Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 17:39

полгода или более

Что такое молокоотсос?

Те, кто хочет кормить грудью. И те, кто имеет некоторые трудности с этим процессом, знают.

🌼Молокоотсос🌼 - это устройство, которое помогает успешно сцеживать грудное молоко.

Для себя в итоге выбрала молокоотсос (сцеживатель) марки Medela Flex Swing.

Каким путем я пришла к нему - расскажу в другой раз. Здесь же хочу поделиться своими впечатлениями от выбранного мной электрического молокоотсоса.

Итак. Молокоотсос Medela Swing Flex.

✏️Сразу отмечу, что это электрический молокоотсос. А, значит, что он сам занимается всем процессом сцеживания. И не приходится бесконечное количество раз нажимать на рукоятку (как в случае с механическими аналогами). Это, конечно, ВЕЩЬ!

✏️Прибор работает от батареек. И это тоже большое достоинство. Можно его таскать по всей квартире, дому или по гостям😀 Ваш друг всегда рядом!

Такая упаковка:

Внутри много разных "прибамбасов":

Здесь можно посмотреть обзор об этом молокоотсосе. И, в частности, как его собирать:

Состав молокоотсоса Medela Swing Flex.

Здесь не буду перечислять все его элементы.

Скажу об основных

✏️В комплекте есть 2 насадки для груди разных размеров (21 и 24 мм).

✏️Бутылочка с крышкой и подставкой.

✏️Механизм, работающий от сети и от батареек.

✏️Провод для подключения к сети.

Чего нет в комплекте:

✏️Батареек (но это обычная ситуация).

✏️Соски на бутылку. А вот это является минусом данной комплектации.

Почему?

Потому что бутылочка, которая входит в набор,имеет не стандартное горлышко. И не все соски к ней подходят.

Собираем сцеживатель Medela Swing Flex.

Начнем с того, что сбор частей молокоотсоса Medela Swing Flex не займет много времени.

Сначала, собираем 3 элемента (насадку на грудь, прокладку резиновую и ещё один элемент🙄):

Подсоединяем к получившемся бутылочку:

Соединяем непосредственно с механизмом с помощью трубочки:

Как с ним работать?

Это очень просто!

На фото выше вы видите 4 кнопки.

Для включения следует нажать на верхнюю кнопку с кружочком - прибор включится в режиме подготовки к сцеживанию.

В Режиме Подготовки к сцеживанию прибор мягко готовит грудь. Этот процесс занимает 2-3 минуты. Через это время прибор автоматически приступает к сцеживанию.

Но можно и не ждать это время. И начать сцеживаться, нажав на кнопку со стрелкой (нижнюю).

Прибор приступит к сцеживанию.

Можно повысить или понизить обороты - кнопки "плюс" и "минус".

Выберите для себя комфортную и оптимальную мощность.

Какие еще есть интересные моменты?

Сам механизм молокоотсоса можно повесить к себе на ремень и ходить с ним по квартире.

Крепится он так:

Ну забавно, конечно, пару раз так сделать.

Но можно было бы еще и другую часть к груди "присосать", чтобы сама держалась.

Было бы совсем чудесно😍

Что я думаю о молокоотсосе Medela Swing Flex:

✏️Шум - он минимальный и спокойный, не вызывает отрицательных эмоций.

✏️Внешний вид очень приятный.

✏️Вес - основной вес занимает сам круглый механизм, но он совсем-совсем не тяжелый.

✏️Компактность - да, и это тоже присутствует. Положите с собой в сумочку - и отправляйтесь путешествовать со всей семьей. Куда хотите. Можно начать с ближайших бабушек-дедушек😀

✏️А сцеживает ли он? - об этом не переживайте! Конечно, сцеживает. И намного лучше, чем руками или механическим сцеживателем. Честно говоря, виртуозы, которые говорят, что руками могут лучше- здесь нужно быть совсем супер-мастером этого дела. Электрический молокоотсос (данный точно) отлично с этим справляется.

✏️Больно? - это вытекающий вопрос из предыдущего пункта. Нет, он делает это щадяще. Но вы сами регулируете мощность, поэтому не нужно слишком усердствовать. Выберите режим комфортный для вас, без болезненных ощущений.

✏️Сколько времени нужно на сцеживание? - Как я уже сейчас понимаю, это не вполне уместный вопрос. Потому что быстрота сцеживания зависит не только от самого прибора. Но и от количества молока. Чем его меньше, тем дольше сцеживаться. Самое быстрое от 10 минут всю бутылочку. Но может доходить и до 40 и более минут при малом количестве молока.

✏️На долго ли батареек хватит? (их, кстати, 4 штуки) - часов 10 примерно проработают. А может и больше. Всё-таки и от батареек зависит. Но если для вас батарейки будут слишком расходным материалом, то всегда можно подключить шнур.

ИТОГ: как же я плясала и прыгала, и радовалась. Когда у меня появился этот ДРУГ! Да, это значит, что я максимально им довольна😍

Всем ЧУДЕСНЫХ приобретений!

Достоинства
  • Безболезненный
  • Компактный
  • Легкий
  • Мало шума
  • Мало шумит
  • Работает и от батареек, и от сети
  • Хорошо сцеживает
Недостатки
  • В комплекте нет соски на бутылочку
Alekssisрекомендует