнутри, чтобы они блестели, уменьшить их выпадение.

Витаминно-минеральные комплексы также обычно помогают мне напитать кожу, сделать ее сияющей, гладкой, бархатистой. Это касается и кожи стоп. Я уже давно заметила, что помимо постоянного ухода за кожей пяток в виде скрабов, пемз, кремов, совершенно не обойтись без подпитки изнутри. И обычно при применении витаминных комплексов внутрь, у меня отпадает необходимость использовать пемзы и крема, поскольку кожа на пяточках становится как у младенца. Но временно.

Это основные мои пунктики из-за которых я обычно покупаю витамины и пропиваю из курсом.

В начале весны я решила пропить Витаминно-минеральный комплекс от A до Zn от неизвестного мне ныне изготовителя Квадрат-С. Поддержка женского организма.

Почитав информацию в интернете, обнаружила, что компания вышла на рынок не так давно - в 2015 году. В 2021 году вошла в ТОП-5 производителей БАД в России. Свою продукцию экспортирует в 11 стран. Но, как известно, главное не количество. И это выражение оказалось применимо к Квадрат-С. Во всяком случае, к их витаминно-минеральному комплексу от А до Zn так точно. Но обо всем по порядку.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
◼️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Количество - 30 штук на 30 дней

Изготовитель - Россия

Цена - около 250 рублей

Где купить - я покупала в аптеке Апрель

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

◼️ УПАКОВКА

Витаминно-минеральный комплекс Квадрат-С От A до Zn. Поддержка женского организма.

Коробка витаминно-минерального комплекса яркая, бросается в глаза. Помимо того, ещё и розового цвета, чтобы было сразу понятно, что для женщин.

Сзади коробки можно найти информацию о составе: рекомендуемую суточную дозу того или иного витамина или минерала и его количество в таблетке.

Срок годности можно найти на дне коробки:

Внутри картонной коробки 2 блистера с таблетками по 15 штук. Итого 30 штук для месячного курса.

Таблетки розового цвета. Довольно крупные. Рисок для деления таблетки на 2 части не предусмотрено.

Внутри картонной коробки также находится вкладыш. Это не инструкция по применению, а скорее дубляж той же информации, что и на коробке + дополнительная информация о свойствах активных веществ.

◼️ ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Одно из преимуществ данного витаминно-минерального комплекса - это его приём 1 раз в день. Это очень удобно. Выпил с утра и забыл. Обычно, если нужно пить другие витамины ещё и вечером - я частенько забываю 🙈 Так что здесь все четко - ни дня пропуска в течение 30 дней.

Витамины я пью сразу после употребления завтрака. Разжевывать не нужно, необходимо проглатывать таблетку полностью. Таблетки имеют несильно выраженный особенный вкус (лично меня не напрягало). Никаких нарушений со стороны ЖКТ замечено не было.

Получилось ли добиться каких-либо результатов от применения витаминно-минерального комплекса от A до Zn от Квадрат-С?

Пожалуй, могу выделить единственное. Я допивала курс данного БАДа, когда заболел мой ребёнок. Обычно я всегда сваливалась с ним через несколько дней. Но здесь Я ВПЕРВЫЕ не присоединилась к болезни, а стойко выдержала. Не могу сказать, заслуга ли это именно комплекса витаминов. Так как я пила противовирусное (впрочем, как всегда, когда в окружении кто-то заболевает). Также мы приобрели бактерицидный рециркулятор и активно использовали его. Думаю, что это заслуга именно данных товарищей. Но допускаю, что витаминно-минеральный комплекс также сыграл роль в формировании иммунитета и его борьбы с возможными возбудителями болезни.

Волосы не изменились вообще. Ни их состояние, ни количество выпадения. Все осталось на месте. РОвно как и состояние кожи лица, рук. Я не почувствовала изменений в виде напитанности, бархатистости. С ногтями у меня нет проблем. Но и лучше они не стали (может, лучше некуда?))

А вот на что я обратила внимание, так это на пяточки, состояние которых почему-то усугубилось с применением данного комплекса витаминов и минералов. Со мной такое впервые. Но кожа стала ещё больше сохнуть и цепляться за колготки. И это при том, что я стараюсь поддерживать их хорошее состояние с помощью пемзы, кремов.

◼️ ПЛЮСЫ

2. Не изменилось состояние ногтей
  3. Не изменилось состояние кожи
  4. Состояние пяточек усугубилось

◼️ ВЫВОДЫ

Таким образом, Витаминно-минеральный комплекс от A до Zn, поддержка женского организма - далеко не самый эффективный. Во всяком случае, для меня. Были комплексы более результативные. Но все индивидуально, поэтому нужно пробовать самим)

—————————-

Спасибо за внимание! Читайте также мои другие отзывы.

Витаминно-минеральный комплекс от A до Zn Vitascience отечественного производства 💊

Авитаминоз, волосопад, сухость кожи. Итальянский БАД «Центрум» - с чем помог, а с чем нет. Плюсы и минусы Центрума.

Шипучий витамин С от Эвалар - есть ли от него толк? Состав и мое мнение после применения ⬇️

Аналог Линекса. Только дешевле и эффективнее. Синбиотик Бифицин - ПЯТЬ плюсов БАДа и его преимущество перед другими. Прием во время лечения антибиотиками.

Моя история борьбы с выпадением волос. Посоветую бюджетное эффективное средство. И это НЕ БАД "Перфектил". Тогда почему покупаю его снова?

Невроз, панические атаки, дергающийся глаз. С чем поможет справиться Фенибут?

Миссис_Смитрекомендует