Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 17:49

Всем привет! Почти все девушки используют сейчас несмываемые средства: спреи, кремы, флюиды, масла. Моей любимой схемой остаётся всё-таки спрей до укладки и масло после, чтобы придать волосам более холёный вид и блеск.
Масел я перепробовала огромное количество. Почти каждый раз покупаю что-то новое, так как такого продукта хватает обычно надолго и запах приедается.
Данное масло подсмотрела моя подруга в салоне, где ей делали Airtouch.

Общая информация: пыталась просто найти описание о масле на сайтах, но там трехметровые простыни с обещаниями, когда на самом масле написано так:

Для всех типов волос. Совершенное масло для придания гладкости и сияющего блеска волосам. С маслами макадамии и авокадо.

Цена: 470 р(16,26 BYN) за 30 мл или около 1200 р (41 BYN) за 100 мл. Выгоднее, конечно, покупать сразу большой объем. Но у меня масла расходуются медленно, поэтому купила объем поменьше, чтобы средство не успело надоесть.
Состав: силиконы, спирт, масла и отдушка.
Я привыкла, что у всех масел плюс минус консистенция, как у подсолнечного масла. Тут нет, средство жидкое и скорее похоже на маслянистую сыворотку для лица. По волосам распределяется хорошо.
Аромат: салонная отдушка с восточными и сладкими нотами. Очень яркая. Остается с вами до следующей помывки. Запах слышно, конечно, не как духи, а если целенаправленно понюхать волосы.
Мне аромат понравился, но кому-то, возможно, не зайдёт. Поэтому хорошо, что есть маленький объём.
Способ применения:

Хорошо встряхнуть перед применением. Нанести небольшое количество продукта(1-2 нажатия) на ладони, и равномерно распределить по волосам: от середины длины к концам. Не смывать.

Честно говоря, не понимаю, зачем его встряхивать, разницы никакой не заметила: трясешь или не трясешь.
Дозатор удобный.

Мои волосы сочетают в себе все проблемы, которые только могут быть: тонкие, не густые, пористые, пушистые и вьющиеся. Концы обламываются от дуновения ветерка, потому что я нещадно выпрямляю волосы плойкой. Несмывашки нужны, чтобы замаскировать сечку, пригладить пушистость и придать блеск.
Наношу масло после укладки феном или плойкой для финального штриха.
Масло от Wella устраняет пушистость, которая не до конца усмиряется феном, волосы становятся более гладкими. Сама структура волоса разглаживается на ощупь и на вид.

Общий вид становится больше "волосок к волоску".

До нанесения/Во время нанесения/После

И конечно же, как волосы блестят на солнышке или под искусственным освещением это любовь!
Я использую 1-2 нажатия, и голову чаще мыть не приходится. Но переборщить можно вполне, однажды нанесла 3 нажатия: волосы не выглядели грязными, но мыть пришлось раньше на сутки.

Расход оценить трудно, но по моим расчётам 30 мл мне должно хватить на месяца 4-5.
Сравнение с Londa:

По сути это чуть ли не одно и тоже, сделанное одним и тем же производителем в одном месте.

• У них почти не отличается состав, за исключением порядка некоторых ингредиентов. Также в Wella масла макадамии, авокадо, кокоса, а в Londa масло арганы.
  • Консистенция у Wella чуть более жидкая, но по мне это ни на что не влияет.
  • Аромат у Londa легче, пахнет просто чем-то очень сладким, без восточных ноток и в целом менее интенсивный, чем у Wella. Поэтому кому этот момент важен, обратите внимание на Londa.
  • По стоимости Londa дешевле: за 30мл-405 р(14BYN), за 100мл-839р(29BYN).
  • У Londa полупрозрачный бутылёк и можно отследить расход средства, у Wella же приходится переворачивать бутылку и примерно понимать, сколько там ещё осталось.
  • Ну и самое главное: есть ли разница в результате? Для меня есть, но еле уловимая. Для меня масло от Wella чуть больше разглаживает волосы и чуть лучше справляется с пушистостью. В остальном они практически одинаковы.
  • И так как у меня экзема на руках, отмечу ещё момент: от Wella руки щипят, от Londa нет. Тут уж скорее всего дело в том, что в Londa я не нашла в составе Alcohol Denat.

На фото разницы вообще не видно:

До/После. На левую часть нанесла масло от Wella, на правую Londa

За безобразный вид волос на фото уж извините, на выходных стараюсь лишний раз волосы не трогать горячими приборами.

Итог: конечно эти масла совсем не про уход, для меня это что-то вроде декоративной косметики для волос. Рекомендовать буду, если у вас вообще есть проблемы с волосами, которые нужно замаскировать: пушистость, секущиеся кончики, сухость. А решение, какое из масел лучше, оставлю за вами.
Всем спасибо за просмотр!
Возможно, вас заинтересует моя любимая бюджетная несмывашка

Rose_40рекомендует
03.10.2021
Хорошее, беру на заметку)
03.10.2021
Почему-то такое я не встречала ещё, хотя отзывов много 🤔
03.10.2021
Я нашла на Wildberries, но видела в магазинах, где продают профессиональную косметику для волос, хоть и дороже)