Опубликовано 21 Ноябрь, 2017 - 17:02

3 долл

Цена. Я покупала за 40 грн (1.8 дол), сейчас цена выросла 68 грн (3 долл), в интернете дешевле

Место продажи - хоз.маги, супермаркеты, есть в интернете

Вообще продукция этой ТМ мне нравиться. Средство купила без сомнений и мук выбора. Экологичное, доступное, хороший производитель, выбор был сделан однозначный.

Упаковано средство стандартно, в прозрачную бутылку с распылителем. Само средство прозрачное аки слеза.

Веселенькие этикетки с лимончиком наводили на мысль о приятном запахе, свежести и скрипящей чистоте.

Состав, указанный на упаковке не мог не радовать. Вот реально, если верить ему, то средство можно использовать вместо геля для душа.

Подготовленная вода, < 5% экстракт мяты, < 5% неионогенные тензиды, ароматизатор, консервант (бензизотиазолинон, метилизотиазолинон), экстракт лимона.

Обещания производителя собрали в себе все то, о чем мечтает домохозяйка.

Не оставляет разводов
Универсальное для всех глянцевых поверхностей
Сертифицированная экологически безопасная продукция
Немецкое качество
В составе только натуральные быстрораспадающиеся биоразлагаемые компоненты
Не содержит фосфаты, отбеливатели, агрессивные ПАВы, хлор, нашатырный спирт
Высокоэффективные моющие и чистящие способности

Первые сомнения меня посетили, когда я принесла его домой. Пол бутылки вместо прозрачной жидкости занимала пена. Это ж что там за ПАВы такие неагрессивные?

Дальше, слегка разочаровалась в распылителе, бутылка лежала в сумке плашмя, и распылитель подтекал. Не критичная мелочь, но все же.

Вот это я прошлась от шкафчика с бытовой химией, до окошка, и поставила для фото.

А вот то я слегка его встряхнула. Не сильно.

Но главное это же действие.

И так, о нем.

Дождавшись подходящей погоды, я ринулась мыть окна. Распылила средство по поверхности стекла, и обалдела, от сильного химозного запаха. Средство воняло так же, как воняют все неэкологичные средства такого плана. Хотя если вчитаться в состав то там есть экстракт мяты, и экстракт лимона. Откуда взялся химозный запах стеклоочистителя?

Согласно инструкции, подождала минутку, и стала вытирать сухой тряпкой.Ожидая чудо-прозрачности, и главное, отсутствия разводов.

Но не тут то было. На солнышке явственно мутнели разводы, которые не вытирались ни чем, ни сухой тканевой салфеткой, ни спец салфеткой для мойки стекол, ни прорезиненным скребком для окон (не знаю как эта штука называется). Как-то с ними справилась старая добрая газетка.

К сожалению, сейчас у нас пасмурно, и запечатлеть фотоаппаратом разводы у меня не получилось. Так что поверьте мне на слово.

Плюсы

- приятный дизайн

Минусы

- оставляет разводы

- химозный запах

- лично у меня вызывает сомнение состав на упаковке

- цена выше более действенных аналогов

Не рекомендую я данное средство. Просто водой вымыть окно будет легче, чище и явно безопаснее для экологии.

Недостатки
  • Воняет
  • Оставляет разводы
Крапива1981не рекомендует
Вообще средство - неудачник(
21.11.2017
Ужас!! Сейчас часто производители пытаются скрыть наличие вредных ингредиентов..
21.11.2017
Я признаться честно даже не знала, что Фрекен Бок ещё и средство для стёкол выпускает.Чаще пакеты мусорные от этой фирмы покупаю, нравятся Smile
Ерунда (
какое неудачное средство!
21.11.2017
Вот тебе и ЭКО без разводов
существенные минусы
21.11.2017
Мне главное, чтобы отмывало. А стёкла я в последнее время без химии мою тряпочками с микрофиброй. Очень удобно и быстро выходит.
Много недостатков у средства
21.11.2017
За то, что оставляет разводы, я бы ей больше одной звезды точно не поставила... Smile
согласна. что цена завышена(
22.11.2017
Обещания прямо заманчивые, а на деле средство оказалось не таким уж и эффективным, вернее никаким.
22.11.2017
Не буду брать такое средство, спасибо за предупреждение ⚠️
22.11.2017
Неприятные минусы Sad Точно не стоит покупать.
22.11.2017
Ужасное средство. Даже не буду смотреть в его сторону.
22.11.2017
Мне Клин для стёкол нравится)))
あなたのことを忠実に!
22.11.2017
Я в последнее время даже обхожусь без хим средств, просто очищаю окно проф салфеткой из микрофибры
22.11.2017
оставление разводов на стекле это большой недостаток.
22.11.2017
да уж, не самая удачная покупка получилась!
Провальное средство(
не мой вариант точно
23.11.2017
Да уж, минусов у него предостаточно. Puzzled
23.11.2017
Я подобных средств без химозного запаха не встречала, но то, что он оставляет разводы - печально Sad
23.11.2017
Я то же. Но с менее выраженным запахом были. И они не позиционировали себя как органические
23.11.2017
Не стану брать такое средство Shock
25.11.2017
Да уж, плюсов явно маловато
25.11.2017
Сколько я перепробоавала средств для мытья зеркал и стекол, больше всего нравится тряпочка из специальной ткани. Только она действительно не оставляет разводы
04.12.2017
Да уж, лучше купить что то подороже, но качественнее Sad