Опубликовано 26 Январь, 2021 - 10:42

Добрый день!

Как обладатель жирного типа кожи я всегда имею в своем арсенале несколько матирующих пудр, для меня это самый универсальный продукт с моей косметической полки для того, чтобы сделать лицо более матовым убрать ненавистный блеск на длительное время!

Ранее я вообще не использовала тональные основы/флюиды, а пользовалась только пудрой, для меня это было самым оптимальным и быстрым решением! Когда можно буквально на бегу «поправить лицо», тем более не знаю как для вас, но для меня оттенок пудры всегда проще подобрать чем тональный!

Не знаю, они, наверное, лучше подстраиваться!

И конечно с моим типом кожи всегда ищешь пудры со спецэффектами, поэтому меня очень привлёк продукт от Эвелин с маслом чайного дерева!

Описание от производителя:

Матирующая антибактериальная пудра с маслом чайного дерева, экстрактом зеленого чая и минеральной глиной маскирует мелкие недостатки, оптически разглаживает микрорельеф и придает коже матовый эффект на долгое время. Инновационная формула пудры защищает кожу от неблагоприятного воздействия внешней среды, благодаря содержащемуся в составе витамину Е и натуральному маслу чайного дерева.

Как я уже неоднократно говорила - я очень люблю торговую марку информация за ее доступность, за широкую представленность, за то, что её можно приобрести практически в каждом косметическом магазине и особенно приятна её цена, это бюджетная косметика, которая будет по карману практически каждой девушке!

Оформление у моей пудры очень простое, это компактная пудра объемом 9 гр., она антибактериальная, матирующая.

Крышка пластиковая прозрачная хорошо видно само наполнение, на тыльной стороне есть информация для потребителя, оттенок и небольшое описание продукта, у меня пудра в оттенке 04 беж.

После вскрытия пудру необходимо использовать в течение 18 месяцев

Мне очень понравились обещания производителя, это как раз то, что необходимо для жирной или комбинированной/проблемной кожи!

В целом оформление очень простое, пудра бюджетная, ее стоимость не превышает на разных сайтах 300-330 рублей, но хочется сказать что даже после месячного использования у меня немножко разболталась крышка, она уже не так плотно закрывается, поэтому эту не ношу ее с собой, оставляю дома, наношу только утром на работу, с собой в косметичку уже не беру, вот наверное самый весомый минус удешевленной упаковки Smile

Сама пудра очень хорошо набита она выглядит очень плотной и при этом мелкодисперсный, когда я набираю её на кисть - начинает немножко пылить, оставляя небольшие частицы на поверхности

Есть небольшой аромат чайного дерева, но, если только специально прислушиваться!

Моя кожа, как я уже говорила, жирного типа, склонна к углям и воспалением, сейчас я лечу её аптечным кремом, поэтому воспалений всё меньше и меньше, но я не могу сказать, что с моей кожей очень легко, мне очень трудно подбирать уход, для меня это постоянные «качели» от перепита к сухости, такой вот разнонаправленный уход конечно не идет на внешнему виду на пользу!

В первую очередь для меня хорошая пудра должна идеально матировать, визуально сглаживать недостатки, но я ни коем образом не выбираю пудру по её кроющей способности, так как еще не встречала такую, у меня минимальные требования как я считаю Smile

И начнём с того, что пудра действительно очень легко распределяется, её легко наносить кистью или пуховкой, даже получается слой «толще», такой более плотный, кистью наоборот более разряженный!

Мне очень нравится в последнее время наносить пудры кистью для тонального так получается более равномерное и гладкое покрытие, при этом кисть для тонального у меня очень плотно набитая и она хорошо распределяет продукт по коже!

Настолько плотным и равномерным иногда получается покрытие, если оттенок я подобрала немного неверно - я даже вижу границы нанесения, это легко исправить опять же кистью, просто получше всё растушевать!

До:

Сразу после нанесения:

Eveline матирующая пудра

Что касается матирования - самого главного для меня критерия оценки, оно здесь мне очень понравилось, пудру я наношу перед работой и где-то в середине моего рабочего дня (даже, наверное, уже ближе к обеду) понимаю, что у меня только слегка начинает пробиваться свечение, визуально этого даже не видно, но, если прикоснуться к коже - можно ощутить некую «скользкость» как будто бы матирование уже теряет свою силу!

При этом если лицо действительно не трогать – к концу рабочего дня я могу заметить незначительное сияние, оно настолько естественно, что не вызывает никакого отторжения или желание обновить пудру или воспользоваться матирующими салфетками, такое матирование мне по душе! Smile

Я не испытываю никакого дискомфорта, здесь матирование без пересушивания, никакой стянутости кожи или ощущение пленки, как будто бы кожа не дышит но в целом конечно для меня идеально матирование до обеда, далее мне уже хочется прикоснуться пальцами к лицу и проверить состояние Smile после обеда я могу ощущать уже небольшой жирный налет на коже, опять же повторюсь визуально этого не видно!

