Опубликовано 21 Май, 2023 - 16:00

324 рубля

Здравствуйте уважаемые читатели!

Особых проблем со здоровьем у меня никогда не было, поэтому когда появилась первая боль в спине, я особого внимания и не обратила. А обратить надо было гораздо раньше, ещё начиная со второй беременности.

Постепенно шло ухудшение и в один совершенно не прекрасный февральский день этого года, я понимаю, что всё… сидеть не могу, ходить не могу, лежать тоже, спать от боли тем более.

К врачу попала на следующий день, он поставил диагноз «дорсопатия поясничного отдела позвоночника» выписал лекарства и дал рекомендации как жить дальше.

Сегодня мой отзыв об одном из лекарств - капсулах Толизор.

Цена: 324 рубля

Количество штук в упаковке: 30 капсул по 150 мг.

Производитель: ООО «Озон Фарм», Россия, Самарская обл.

Показания:

- симптоматическое лечение спастичности, обусловленной инсультом, у взрослых;

- миофасциальный болевой синдром средней и тяжелой степени (в т.ч. мышечный спазм при дорсопатиях).

Самый последний пункт, как раз для меня.

УПАКОВКА

Не скажу что упаковка мгновенно бросается в глаза - белая с красным коробка, плюс нарисованная на ней капсула.

На обороте - информация о том какие действующие вещества содержит капсула и рекомендации по хранению.

Капсулы Толизор

По бокам коробки указан адрес производители и срок годности капсул.

Капсулы Толизор

В упаковке находятся два блистера с капсулами, по 15 штук в каждой.

ОПИСАНИЕ И СОСТАВ

Капсулы Толизор

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 70 мг, лактозы моногидрат (сахар молочный) - 43.5 мг, кроскармеллоза натрия - 12 мг, гипромеллоза - 3 мг, лимонной кислоты моногидрат - 4.5 мг, магния стеарат - 2 мг.

Состав корпуса капсулы: краситель железа оксид черный - 0.05%, титана диоксид - 2%, вода - 14.5%, желатин - до 100%.
Состав крышечки капсулы: краситель хинолиновый желтый - 0.75%, краситель солнечный закат желтый - 0.0059%, титана диоксид - 2%, вода - 14.5%, желатин - до 100%.

Капсулы Толизор
Капсулы бело-жёлтого цвета, среднего размера. Проблем с их проглатыванием не возникло.

Капсулы Толизор
Что конкретно было в самих капсулах, я не изучала и не рассматривала, но скорее всего что-то порошкообразное.

Помимо блистеров, внутри коробки конечно же находится подробная инструкция (которая далеко не маленькая).

Капсулы Толизор

Я всегда особое внимание уделяю прочтению пунктов о показаниях к применению, противопоказаниях, способе применения и побочных действиях.

В моём случае Толизор был назначен для уменьшения мышечного спазма в области поясничного отдела позвоночника.

Капсулы Толизор

Данный препарат нельзя применять детям до 18 лет, а также беременным и кормящим женщинам.

Толизор не влияет на способность управлять транспортными средствами и механизмами.

Но я, так как пронимала ещё много чего, не рисковала и за руль на протяжении всего лечения не садилась.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Препарат принимают внутрь, после еды, не разжевывая, не открывая капсулу, запивая небольшим количеством воды. Биодоступность толперизона снижается при приеме натощак.

Капсулы Толизор

Толизор я принимала как дополнительное лекарство к другим, снимающим боль и воспаление препаратам.

Мне был назначен курс Толизора 150 мг на 15 дней по 2 капсулы ежедневно. Соответсвенно я понимала его утром и вечером, после еды, запивая стаканом воды (как и рекомендовано в инструкции).

РЕЗУЛЬТАТ

Минут через 20-30 минут, первое на что я обратила внимание, это появление сонливости и чуть позже небольшое подташнивание. Через несколько дней побочка в виде сонливости прошла, но подташнивание так и осталось до конца курса.

Теперь об эффективности. Напомню, что Толизор я принимала совместно с другими препаратами. Поэтому что конкретно помогло быстрее и лучше, сложно.

У меня была двухсторонняя боль, так вот боль левой стороны прошла через 3 дня, а вот правая, только после 2-х недельного курса.

Плюсы:

• доступность к приобретению
  • удобно принимать

Минусы:

• сонливость
  • подташнивание

Рекомендовать Толизор я могу, но только после консультации с врачом.

Не болейте и не запускайте своё здоровье!

Мой отзыв о препарате Аторика таб.

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Подташнивание
  • Сонливость
Naina Zharkovaрекомендует
Отличный препарат
21.05.2023
Отличное средство
22.05.2023
Минусы конечно существенные, да обязательно сначала к врачу.
Хорошо, что вам помог препарат
23.05.2023
Не слышала еще про такой, мне сирдалуд назначали только