Опубликовано 27 Март, 2018 - 16:04

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о креме для лица Bioderma Sensibio Rich.

В конце 2017 года я таки решилась прикупить на пробу пару продуктов марки Bioderma. Помимо данного крема свое знакомство с маркой я решила начать с их известнейшей мицеллярной воды из серии Sensibio и геля для умывания из серии Sebium. И всеми продуктами я осталась очень довольна.

Общая информация о средстве:

Описание от производителя:

Запатентованная комбинация активных ингредиентов Toleridine® обладает выраженным противовоспалительным действием. Она увеличивает порог чувствительности кожи, защищая её от негативных внешних воздействий.

Сенсибио Риш быстро утоляет покраснение и чувство жара, возвращая коже состояние комфорта.

Сенсибио Риш увлажняет, интенсивно питает кожу, восстанавливает её барьерные функции, позволяя избежать негативного воздействия факторов внешней среды.

Нежная текстура Сенсибио Риш делают кожу мягкой и эластичной.

Гипоаллергенный, не содержит сурфактантов и консервантов.

Некомедогенный (не способствует появлению комедонов)

Место покупки: аптека

Цена: 1200-1500 руб. в зависимости от места покупки

Производство: Франция

Объем: 40 мл.

Внешний вид:

У всей серии Sensibio розовое оформление. Первоначально крем идет в коробке.

На которой указан состав:

Также приложу состав с официального сайта:

Aqua, Mineral Oil, Glycerin, Tridecyl Trimellitate, Glycol Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Triceteareth-4 Phosphate, Fructooligosaccharides, Mannitol, Persea Gratissima (Avocado) Oil Unsaponifiables, Xylitol, Glycyrrhetinic Acid, Rhamnose, Laminaria Ochroleuca Extract, Glycol Stearate, Peg-2 Stearate, Pentylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Disodium Edta, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide.

Присутствует наклейка с информацией на русском языке:

Продукт находится в пластиковой тубе. На самом деле не назову ее очень удобной, на мой взгляд она жестковата, выдавливать из нее крем тяжеловато, тем более если учесть плотность этого самого крема.

Крышка обычная закручивающаяся.

Консистенция и аромат:

Консистенция у крема очень плотная, думаю, что это видно и по фото.

Аромат легкий, косметический, приятный.

Крем в применении:

Во время покупки данного крема моя кожа находилась не в очень хорошем состоянии. Шелушения не сходили с моего лица, а все другие увлажняющие средства помогали лишь на очень короткое время. Этот же крем помог привести кожу в божеский вид.

Многим крем может не понравиться из-за своей плотной и жирной текстуры. Но вот что я заметила. Крем является своего рода индикатором состояния кожи. То есть если его нанести, и он остается на коже жирным блином и не впитывается, то значит коже это и не нужно. А вот на сухих участках он впитывается моментально, не оставляя после себя и следа.

Поэтому данный крем могу назвать даже не косметическим, а именно лечебным. И я скорее отнесу его к сос средствам, а не к тем, которые используют каждый день. Этот крем стал для меня палочкой-выручалочкой, и я считаю, что такое средство должно быть у каждого, у кого появляются шелушения.

Действие крема я решила показать на наглядном примере. Пару месяцев назад я начала пользоваться мазью для проблемной кожи Клензит-С, наносила ее зонально- на подбородок и лоб. И вот если лоб хорошо на него среагировал, то с подбородком случилась беда. Он иссушился до такого состояния, в котором моя кожа никогда не была. А именно- кожа в этой области покраснела, зудела и сильно шелушилась.Фото даже не передает всего того ужаса, что я видела в зеркале.

Нанесла на ночь данный крем, и вот то, что было утром:За пару дней кожа пришла в полный порядок. На мой взгляд это супер результат.

Возможно, кто-то скажет, зачем тратить такие деньги на крем, если он похож на дешевый детский, видела в ветке уже такие сравнения, но это не так. При всей своей жирности крем абсолютно некамедогенный. И это несомненный плюс.

Вывод: крем для лица Bioderma Sensibio Rich определенно рекомендую. Это хороший работающий крем,который поможет привести кожу в порядок и поддержать результат.

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
Крем, конечно, хорош, но с Днем Рождения тебя Wink
Спасибо большое, так приятно Big smile
27.03.2018
Беру на заметку этот крем. Как раз недавно тоже была проблема с сухостью.
27.03.2018
Ого, какая сухая кожа Shock Хорошо, что крем оказался эффективным и помог очень быстро Laughing out loud Результат на фото есть, крем очень хорошо увлажнил сухие шелушащие участки Smile
27.03.2018
Дорогой такой! И вот такие мелочи как упаковка очень важны в дорогих средствах. Меня иногда напрягают шампуни в твердых флаконах и слишком густой консистенции, что выдавить невозможно, уже тогда понимаю что врятли снова его куплю. Но с шампунем ладно, а тут средство далеко не бюджетное.
Но раз это скорее лечебный и не ежедневный крем, а результат от него действительно впечатляет, я бы не придралась к неудобствам)
27.03.2018
Хорошо крем справился с сухими участками
27.03.2018
Вот у меня сейчас кожа в таком состоянии, сухая капец Shock
27.03.2018
круто он справился с шелушинками) а ля рош позе вы пробовали, говорят у них есть какой-то бальзам от шелушений, у меня они часто на ноздрях, так что я думала о нем))
Да, слышала о нем, брала на заметку даже, возможно приобрету как-нибудь на пробу Smile Но он все-таки, как мне кажется для точечного нанесения. А этот крем от Bioderma мне нравится еще наносить в качестве ночного ухода на все лицо Smile
27.03.2018
Огогооооо! Какая печалька ДО! Как хорошо, что тебе крем помог. Я думала, что у мужа моего что-то кожа совсем сухой стала, ан нет.
Главное, что сработал на ура. Smile
О да, для меня это было шоком, сразу прекратила наносить мазь на подбородок Smile
27.03.2018
Мне такой крем подойдёт ??
28.03.2018
результат просто супер, фото показательные)
28.03.2018
пожалуй, в закладки добавлю, чтоб не забыть
Мне такой подойдет
Обалденный результат!!!
29.03.2018
Покажите мне детский крем, который бы так убрал такие дела! Сейчас такого крема нет, тем более за небольшие деньги, сейчас и детей "травят". Отлично справился этот крем!
29.03.2018
У меня с аптечными кремами как-то не очень складываются отношения.
29.03.2018
Прекрасный эффект, у меня тоже иногда такие шелушения, надо взять на заметку Smile
30.03.2018
. вот вроде бы - химия химией (разве что экстракт ламинарии в составе), да ещё и минеральное масло вверху списка - а крем потрясающий! Ну будущее обязательно возьму, в периоды сильного шелушения он точно сможет помочь коже
Вот в составах вообще ничего не смыслю, всегда опираюсь только на эффект и результат Smile
18.04.2023
Неплохо