Опубликовано 8 Январь, 2021 - 00:31

• Куплено онлайн (ссылка)

Предыстория. О моих увлажнителях.

Перед Новым годом я решила хорошенько помыть свой увлажнитель... В итоге, хоть и чистила, как мне казалось, аккуратно, внутрь попала вода: хлопок, легкий дымок при включении - и всё. Жаль, он мне нравился, тоже был Hyundai - вот отзыв на него.

Покупать его второй раз я не стала по трем причинам:

1. Он подорожал на 1500 рублей.

2. Его неудобно мыть, бак вообще не помоешь.

3. Не самый удобный залив воды - снизу через пробку, хотя меня такой изначально устраивал. Сейчас, сравнивая с новым увлажнителем, я понимаю, что это неудобно.

Купила этот.

Пользуюсь я увлажнителем Hyundai Alpha H-HU17E-5.0-UI192 только неделю, но решила написать отзыв на него сразу, потому что сама перед покупкой искала информацию про него по крупинкам, очень её мало. Это пятый наш увлажнитель, есть с чем сравнить.

Дольше всего работал первый - это был дешевый увлажнитель-ночник с Алиэкспресс, служил он нам 5 лет, когда он сломался, я потом заказала точно такой же новый, но он прослужил он нам всего полгода.

Третий увлажнитель Лягушка был самый неудачный, почти сразу сломался, мы его по гарантии бесплатно отремонтировали, сейчас работает, увлажняет хорошо, но им я пользоваться не могу, у него очень громкий вентилятор, гудит сильно, спать с ним невозможно.

Четвертый нравился, пока я его не помыла.

Теперь расскажу о плюсах и минусах Hyundai Alpha H-HU17E-5.0-UI192.

Увлажнитель с верхним заливом воды

Характеристики на коробке.

Инструкция.

Увлажнитель воздуха Hyundai Alpha H-HU17E-5.0-UI192 инструкция

Плюсы.

Цена - 2999 рублей. Я бы сказала, что этот увлажнитель относится к недорогим. Конечно можно найти и дешевле - за 1500-2000 рублей, но характеристики там будут другие.

Размер бака - 4,4 л. Это хороший большой размер - с таким количеством воды он может проработать до 14 часов без долива, при этом сам увлажнитель не огромный (как 5-литровая пластиковая бутылка).

Увлажнитель воздуха Hyundai Alpha H-HU17E-5.0-UI192 отзывы

Уровень шума - до 35 Дб.

Самое важное для меня при покупке увлажнителя - это то, чтобы он был бесшумным и не мешал спать. Увлажнитель я покупаю с целью комфортного сна, чтобы дышать было легко в условиях нерегулируемого отопления, чтобы нос, рот не пересыхали с утра, но, если другие факторы будут мешать сну, смысла в этом нет. Днём я им пользуюсь не всегда, но ночью он должен работать и спать не мешать.

В увлажнителях шум создается 2 факторами: работой вентилятора и каплями воды в баке. Этот увлажнитель условно можно отнести к бесшумным. Почему условно - бывают и тише. Днем увлажнителя на фоне посторонних шумов дома и за окном не слышно совсем. Если в полной тишине прислушиваться, будет еле слышен шум вентилятора, по уровню сравнимо с дыханием человека, когда он на что-то дует. Попробуйте дунуть - это максимальный шум, а, например, от не выключенного ноутбука шума будет в несколько раз больше. Бульканье воды иногда есть, но это тихие, нерегулярные и приятные звуки, меня не беспокоят.

Если кому-то нужен не булькающий увлажнитель, рассматривайте модели подороже, родственники купили Тефаль (около 10000 рублей стоит) - он даже не булькает.

В общем это довольно тихий увлажнитель, который не мешает мне спать.

Верхний залив воды.

