Опубликовано 4 Февраль, 2022 - 18:58

Всем доброго времени суток!

Немного истории. Сразу разберём СОСТАВ.

Когда- то этот крем назывался «Dolliva», дизайн у них и правда схож, поэтому несложно догадаться, но мне захотелось сравнить состав и конечно же проверить его на экокачества и вот что удалось найти:

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Aqua, Urea, Olea Europaea Fruit Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Ethylhexyl Palmitate, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Parfum, Triacetin, Citric Acid, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Citronellol, Limonene, Benzyl Salicylate, Eugenol, Geranio

После проверки данного состава, к сожалению, было выявлено 3 компонента с оценкой 2 бала, которые не приемлемы в косметике данного вида

подтверждение ⬇️

Теперь стало интересно, изменился ли состав или поменялось лишь название, посмотрим, что в «новом креме»

Aqua, Orbignya Oleifera Seed Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Crambe Abyssinica Seed Oil, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Ethylhexyl Palmitate, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Disodium Uridine Phosphate, Parfum, Ethyl Ferulate, Polyglyceryl-5 Trioleate, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Citric Acid, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Citronellol, Limonene, Benzyl Salicylate, Eugenol, Geraniol.

Видим , что состав изменился, в начале ещё много совпадений, но вот ближе к концу список разнится, теперь посмотрим на содержание вредных компонентов, может производитель исправил ошибки:

Это провал похоже… Улучшать никто ничего не собирался, состав изменился в худшую сторону и от этого факта становится грустно.

Место покупки Озон

Цена на момент покупки 540р

Объем 50 мл

Производитель Германия

Срок годности 24 мес.

*******************************************************************

КОМУ ПОДОЙДЁТ.

Сразу скажу, я выбирала крем по типу кожи- мой комбинированный склонный к сухости.
И обычно проблемы, как и у многих, начинаются с приходом осени когда кожа нуждается в дополнительной влаге и уходе. Также меняется её свойства во время отопительного сезона, она становится более сухой и менее сияющий. Соответственно те лёгкие текстуры крема, которые обычно я использую летом, совершенно не пригодны в это время. И даже больше скажу - от них кожу начинает щипать так как она раздраженная, а в состав этих кремов входит, как правило- спирт.

Главное для меня при выборе крема для холодного периода это его жирность, не тот который впитался и ничего за собой не оставил, а тот после которого кожа ещё некоторое время блестит от количества масел которые входят в состав.

Крем оправдал мои ожидания, он действительно неплохо увлажняет, но совершенно не подходит для жирной кожи поэтому обладательницам данного типа кожи его не рекомендую также не советую использования его в тёплый период, когда сальные железы и без того активно работают.
Крем можно использовать на ночи и на день. Если использовать как дневной крем и не ждать его полного впитывания, то можете промокнуть салфеткой - таким образом кожа будет увлажнённая и не жирная.

Крем подошел мне идеально. Или скажу другими словами он оправдал мои ожидания. После его нанесения я теперь могу припудривают лицо, И сухость не видно.

****************************************************************

ПОЧЕМУ ЕГО ТАК ХВАЛЯТ.

Вы наверное читали много восторженных отзывов о нём, которые начинались примерно так: «когда я купила его в Германии» или «когда мне привезли его с Европы» и всё в этом роде. Так вот подобная история случилась и со мной около 10 лет назад тётушка проживающие в Италии привезла именно такой крем которым пользовалась сама лично и очень его хвалила. Назывался он конечно по-другому - об этом я писала в начале отзыва.
Так вот давайте будем реалистами, вся косметика которой пользуются европейцы слишком сильно отличается от той которая у нас. Это известно не по наслышке - все бренды нашего масс маркета - это совсем не то, чем пользуются в Европе. Бутылочки такие же а содержимое разное. Так и восторженные отзывы многие пишут на основании того крема.
******************************************************************

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

По текстуре крем немного напоминает сливочное масло, не стекает по баночке, довольно густой. Имеет плотный белый цвет слегка в желтизну.

Нежным его не назовёшь уже при первом контакте - ощущается его плотность, жирность и конечно же аромат…

Наношу как и положено на очищенную кожу лица предварительно использую тоник этой же фирмы.

✅ Мне нравится что крем:

➕не создает эффекта маски, стянутости, впитывается постепенно.

➕Для ночного крема идеальный вариант, можно использовать как вечером так и утром,

➕можно использовать под макияж.

❌Мне не нравится

➖Отвратительный запах, Может кому-то и нравится но мой мозг категорически не воспринимает подобные отдушки. А в совокупности с тоником этой же фирмы просто невыносимый «аромат» Ассоциируется у меня запахом куриного помета. Кто был в курятнике когда-нибудь тот поймёт. Через минут 5 уже не так сильно бьет в нос то ли выветривается, то ли привыкается! Это самый главный минус для меня лично.
➖Второй минус это результат кожа увлажняется и становится лучше только пока я пользуюсь кремом но стоит перестать или сделать перерыв все возвращается.
➖Ну и конечно же это состав он оставляет желать лучшего.

****************************************************************

ПОЧЕМУ ЕГО БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ

Как вы уже догадались из выше сказанного причиной тому отвратительные отдушки.
А вторая причина - нашла альтернативу с хорошим составом и лечебным эффектом, который помогает надолго! ( отзыв здесь )

Совет

Если у вас есть возможность протестировать данный продукт перед покупкой в магазине или приобрести пробник, то советую этим воспользоваться.

Helgamamaне рекомендует