Опубликовано 30 Декабрь, 2018 - 10:29

С косметикой Doliva я знакома уже давно. Много чего у них мне нравится, но есть и та косметика, которая мне не подошла.

Cегодня расскажу о креме, который меня здорово выручает, особенно в холода.

Doliva Интенсив.

Место покупки аптека.

Цена 657 рублей по акции.

Объем 50 мл.

• ОПИСАНИЕ

С натуральным оливковым салом экстра-класса первого холодного отжима, обогащен пантенолом, витамином А и Е. Обеспечивает интенсивный уход и восстановление очень сухой кожи.

Способствует сокращению видимости и глубины морщин, глубоко питает и укрепляет контур лица.

В целом все понятно, питание и восстановление. Только после прочтения обещаний появился вопрос к сокращению морщин. Что же посмотрим, на что способен крем Doliva Интенсив.

ОФОРМЛЕНИЕ УПАКОВКИ

Крем продается в картонной коробочке. На ней есть вся необходимая информация.

Сам выглядит довольно миниатюрно и симпатично. Стеклянная баночка с кремом, без каких-либо излишеств.

Внутри есть защитная мембрана. Я ее не выбрасываю. Сохраняю до тех пор, пока крем не закончится. И вам советую ее сохранять.

Срок годности крема после вскрытия 6 месяцев. Этого вполне достаточно, если пользоваться кремом постоянно, а не забрасывая его в дальний угол.

• ТИП КОЖИ

Для сухой и очень сухой кожи.

С уверенностью могу сказать, что ни одна сухая кожа после крема не останется обделенной в питании, а от сухости не останется и следа.

• СОСТАВ

Для меня немаловажно, что в составе нет минерального масла, которое так любят добавлять производители, но, которое не увлажняет и не питает кожу, а добавляют его лишь по причине удешевления косметики.

В составе много масел. В целом именно за счет них крем получается таким питательным и эффективным.

• ЗАПАХ КРЕМА

Пахнет вполне узнаваемо, для тех, кто знаком с косметикой Doliva. Запах мне нравится, довольно приятный и не раздражает при постоянном использовании. На лице долго не остается, так что раздражать точно не должен. Хотя на вкус и цвет.

• ЦВЕТ

Молочно-белый. Как-будто в белый крем добавили оливковое масло. Жаль камера не передает цвет крема полностью.

• КОНСИСТЕНЦИЯ

Вот тут довольно интересно.

При первом открытии крема мне показалось, что он довольно легкий и тягучий. Будет в качестве увлажняющего крема, подумала я. И теперь понимаю как же я ошибалась. Крем очень плотный. Это можно почувствовать только при нанесении на кожу. Я даже не ожидала, что он будет настолько плотным и абсолютно не тягучим по своим свойствам, уж очень сложно распределяется по коже.

Никакой пленки на коже не образует. Что несомненно радует. Терпеть не могу, когда на коже чувствую пленку от крема. Так очень часто бывает, когда в крем добавили слишком много силиконов.

• ПРИМЕНЕНИЕ

Наносить утром и вечером на предварительно очищенную кожу лица, шеи и декольте. Крем идеален для ночного ухода.

И тут вроде можно в любое время использовать крем, а с другой стороны производитель все же тонко намекает, что крем лучше всего применять вечером, а не утром.

Я наношу крем на сухую кожу, после всех других косметических средств: тоник, сыворотки, если такая необходима и после крем. Хотя признаться честно с этим кремом можно спокойно обойтись без сыворотки.

Наношу крем не совсем привычным способом: вбиваю крем в кожу лица. Его текстура довольно плотная и размазывать его по лицу сложно и затруднительно. Именно из-за своей текстуры крем довольно быстро расходуется.

При использовании крем очень приятен коже. Никаких покраснений и покалываний при применении я не заметила.

• МАЛЕНЬКИЙ СЕКРЕТ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ

Крем супер питательный, поэтому используя его в вечернее время, крем нужно наносить на кожу хотя бы за час до сна! Это очень важно. Не нужно его мазать за 5 минут до сна. Утром вам не понравится то, что вы увидите в зеркале.

