Опубликовано 2 Декабрь, 2022 - 04:15

600 руб

С добрым утром!

Я к вам с очередным обзором на книжку по вязанию от автора Керри Богерт "Искусство круглой кокетки".

Забегая наперёд скажу, что свитера встречаются экстравагантные и необычные, не те, что представлены в книге Риты Маасен "Гениальные свитеры, пуловеры, кардиганы: вязание спицами. Энциклопедия-конструктор" 👎,а по-хорошему оригинальные в своей задумке.

Долго ждала когда она появится в электронном формате и ...не дождалась.

Ценовой разброс на эту книгу находится в пределах одной тысячи двухсот рублей плюс стоимость доставки в регион.

Вообще-то, я страстно люблю книги на бумажном носителе, но в сфере рукоделия предпочитаю покупать только те издания, которыми буду пользоваться часто.

В связи с чем, отдаю должное сборникам с узорами по вязанию спицами, а остальную продукцию приобретаю в электронном виде в качестве вдохновения, экономии места в доме, не желания тратить время на ожидание посылки, быстрого ознакомления с содержанием и экономии своих финансовых средств. Короче, для меня книга в формате pdf-является хорошей альтернативой.

Была я в гостях у одной приятельницы и увидела у нее эту книжку: такую красочную, притягательную... Речь зашла о том, что чаще я пользуюсь электронными форматами, но "Искусства круглой кокетки" нет в оцифровке.

Она предложила мне поговорить с её мужем, который разбирается в таких вещах. Он мне помог, за что ему большое спасибо, и теперь я представляю вашему вниманию электронную версию.

Я оплатила только за услугу оцифровки шестьсот рублей. Для меня такая сумма оказалась вполне приятной и эту цену я выставлю как за покупку.

Издательство "Эксмо", 2020г. Серия "Звёзды рукоделия. Энциклопедия инноваций." Общий объём страниц сто шестьдесят.

В коллекции представлены пятнадцать моделей бесшовных свитеров:

1. Бриллиант
  12. Нонпарель
  13. Дувр
  14. Сигридур
  15. Модерн

По классике: в начале рассказано о работе с образцом.

Затем следует обучение по снятию мерок и расчёты.

Особенно ценно то, что к каждому проекту дана выкройка со всеми обозначениями.

Рассмотрены виды прибавок, которые наглядно продемонстрированы на рисунке и даже рассмотрены несколько замечаний по поводу посадки изделия на фигуре.

Каждая модель сфотографирована с разных ракурсов, вставлены фрагменты некоторых моментов.

Есть неоднозначные модели, например, изделие с фестонами для меня является наиболее спорным, так как мне не нравится как узор располагается в области плеч и визуально, за счёт объёмного узора, увеличивает и без того широкие плечи у девушки. Я бы использовала такой мотив с осторожностью.

Встречаются приталенные модели. Понятно, что вещи связаны не на тот размер, который демонстрируют манекенщицы. Это подтверждают расходящиеся планки в области груди, короткие рукава, излишнее прилегания полотна к телу.

Полочки, которые стремятся вверх. Видите какая широкоплечая девушка? Но это всё нюансы, которые бросаются в глаза. Всё равно каждая вязальщица будет пересчитывать изделие под себя, учитывая особенности своей фигуры.

Самой простой свитер представлен К.М.Бедиган.

От Джейн Стейнгас, на мой взгляд, дан более сдержанный вариант. Здесь правит балом простота: пушистая исландская ровница и однотонный жаккард.

Андреа Калл выбрала для презентации свитера мягкую шерсть с красивым ажурным узором.

Дизайнер Дженис Хоуп ажурным узором имитирует накинутую на плечи шаль. Женственно! Интересно выглядят прибавки по рукавам в виде ажурных дырочек.

Дженифер Вуд продемонстрировала одну из самых креативных кокеток!

Хорошо вписан градиент в кардиганы от Холли Иох.

На создание свитера Сашико автора Монну Зиллу (сразу ассоциация пошла с Моной Лизой) вдохновила вышивка. Обратите внимание на отделку горловины.

Ещё одна несложная в исполнении вещь от Дженифер Дассау: однотонный свитер с несложным узором и простой обработкой.

Дизайн от Кейт Осборн отлично впишется в современный гардероб. Отличный свитер, выполненный с использованием трёх цветов. Орнамент смотрится современно, молодёжно.

Баварское хитросплетение от Маргарет Хольцман. Линии завораживают!

На свой вкус я бы убрала у модели, придуманной Паулой Перейрой, разве что микро-карманы, которые вносят диссонанс и увеличила длину рукавов и немного самого изделия, а так сочетание цветов, силуеэт-супер!

Стелла Игиди порадовала двусторонним Модерном. Очень круто! Обожаю такие вещи! Изнаночная сторона мне нравится значительно больше.

В конце книге есть глоссарий по набору петель, выполнении тех и иных видов закрытия и так далее. Текст плюс картинки как раз то, что нужно.

Мне книга очень понравилась! Дизайнеры постарались внести разнообразие в вязальную жизнь. Наверное, девизом при написании книги служило:"Никакой скуки!".

Все проекты оказались интересными. Почти все вещи связаны аккуратно, с внедрением сложных узоров, непривычной отделкой. Я для себя почерпнула кое-что новое: переосмыслила свой взгляд на метод бесшовного вязания. Каждая представленная вещь уникальна! Книгу могу рекомендовать!

Достоинства:

• Пятнадцать проектов
  • Любопытные модели
  • Собраны модели от разных дизайнеров, что даёт возможность познакомиться с новыми авторами
  • Книга стильная, концепция простая
  • Нашлась полезная информация

Недостатки:

• Не продаётся в электронном варианте
  • Встречаются опечатки в тексте
Достоинства
  • 15 проектов
  • Интересные дизайны
  • Коллектив авторов
Недостатки
  • Не продаётся в электронном варианте
Пампусярекомендует
02.12.2022
Хорошее издание. Все наглядно.
02.12.2022
Согласна. Своих денег стоит. Современный взгляд на вязание, казалось бы, обыденного свитера.
02.12.2022
Ничего себе сколько красоты!
02.12.2022
Вот и меня заинтересовало воплощение некоторых моделей. Хочу повторить несколько свитеров. Где бы ещё столько времени найти!