Опубликовано 29 Октябрь, 2014 - 19:11

Доброго времени суток! Вот я и решилась наконец написать отзыв о книге. Книги я очень люблю, постоянно нахожусь в процессе чтения. И конечно я не могла пропустить такой цикл романов, как "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина!

Пока что я прочитала только первую книгу, которая называется "Игра престолов" (как и сериал по этой саге) и приобрела вторую книгу, которая называется "Битва королей".

Мне очень жалко, что я сначала просмотрела сериал, а потом уже приступила к прочтению книги. Лучше делать наоборот.

Эта книга полностью захватила меня. При прочтении с головой погружаешься в этот абсолютно новый мир, продуманный до мелочей! Читается она на одном дыхании. Ко многим персонажам сразу проникаешься симпатией, а некоторых сразу ненавидишь, но потом все может и поменяться...

В этом мире лето и зима длятся по несколько лет и после затяжного лета все чувствуют, что "Зима близко".

Рассказ ведется от разных героев романа, каждая новая глава носит имя героя, от лица которого будет описываться происходящее.

Теперь немного о сюжете:

Действие книги начинается в Винтерфелле, в поместье Старков. Лорд Севера Эддард Старк вместе с сыновьями, находят в лесу лютоволка, убитого оленем, рядом находят пятерых маленьких волчат, как раз по числу детей Старков (лютоволк - герб дома Старков, а олень - герб дома Баратеонов, который и правит страной). Но позже Джон Сноу, бастард Нэда Старка находит шестого щенка, выделяющегося на фоне остальных, тем, что он абсолютно белый, и оставляет его себе. После этого жизнь детей Старка будет связана с этими лютоволками.

Король Роберт Баратеон вместе с детьми и женой королевой Серсеей навещает своего старого друга Эддарда Старка, приехав к нему домой в Винтерфелл. Король предлагает Нэду должность десницы короля и он не может отказать.

А на другом континенте за Узким Морем живут потомки правящей некогда династии Таргариенов, Визерис и Дейенерис. Визерис так же желает сесть на железный трон.

С этого и начинаются череда событий, которые описываются словами "Игра престолов". В этой книге показано, на что способны люди ради власти. Предательства, интриги, много неожиданных смертей - это не полный список того, что нам приготовил Джордж Мартин!

В этой книге показана жизнь, такой какая она есть, с её несправедливостью, жестокостью.

Отличная книга! Всем советую к прочтению!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • До мелочей продуманный мир и сюжет
  • Интересные герои
  • Много различных героев
  • Неожиданные повороты событий
  • Очень увлекает
  • Потрясающий сюжет
  • Реалистичность и актуальность того времени
Dino4ka_k7рекомендует
29.10.2014
Обожаю фэнтези
31.10.2014
Давно подумываю купить ее))