Лицо может быть опухшим, это потому что крем ночью будет долго впитываться из-за своей жирности.

Так что наносить за час до сна и никаких проблем утром не будет.

Если все же крем полностью не впитался, то в таком случае можно остатки убрать обычной салфеткой. Мягко приложить к коже и легко на нее надавить. Так салфетка уберет все лишнее, что не впиталось.

• КОГДА ИСПОЛЬЗОВАТЬ КРЕМ

Производитель не зря уточнил именно про ночное использование крема. Потому что впитывается он долго. Лицо после поблескивает, пока крем не впитается. Если слегка переборщить с количеством крема, то даже утром можно почувствовать остатки крема на коже. Поэтому наносить тоненьким слоем, насколько это возможно.

Из-за того, что крем впитывается долго и медленно использовать его как базовый крем под тональный крем невозможно. Будет все это выглядеть довольно некрасиво и странно. Жирный блинчик на лице обеспечен.

ВПИТЫВАЕМОСТЬ

Полностью впитывается в течении 20 минут. Хоть потом и чувствуется приятное ощущение от крема. Создает на коже невесомую защиту, только это не та пленка, которая чувствуется на лице. Ощущения наоборот мега приятные.

Утром крем можно использовать в том случае, если после этого вы не собираетесь наносить макияж или же вам нужно выйти на улицу где очень холодно и дует сильный ветер. Отсутствие макияжа никто не отменял.

Моя кожа

Сухая. От морозов буквально вянет. Как и от многих очищающих масок и пилингов, поэтому приходится после подобных процедур тщательно и усиленно увлажнять и питать кожу.

ЭФФЕКТ

С первыми обещания крем справляется как отличник. Сухая кожа пищит от восторга от такого количества питательных компонентов.

С шелушениями крем справится дней за 5 точно. Кожа станет мягкой, бархатной и нежной. Этого у крема не отнять.

Крем дает некий успокаивающий эффект,

А вот с морщинами крем не справится. Тут конечно производитель приврал. С возрастными изменениями крем никак не борется.

Я не использую крем каждый день. Все-таки он супер питательный и для моей кожи столько питания каждый день не нужно. Поэтому использую его только после очень хорошего очищения кожи, либо в сильные морозы, когда шанс обветрить кожу очень высок.

Цвет лица крем действительно улучшается немного. Становится более однородным.

Поры не забивает и прыщи не провоцирует.

ЧЕГО НЕ СТОИТ ЖДАТЬ ОТ КРЕМА

Это увлажнение. Вот по личным ощущениям увлажнения от него довольно посредственное. Именно по этой причине я не использую его каждый день. Я все-таки делаю основной упор на увлажнение кожи, а не питание. Поэтому Doliva Интенсив у меня только в очень сильные морозы.

ПОДВОДЯ ИТОГИ

Крем отлично подоходит в качестве питательного крема. Ему по зубам любые шелушения. Действительно подходит для сухой и очень сухой кожи. Но и всем тем, кто ищет крем, который бы уберег кожу от холодной зимы с ее ветрами и морозами, тоже может присмотреться к этому крему. Потому что для холодов он идеален.

Möbiusрекомендует
30.12.2018
Да, соглашусь с Вами, для ночного ухода этот крем подходит гораздо больше)
А вообще мне тоже нравится этот производитель) У него частенько попадается отличная продукция Smile
30.12.2018
Мне подошел бы как ежедневный Shy Чуть расслаблюсь - сразу кожа никакая.
Очень плотный крем для меня, я его купила и не смогла пользоваться, чувствительной коже тяжело с ним совладать
Хороший крем)
30.12.2018
надо попробовать, много хорошего слышала об этом креме
Слышала об этом производителе. Но не пробовала еще.
Спасибо за подробный и интересный отзыв Wink
30.12.2018
Хорошее действие у крема, мне бы на зиму подошел такой крем Smile
30.12.2018
Возьму его на зиму Smile Отличный крем!
30.12.2018
Знаю эту марку, неплохие продукты есть
30.12.2018
Внутри есть защитная мембрана. Я ее не выбрасываю
Я тоже теперь всегда оставляю защитную мембрану, а раньше выбрасывала
Хороший крем)
01.01.2019