Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 15:45

Привет всем!

Этот отзыв будет посвящен маске для лица от Левраны с забавным названием "Невинная". Не разгадала, почему такое название - то ли кожа будет, как у невинного младенца, то ли оксиданты после вина выводит. Наверное, все вместе) Но главное, результат, конечно же, а там уж хоть горшком назови)

Маска для лица Levrana "Невинная"

Объем: 30 мл.

Цена: 200 рублей, плюс-минус.

Aqua (Вода), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Glycerin (Глицерин), Cetearyl Olivate (and) Sorbitan Olivate (Эмульгатор), Caprylic/Capric Triglyceride (Эмолент), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Vitis Vinifera Seed Oil (Масло виноградных косточек), Argania spinosa kernel oil (Масло арганы), Glyceryl Stearate (Глицерил стеарат), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Betaine (Бетаин), Glyceryl Caprylate (Увлажняющий агент), Squalane (Сквалан), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Perfume (Парфюмерная композиция), Tocopherol (Витамин Е), Ectoin (Эктоин), Benzoic Acid (Бензойная кислота), Lactic Acid (Молочная кислота), Sodium Hyaluronate (Гиалуронат), Annatto (Натуральный краситель), Malus pumila Fruit Extract (Экстракт яблока), Aloe arborescens Extract (Экстракт алоэ), Vitis vinifera Seed Extract (Экстракт винограда), Echinacea purpurea Extract (Экстракт эхинацеи), Arctium lappa Extract (Экстракт лопуха).

Текстура: кремовая.

Консистенция: взбитая, воздушная.

Цвет: белый, с небольшим розовым подтоном.

Запах: своеобразный.

Маска упакована в металлический тюбик. Была еще картонная этикетка, со всей информацией. Информация эта же почти вся дублируется и на тюбике. Дозатор запаян, его нужно проколоть обратной стороной крышечки.

Запах своеобразный у маски, какой-то кремово-синтетический. Для меня это стойкие ассоциации с бабушкиными кремами. Я люблю вкуснопахнущую косметику, и это маска к таким средствам не относится.

Текстура комфортная, похожа на взбитый крем, ложится хорошо, с лица не течет. К коже приятная.

Способ применения:

Встряхните тюбик. Нанесите маску на чистую кожу лица тонким слоем, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 10-15 минут, затем смойте средство теплой водой. Рекомендуется использовать не чаще 3 раз в неделю.

Ложится не однородным слоем, где-то тоньше, где-то толще.

И на этом этапе обнаруживается, что расход экономичным не назвать. Мне тюбика хватит раза на 4.

Дискомфорта не доставляет. Не жжет, не пощипывает. Не стягивает.

За 15 минут маска очень заметно впитывается, как будто съедается кожей. А это уже заявка на увлажнение и питание.

Смывается большим количеством воды.

Результат есть. И очень даже заметный.

Кожа после использования этой маски становится мягкой, увлажненной и напитанной. На ощупь очень приятная.

Визуально лицо становится свежее, и в целом кожа выглядит более ровной.

Подходит для всех типов кожи, особенно для сухой и подверженной возрастным изменениям.

Несмотря на то, что маска рекомендована больше для сухой кожи, а у меня как раз-таки комбинированная, ближе к жирной, я отметила очень приятный для меня эффект матирования. Пропал жирный блеск, и не появился до самого вечера.

И это еще один приятный момент - длительный результат. В течение целого дня мне не хотелось воспользоваться мистом или кремом, чтобы освежить лицо. Или наоборот, не хотелось протереть лицо от жирного блеска. Очень порадовал этот накопительный эффект.

Плюсы:

• Кремовая приятная текстура.
  • Удобство в использовании.
  • Смягчает.
  • Увлажняет.
  • Питает.
  • Матирует.
  • Длительный результат.

Минусы:

• Специфический запах.
  • Тюбика хватит раза на 4.

Я этой маской очень довольна. Ставлю пятерочку.

Наташа Из Черекомендует
10.12.2021
Вроде бы по описанию неплохая такая маска, если не считать, что бабушкина Big smile