Опубликовано 6 Июль, 2023 - 13:33

Всем привет.

Хочу рассказать и показать Вам сие чудо техники Увлажнитель воздуха Polaris. Вопрос о покупке увлажнителя встал, когда в семье появился маленький ребенок. Дом панельный. Летом в комнате парилка и духота, зимой сухость от батарей. Купила увлажнитель я в сети магазинов "Ашан" по скидке за 2999 рублей. Цена вполне адекватная для такой "биг машины".

Дизайн вполне приятный. Не хотелось черный увлажнитель. Мне нравятся светлые цвета не только в технике, но и в мебели и во всем, что касается домашний обстановке.

Объём данного агрегата 5 литров. Воду я фильтрую в фильтре кувшине. Потому что от живой воды из под крана я думаю он быстро придет в негодность. И то вода в кувшине бывает зеленеет. Очень удобная шкала с прозрачным окошком в котором можно наблюдать уровень воды в увлажнители.

Дырочка для выхода пара.

Крышка снимается и можно увидеть отверстие откуда выходит пар и ручка для удобной переноски бака.

Увлажнитель считается не напольным, а настольным может поэтому выход пара не такой мощный.

Данный агрегат оснащён 3 режимами подачи пара (особой разницы в выходе пара я не заметила, но зимой от 2 режима запотевали стекла). Так же тут есть встроенный гигрометр, что очень удобно не надо покупать отдельно (насколько точно он показывает утверждать не могу). Но может приблизительно и правильно показывает влажность в комнате. Так же имеется таймер на 1, 2, 3, 4, 8 часов и можно ставить без времени по хотению. Ионизатор так же встроенный, что он дает я понятия не имею. Ничего такого незаметила.

Под цифрой 1 дырочка для выхода пара, под цифрой 2 кнопки.

Минус данной конструкции неудобное расположение дырочки откуда выходит пар и кнопок. То есть я ставлю его кнопками к стене, что бы пар выходил ровно и приходится всё время крутить, что бы изменить режим или время подачи пара. Я очень чутко сплю и для меня он шумноват, но терпимо.

Снизу есть встроенный мини фильтр для очищения воды.Ну и собственно говоря дно бака. Что бы налить воду внутрь надо снять крышку, перевернуть, открутить заглушку. Конечно это не совсем удобно крутить бак с 5 литрами воды, но грех жаловаться.

Я заливаю обычно воду до краёв и хватает при дневном использовании на 2 дня. То есть полностью бак 5 литров опустошается примерно за день при непрерывном использовании.

За такую цену и по разнообразию функций это считай идеальный вариант увлажнителя для небольшой площади. Однозначно рекомендую если бюджет небольшой, а такое чудо техники ох как хочется.

Ставлю ему заслуженные 4 звезды.

Достоинства
  • Действительно увлажняет
  • Можно залить большое количество воды
  • Прост в использовании
Недостатки
  • Маленький выход пара
  • Немного шумный
  • Нет тёплого пара
  • Неудобное расположение кнопок
Lisyniaрекомендует