Увлажнитель имеет приятный дизайн, устойчивое основание и, самое главное, вода наливается в бак сверху. Не нужно ничего переворачивать, откручивать, я просто снимаю верхнюю крышку и наливаю внутрь воду из фильтра. Это очень удобно, вода у меня фильтруется по 2 литра: я раз принесла, потом ещё раз между делом, не нужно этим специально заниматься, ждать фильтрованную воду, чтобы потом всё закрутить и поставить на место. Бак лишний раз не нужно снимать, соответственно под баком, где создается пар, увлажнитель меньше будет пылиться. А сам бак можно будет без проблем помыть - он полностью открывается. Этот момент мне очень нравится!

Наличие аромокапсулы - приятный бонус, возможно буду пользоваться, пока не успела оценить. Масло капается в небольшое силиконовое отверстие, ну и потом распыляется с паром.

Аромокапсула жёлтая

Простота управления. В увлажнителе всего одна сенсорная кнопка. Нажал один раз - включился на первую скорость, второй раз - на вторую (пара больше), третий раз - третья скорость, четвертый раз - выключился. При нажатии на кнопку 2 секунды выключается подсветка кнопки - это типа ночной режим. На фото ниже кнопка горит в обычном режиме.

Кнопка при ночном режиме не горит, но горит подсветка...

Минусы.

Подсветка бака не отключается. Я в инструкции не нашла, как выключить. Уж лучше бы кнопка горела вместо подсветки, а то странный ночной режим получается.

Когда я не сплю, она мне нравится - приятные цвета переключаются попеременно. Подсветка не яркая, светит в потолок, но отключить её нельзя. Сбоку бак белый - подсветки не видно, а сверху крышка прозрачная. Я не люблю ночники, мне нравится спать в темноте. В целом, если отвернусь, я могу заснуть, и потом она уже не раздражает, но мысль покрасить крышку матовой акриловой краской меня не оставляет, если не привыкну - покрашу.
Если бы я знала, про подсветку, возможно бы, эту модель и не взяла бы. Хотя выбор в этой ценовой категории не велик.

Нет таймера, термометра, гигрометра, пульта управления или возможности управления через телефон. Для меня эти функции не важны. Таймер в старом увлажнителе был - я не пользовалась, пульты у нас постоянно теряются. Гигрометр на самом приборе - вещь спорная, его лучше иметь в другом углу комнаты. Термометр мне нравился, но и без него можно.

В итоге.

Работает хорошо, комнату 18 метров увлажняет, надеюсь, что прослужит долго.

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Верхний залив
  • Есть аромокапсула
  • Недорогой
  • Оптимальный размер бака
  • Простое управление
  • Тихий
  • Увлажняет воздух
  • Удобно мыть
  • Устойчивый
Недостатки
  • Иногда булькает
  • Не отключается подсветка бака
luna7077рекомендует
Полезный отзыв Smile
08.01.2021
Пока раздумываю о покупке увлажнителя, но вещь в сухость и жару просто необходимая.
Это пятый наш увлажнитель
ого ! Smile
спасибо за полезный отзыв!
08.01.2021
Не могу зимой без увлажнителя) этот понравился по всем характеристикам, кроме подсветки, тоже предпочитаю спать в темноте)
08.01.2021
Сейчас наверное не только хендаи подорожали)
Да всё дорожает...
У нас частный дом и на кухне жутко влажно, а в доме сухо. Вроде и надо увлажнитель, но не 0очется потом с плесенью по всему дому бороться
08.01.2021
Увлажнителем пользуешься по факту во время отопительного сезона, сухой воздух - включил, при этом нет парилки, как ванной при купании - мебель сухая, даже рядом. Но если у вас есть возможность отопление регулировать, то, может, и не нужен. В московских квартирах проблема в том, что когда температура на улице около нуля, батарея иногда шпарит, как будто там минус 20.
08.01.2021
Помню тот момент, когда у нас не было увлажнителей и сейчас, когда в каждой комнате по одному.
Зимой ощутимо заметно, после ночи особенно. В носу не пересыхает, меньше першит
Нужная вещь Smile
Давно хотела приобрести Love