Опубликовано 7 Апрель, 2022 - 03:41

Добрый день, а может быть и вечер, дорогие друзья!

Скорее наливайте кофеёк, удобно располагайтесь в кресле и наслаждайтесь, а я расскажу вам о новой покупке для уютного вязания.

Приглашаю вас на очередной обзор книжки по вязанию от Керри Боджерт "Вяжем в стиле Кофехаус спицами".

Книга выпущена под редакцией "АСТ" в 2020 году. Признаться, но это первая качественно выполненная книга от этого издательского дома, которая у меня есть. Ещё они выпускают версии попроще и, соответственно, дешевле.

За свою виртуальную версию я заплатила четыреста девятнадцать рублей.

Серия "Рукоделие для новичков". Тоже первый раз вижу серию для начинающих. Всего в книге сто сорок четыре страницы и много-много иллюстраций к каждому проекту.

В содержании заявлены двадцать проектов от разных дизайнеров:

1. Свитер "Ажурный завиток латте"
  2. Шарф "Сладкая слабость"
  3. Снуд "Идеальный латте"
  4. Пуловер "Имбирное печенье"
  5. Шапка "Любимая кофейня"
  6. Снуд "Кофе флэт Уайт"
  7. Безрукавка "Воздушный зефир"
  8. Свитер "Горячий напиток со специями"
  9. Снуд "Гадание на кофейной гуще"
  10. Пуловер "Шоколадная хала"
  11. Шаль "Кофе на даче"
  12. Перекрученные носки "Крутой эспрессо"
  13. Шаль "Кофе со сливками"
  14. Свитер "Утреннее журчание кофеварки"
  15. Шарф "Завтрак с булочкой бриошь"
  16. ​​Кардиган "Домашний кофе"
  17. Носки "Взбитые сливки"
  18. Снуд "Кофейные зерна"
  19. Свитер "Воздушная пенка"
  20. Варежки "Клубящийся пар кофеварки"

В книжке представлены работы таких дизайнеров как: Меган Бебин, Ханна Бейкер, Керри Боджерт, Шеннон Кук, Дженнифер Дассау, Моне Драгер, Кири Фицджеральд, Катрина Фрост, Сью Глив, Эми Гардерсон, Мелоди Хоффман, Эмили Кинтай, Сара Мантернини, Андреа Рейнджел, Катрина Роллинз, Эми Роллис, Кристен Тендайк, Ханна Тиессен, Черил Той, Лорри Вагнер.

Автор даёт небольшую презентацию.

Вещи в целом связаны аккуратно. Есть некоторые недочёты, но на них спокойно можно закрыть глаза. Как видите представлено много плечевых изделий и аксессуаров.

Для каждого проекта дано подробное описание, схемы узоров, технические рисунки со всеми вводными данными. Понравились цветовые решения, выдержан стиль непринуждёности и лёгкости.

Есть размышления вязальщиц, в которых они говорят о так горячо любимой нами теме и делятся небольшими историями.

Нравится, что представленный гардероб прост по своей задумке и легко может быть интегрирован в повседневный образ.

Фотографии яркие, снятые в хорошем качестве. Девушки-модели симпатичные, локации разные, изделия смотрятся хорошо, стиль произведения выдержан. Все подобрано со вкусом.

Не могу не по критиковать издательство за неуместный шрифт, где авторы дают подводку к своим изделиям, так как он слишком тонкий и плохо виден-приходится напрягать зрение, чтобы прочитать.

В конце книги размещены необходимые техники в картинках и текстовом сопровождении.

Некоторые узоры можно удачно вписать в вязание интерьерных предметов, например пледа: рисунок рельефный, хорошо заметен, плотный и смотреться в большом изделии будет выигрышно.

Я уже начала вязать спиральные носки от Моне Драгер. Такие носки подробно рассмотрены в технике вязания от мыска и без пятки в энциклопедии Штефани Ван Дер Линден. Уроков по таким носочкам отснято превеликое множество! Здесь предложено связать пятку с прибавлением петель.

Закрытие выдержано в том же "закрученном" стиле: спиральным мыском.

Ещё один вариант носочных изделий, которые буду вязать следующими и, что бывает крайне редко, с соблюдением авторского варианта-настолько они мне понравились своей простотой и изяществом.

Также замечены ошибки в тексте, непоследовательность изложения мысли. Это исключительно недочёты редакции. К переводу в целом притензий нет, текст читается легко и приятно, особенно его художественная часть.

Впечатления от книжки исключительно положительные! Я получила эстетическое удовольствие от прочтения. Сразу же схватилась за спицы и начала свои носочки в стиле "кофехаус".

Считаю, что задумка автора удалась, атмосфера передана реалистично: по-домашнему уютно и комфортно. Время проведено с пользой!

Я даже чувствую аромат горячего свежесваренного кофе! Мне приятно было находится в таком приветливом вязальном сообществе.

Издание рекомендую для приятного проведения досуга и вдохновения.

Достоинства:

• Много хороших фотографий
  • Атмосфера уюта и душевного тепла
  • Коллектив авторов с различными проектами
  • Стиль изложения
  • Истории от самих дизайнеров
  • Схемы, выкройки
  • Подбор пряжи, изделий, мест для съёмки
  • Всё выдержано в одном стиле
  • Эстетика и положительные эмоции
  • Все вещи практичные, но с интересными деталями
  • Хороший перевод с английского языка
  • Представлено достаточное количество плечевых изделий

Недостатки:

• Ошибки в тексте
  • Местами текст труден для чтения из-за неудачно подобранного шрифта
Достоинства
  • Атмосфера
  • Истории дизайнеров
  • Красота и эстетика
  • Фотографии
  • Язык
Недостатки
  • Ошибки в самом тексте
  • Шрифт
Пампусярекомендует
07.04.2022
Красивые модели Crown
07.04.2022
Да, хороши. С лёгкостью можно взять идею оформления деталей, узоров и использовать в собственном дизайне. Носки "Взбитые сливки" вообще бомба!
04.12.2022
совершенно случайно зашла на ваш отзыв, Отлично пишите. Для себя подчерпнула несколько идей-вяжу на глаз,прям с картинки. Умею не много, но делаюпо своему:))
05.12.2022
Вязать с картинки не каждая вязальщица может. Вы умница! Тоже частенько вяжу вещи по фотографиям. Идеи-наше всё! Умение и навык придёт с о временем и опытом. Успехов Вам и ровных петелек!
05.12.2022
спасибо большое! и вам интереснейших отзывов!
🌹🙂