Иногда всё-таки ощущаешь потребность воспользоваться каким-то средством или же обновить пудру либо использовать матирующую салфетку, то есть матирование для меня приемлемое!

Мне очень понравилось, что пудра наилегчайшей консистенции, она легко наносится, ложится тончайшей вуалью, я вообще не вижу ее на лице, она не скатывается, не забивается в складки, не конфликтует с другими средствами для макияжа!

Но я всегда все средства для макияжа лица наношу на основу, поэтому уже заранее у меня на коже создан идеально гладкий слой для того, чтобы нанести декоративный продукт!

Оттенок мне подошёл просто отлично: на своей коже его вообще не вижу, плюс хорошая растушёвка правильным продуктом для нанесения делает своё дело Smile Но это пудра конечно не перекроет какие-то видимые несовершенства, если на коже есть значительные хорошо различимые шелушения - она может их подчеркнуть, как и любая другая пудра! Особенно часто это бывает в периоды использования пилингов.

Вечером после работы, без использования доп средств, только пудра весь день!

В такие дни я предпочитаю использовать тональные флюиды, потому что они всё-таки больше увлажняют и ухаживают, а значит они не обозначают для всех окружающих то что Ваше лицо в данный момент шелушится Smile

Пудра ещё заявлена антибактериальной, но я не могу никак это свойство её прокомментировать, потому что я опять же повторюсь - сейчас пользуюсь кремом из аптеки, лечу кожу, избавляясь от прыщей, поэтому не могу сказать что это пудра хоть как-то влияет на воспаления, что ускоряет их течение или вообще не вызывает, правда понимаю, что такая информация была бы актуальна для воспаленной кожи особенно в периоды обострения!

Делая вывод из её легчайшей текстуры, могу сказать, что она вряд ли вызовет какие-то подкожные высыпания или осложнения, на коже она лежит совершенно невесомо, легко и комфортно!

Ну и конечно же мне очень понравилось то как пудра лежит на коже, она действительно создает ровное покрытие, визуально кожа становится более свежей, бархатистой тон выравнивается это несомненно, причём оттенок хорошо подстраивается, потому что когда утром я наношу его на лицо мне кажется что я вообще не вижу разницы и могу наслаивать его бесконечно Smile

Это можно списать на плохое освещение, но, когда после в середине дня я направляюсь в дамскую комнату, чтобы воспользоваться салфеткой (убрать лишний блеск) - хорошо вижу оттенок пудры именно на этой салфетке, то есть вот такой универсальный оттенок, который хорошо подстраивается!

В общем и целом, мне пудра понравилась, кажется, что она подойдёт девушкам даже с сухой кожей, а не только комбинированной или жирной, она отлично матирует, визуально разглаживает лицо, кожа остается мягкой ну и самое главное с ней очень комфортно, поэтому если встретите – присмотритесь!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
26.01.2021
Очень хороший эффект и оттенок приятный!
Не знакома с подобными средствами, но результат прекрасный😊👍
26.01.2021
Эффект заметен даже не профессионалу.
26.01.2021
Масло чайного дерева - очень полезный компонент для проблемной кожи!
26.01.2021
Очень даже неплохо,хороший эффект )
26.01.2021
хорошее покрытие и полезные ингредиенты Star
26.01.2021
С удовольствием такой пользовалась бы Smile
А мне она не очень понравилась. Но у вас отличное личико по итогу)
Хорошая пудра Smile
27.01.2021
Такую не покупала, но эффект мне нравится 😊
27.01.2021
Оттенок хороший. Нужно и мне такую пудру, а-то Т-зона в ужасном состоянии
27.01.2021
Мне бы оттенок посветлее, а так прям отличный вариант, у меня сухая кожа, весь день будет держаться!
На коже выглядит замечательно Love
Пользовалась подобной, мне она очень нравилась.
Эффект хороший)))
27.01.2021
Оттенок и покрытие отличные, естественно смотрится.
Прекрасное средство 😀
27.01.2021
Эффект виден. Пудра реально матирует. И оттенок отлично подошёл по тону коже.
27.01.2021
По фото такое ощущение что пудра немного дает загар лицу, и судя по фото вполне хороший эффект матирования
Классный эффект у пудры!
28.01.2021
Класс! Даже не знала, что есть антибактериальные пудры!
Можно к лету прикупить)
На коже и правда, лежит легко. Отличная пудра Smile
28.01.2021
Что-то новенькое, но по описанию понравилось
28.01.2021
Хорошо справляется со своей задачей)
29.01.2021
Хорошо ложится, ровно. Красивый оттенок.
29.01.2021
По описанию очень нравится, сразу же захотелось попробовать Love
29.01.2021
Видно, что покрытие вышло очень лёгким, кожа выглядит естественно и не перегружена. Матирование мне бы тоже пришлось по душе Smile