Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 11:17

Привет всем укротительницам, а возможно и укротителям непослушных волос!

Данное масло я приобрела по советам очень многих девушек в группах по уходу за волосами. В тот момент у меня уже была батарея из различных силиконовых несмывашек, которые мне подходили и которым я не изменяла. Поэтому приобретать что-то новое я не планировала. Но напор с которым девушки отзывались все как в один голос положительно об масле Velvet oil от Londa, заставил меня все таки изменить свое решение и приобрести это масло.

Почему то оно нашло своего покупателя и стало очень популярным. Так давайте выясним почему.

Место приобретения - интернет магазин Socolor

Объем - 30 или 100 мл

Стоимость на момент покупки - 750 рублей за 100 мл

Срок годности - 3 года с даты изготовления

ВНЕШНИЙ ВИД.

Внешний вид довольно просто - прозрачная бутылочка с золотистой крышечкой.

На корпусе имеется наклейка золотистого цвета с указанием марки и названия средства. Сзади представлена вся информация и составе и способе применения.

Внутри бутылочки видно как перетекает масло и сколько же его там находится. Дозатор довольно удобен - дозирует нужное количество и не протекает.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Масло прозрачного цвета, без красителей, довольно жиденькое и текучее, легко распределяется между ладонями и по волосам.

Аромат очень приятный и ненавязчивый, пахнет чем то сладеньким и ванилью, на волосах держится, но не долго. Аромат очень мягкий, но запах духов не перебивает.

СОСТАВ

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Alcohol Denat, Parfum Tocopheryl Acetate, Argania Spinosa Kernel Oil, Hexyl Cinnamat, Panthenol, Benzyl Salicylate, Limonene, Linalool, Aqua, Pr Armeniaca Kernel Oil, Coumarin, Geraniol

циклопентасилоксан, диметиконол, линалоол, гераниол, лимонен, аргановое масло, токоферил ацетат, кумарин, бензил салицилат, парфюм

Состав далек от идеала, в нем имеются силиконы. Также в составе есть и полезные вещества - аргоновое масло, витамин Е, пантенол и провитамин В5.

Сайт Экоголик состав конечно же не одобряет.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Масло без утяжеления Velvet Oil мгновенно восстанавливает структуру волос любого типа, придает им здоровый вид и блеск. Не утяжеляет волосы. Отличается изысканной парфюмерной композицией. Двойное действие: обеспечивает дополнительную термозащиту при нанесении на влажные волосы и разглаживание при нанесении на сухие волосы. Для наилучшего результата рекомендуется использовать вместе с шампунем, кондиционером и профессиональным средством Velvet Oil.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Способ применения: равномерно распределить 1-2 капли масла от середины длины и на концы волос. Не смывать.

Он просто до банального, после обычного ухода за волосами я наношу на ладони 1-2 капли данного средства. Растираю масло между ладонями, давая прогреться. Далее отступив от корней, 15-20 см наношу на длину и кончики волос. Все.

РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ

Мои волосы не пористые и не окрашенные, длина до талии. Из минусов тонкие и не густые, склонные к потере объема по длине.

На моих волосах какого то сверх результата, которое бы давало мне любое похоже средство масло Вельвет не делает.

По длине масло приглаживает немного волосы, но "торчунов" не убирает. Масло не сушит волосы, кончики после него мягкие и не хрустят.

Наличие в составе арганового масло радует и говорит о том что масло дает питание по длине волос. Также масло работает как термозащита, беру с собой его всегда на море и использую летом.

Производитель обещает восстановление волос, но средства подобного плана в большинстве своем не лечат, а только дают визуальный эффект. Правда используя силиконые масла, мы создаем на волосе защитную пленку, что позволяет волосу не ломаться и дорасти при хорошем уходе до нормальной длины здоровым волосам.

Масло легко впитывается в волосы, при дозировке 1-2 капли волосы не утяжеляются есть рассыпчатость и мягкость. Расход при таком применении крайне минимален и флакончика хватит вам наверно на год.

ВЫВОДЫ:

Плюсы использования:

• не утяжеляет волосы
  • обеспечивает термозащиту
  • придает приятный аромат и блеск
  • не придает эффекта жирности волосам
  • минимальный расход
  • дает легкий эффект гладкости волос
  • не сушит длину волос

Минусы:

• для меня не выделяется из массы других похожих средств

Подведем итог. Данное масло справляется со своими обязанностями как защитное средство для кончиков и длины волос, в целом минусов в его применении я не вижу. Если это ваше первое масло для волос, то приобретайте не думая. Если же в вашем уходе уже есть масленые несмывашки, которые вам полюбились, то что то нового в нем вы для себя не найдете.

В целом масло Velvet oil от Londa я рекомендую, так как его минусы слишком малы против его плюсов.

Достоинства
  • Волосы лежат аккуратнее
  • Волосы мягче стали и красивее
  • Волосы не жирнит
  • Облегчает расчесывание
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Не восстанавливает
  • Практически отсутствует накопительный эффект
iMillenniumрекомендует