Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 12:50

Косметика Doliva оказалась для меня неоднозначной. По большей части она меня разочаровала, но все же я бы попробовала и другие средства, например, для тела и волос, чтобы окончательно сложить свое впечатление.

На увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой я возлагала большие надежды. Моя кожа в осенне-зимний период склонна к сухости, да и отметка возраста в 25 лет уже просит что-то более серьезное и питательное. И вот о кремах от Doliva у меня было именно такое мнение - косметика для сухой кожи с неплохими составами, но по очень демократичной цене. Но в итоге средство меня расстроило.

Где купить: в аптеках, на мейк-апе, в ИМ ватсонс (в последнем дешевле всего)

Стоимость: около 130-150 грн (в зависимости от места покупки)

Объем: 50 мл

Производитель: Германия

Обещания производителя:

Новая улучшенная формула с гиалуроновой кислотой не только повышает упругость и устраняет сухость кожи, возвращая ей мягкость и нежность, а также имеет выраженный омолаживающий эффект.

Гиалуроновая кислота, которая входит в состав крема, обеспечивает хорошее увлажнение кожи, сохраняет ее тонус. Новая улучшенная формула крема эффективно возобновляет запас гиалуроновой кислоты в тканях кожи, повышает ее увлажненность до оптимального уровня.

Кожа постепенно становится более упругой, морщины разглаживаются.

• 5 % мочевины
  • оливкового масла холодного отжима
  • в 6 раз больше гиалуроновой кислоты

Aqua, Urea, Olea Europaea Fruit Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Ethylhexyl Palmitate, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Parfum, Triacetin, Citric Acid, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Citronellol, Limonene, Benzyl Salicylate, Eugenol, Geraniol.

Оформление крема

Для крема стоимостью 5-6 долларов упаковка на высоте. Качественный картонный коробок,брошюра с описанием, увесистая стеклянная баночка, металлическая крышка, защитная фольга.

Средство входит в базовую линейку, поэтому оформление выполнено в бело-зеленой гамме. Остальные кремы выглядят практически идентично, поэтому при заказе я даже немного запуталась.

Но хоть все красиво и довольно минималистично, у меня есть претензия к упаковке. И это баночка. И нет, я не из тех, кто не признает такой формат. Крем очень текучий и жидкий. Если нужно перевезти крем, то он рискует оказаться на крышке. Поэтому к такой текстуре больше подошла бы туба.

Описание крема

Крем легкий и довольно жидкий, как правильное молочко для демакияжа. При этом не могу назвать его гелевым, так как при наборе он не становится полупрозрачным.

Отдушка... Для тех, кто пользовался ухаживающей косметикой для лица Doliva, она будет знакома. Но вот в креме раскрывается довольно резко. И если упаковка - это уже личные претензии, то яркий аромат, который ощущается не только во время нанесения, но и преследует тебя, это уже слишком.

А если крем нанести поверх одноименного тоника, то эффект - комбо. В общем, мне, обладательнице чувствительного носа, такой расклад не то что не по душе, он меня вообще не устраивает.

Нанесение и эффект

На момент начала использования крема я была более чем довольна своей кожей. Нормальная, с минимумом пор и высыпаний. Но все же капризная. Новый уход для меня лотерея, так как поры забиваются на раз-два, и уже через пару дней я не люблю свое отражение в зеркале.

Так как я купила себе линейку средств: гель для очищения, тоник, крем и две маски, то и пользоваться ими начала параллельно.

С гелем я была знакома, а вот тоник и крем для меня были новинкой. Вначале я не поняла, что происходит, и что так воздействует на мою кожу.

1. Комбинация тоник + крем Doliva.

Утром и вечером на липкое лицо наносился крем, который отказывался впитываться. Вначале все списала на преддверие критических дней. Накануне моя кожа и волосы не всегда воспринимают даже привычный уход, что уж говорить за новинки. Поэтому тестирование отложила.

После вновь вернулась. Все то же самое. Крем лежит на поверхности блестящим полотном. И это на моей коже, склонной к сухости. Замечу, что прошлой зимой я пользовалась тяжелыми кремами, которые моя кожа просто выпивала. А тут такое легкое молочко и не может впитаться. Я думаю, вы уже поняли, что макияж просто отказывался держаться.

Что касается высыпаний и забитых пор, то здесь я не поняла, это заслуга крема и тоника или же все-таки критические дни, поэтому решила дать средству второй шанс.

2. Комбинация: тоник Bieleda (отзыв на мой любимый тоник здесь) + крем Doliva.

После того как я выяснила, что тоник Doliva не для меня, решила попробовать использовать крем с проверенным любимцем.

На отлично протонизированное лицо крем лег просто отлично - легко распределился и... впитался. Не сразу, но минут через пять лицо стало бархатистым и мягким. Я немного успокоилась: убрать на время из ухода тоник я могу, а вот крем нет.

Но рано радовалась. Через минут 20-30 крем начал вылазить на поверхность кожи. Она не была такой блестящей, как в первом случае, но все же момент неприятный.

И вот через пару дней я проснулась с забитыми порами и мелкими прыщиками по лбу, носу и на щеках ближе к глазам.

3. Крем соло

И это был не последний шанс, а мое упрямство докопаться до истины. Я решила нанести крем вечером на распаренную кожу после душа. Никаких тоников и сывороток и масок накануне. Кожа в стрессе, и после не самой лучшей воды просит увлажнение.

Нанесла крем, он вроде впитался. Не сразу, как я привыкла, а со временем. Минут 5-10 усаживался. В это время лучше ни к чему не прислоняться и убрать волосы, иначе все прилипнет.

Итак, впитался и опять вылез наружу. На следующий день новые воспаления.

Ну и мои выводы:

Крем долго впитывается. Для утра это непозволительная роскошь, а вечером можно подождать. И вот думаешь, он впитался, как он просто вылазит наружу. Макияж ложится непонятно как и сползает за пару часов.

Крем слабо увлажняет. Блеск на лице - это не увлажнение. Это даже не пламп-эффект, когда кожа сияет здоровьем. Когда я убирала остатки средства салфеткой, то моя кожа просила увлажнения. Плюс ко всему забитые поры. Но это уже моя личная реакция. Я настолько привыкла к ней, что для меня это не показатель.

Крем не дружит с тоником своей же марки, что уж говорить за сыворотки и маски.

После всех моих экспериментов крем попробовала мама. Ей 45 и она обладательница нормальной кожи. Так вот, ей крем подошел. Тоже долго впитывался, но все же не вылазил наружу. Со слов мамы кожа мягкая, но все же увлажнения не хватает.

Так что увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой Doliva я не рекомендую Поставила бы двойку, но 3, потому что закупорку пор я связываю с особенностями моей кожи.

Отзывы на другие средства Doliva:

Пенка для очищения - мягкое очищение на пятерочку.

Тонизизирующий лосьон - разочарование года

AbricosAnnaне рекомендует
15.02.2018
Я от оливы в восторге, от их масок, кремами не пользовалась, но мне был очень интересен ваш разбор.
Спасибо за комментарий.
Вот с масками у меня получше, к сожалению, не восторг, но же впечатления более приятные.
15.02.2018
А я как раз на него посматривала недавно, но купила в итоге L'Oreal Glasses
15.02.2018
В студенчестве я любила Трио-актив. Он единственный не обострял воспаления на моем лице.
Smile
10.09.2019
Спасибо за хороший отзыв. Я только присматривалась к крему, но разбирала состав и он меня насторожил, поэтому начала читать отзывы.. И не ошиблась, не заказав.