Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 10:51

В регионе где я живу, отопление в квартирах частенько включают в начале осени, а выключают в лучшем случае к середине весны. Сухие слизистые носа и глаз, бесконечное першение в горле, сухость кожи - все это следствие отсутствия хотя бы минимальной влажности.

Мы уже обожглись однажды, купив дорогой и навороченный увлажнитель Electrolux EHU-3710Dс полностью электронным управлением, который просто вынес нам все мозги. Поэтому в этот раз, мы решили приобрести самый простой увлажнитель с механическим управлением.

Выбор пал на ультразвуковой увлажнитель воздуха HYUNDAI H-HU1M-4.0-UI045. Нам в принципе понравился его дизайн и привлекательная стоимость.

➤Общие сведения

• Страна производитель: Китай (хотя на самом увлажнителе написано "Из Кореи с любовь")
  • Полное наименование: Ультразвуковой увлажнитель воздуха HYUNDAI H-HU1M-4.0-UI045
  • Управление: Механическое
  • Объем: 4 литра
  • Где приобрести: Магазины техники, есть в интернете магазинах
  • Стоимость: от 2300 рублей, в зависимости от типа покупки

➤Внешний вид

Увлажнитель изначально находится в картонной коробке, внутри есть инструкция по эксплуатации прибора.

Увлажнитель белого цвета с золотыми вставками.

На приборе написано название марки и изображён цветок. Также на корпусе изначально приклеены наклейки, с основными характеристиками, их можно оторвать. Дизайн сдержанный, но симпатичный.

Выполнен увлажнитель из плотного матового пластика.Имеет шкалу объема воды, с подсветкой. Управление осуществляется с помощью крутящегося регулятора, он тоже подсвечивается.

➤Комплектация

По факту, прибор практически не имеет съемных элементов. Он состоит из:

• блока, который осуществляет работу прибора
  • резервуара для воды
  • крышки с регулятором направления воздуха

Прибор работает от сети, имеет достаточно длинный шнур.

База, которая осуществляет работу прибора, сама по себе достаточно лёгкая.

На ней распологается регулятор, который включает выключает прибор,а также регулирует скорость потока воздуха.

Этот блок имеет внутри диффузор для выхода пара и лампочку-излучатель для подсветки.

Резервуар для воды съемный, имеет не очень широкое отверстие для воды и заглушку, которая хорошо закрывает отверстие, благодаря чему вода не капает.

В резервуар входит 4 л воды, при средней интенсивности напора воздуха, хватает их где-то на 9 часов непрерывной работы увлажнителя, при слабом на 13.

У резервуара есть ручка, благодаря которой его удобно переносить.

Увлажнитель имеет регулятор направления воздуха, который крутится на 360 градусов, тем самым позволяя менять направление потока воздуха, в любую необходимую для вас сторону, не двигая сам увлажнитель.

Управление

Увлажнитель прост в управлении, здесь мы ещё раз сравнили его с навороченным предшественником и очень порадовались своему приобретению.

• В съемный резервуар необходимо налить воду
  • Поставить резервуар на базу
  • Повернуть регулятор и выбрать необходимую мощность напора воздуха

Вот и все, максимально просто и понятно даже ребенку.

Дополнительные функции

Увлажнитель имеет ненавязчивую подсветку, цвета меняются с периодичностью где-то раз в 10 секунд, но это не раздражает. Может выполнять функцию ночника, но тем кто чутко спит, а также любопытным детям точно будет мешать.

Регулятор включения также подсвечивается, это удобно в ночное время. При отсутствии воды, регулятор горит красным, во время работы подсветка синяя.

Сразу отмечу, что увлажнитель защищён от перегрева, так как если в нем нет воды или ее осталось мало,он автоматически перестает работать. Подсветка у регулятора становится красной.

Работает увлажнитель, опять-таки в сравнении с дорогим увлажнителем, действительно тихо. Не могу сказать, что совсем бесшумно, лёгкое жужжание и периодическое бульканье присутствуют, но мне кажется, что это неизбежно и не зависит от ценовой категории прибора. Мне несмотря на чуткий сон, звук не мешает, а вот подсветка, да, напрягает.

Производитель обещает нам 13 часов непрерывной работы, четкого времени я не засекала, но действительно выходит где-то так, многое зависит от потока распыления.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

➤ Как использовать

Мой опыт использования увлажнителей показывает, что ставить их лучше повыше, тогда эффект "влажности" воздуха достигается быстрее, дышать становится легче.

Я увлажнителей слегка побаиваюсь, с той точки зрения, что его резервуар является отличным местом для размножения бактерий. Наслышана об историях, когда увлажнитель доводил чуть ли не до стеноза, поэтому стараюсь относиться к эксплуатации этого прибора с особым вниманием.

• Добавляю в увлажнитель фильтрованную воду и ежедневно ее меняю. Т е. если вода в увлажнителе находится дольше суток, я меняю ее обязательно, даже если ее ещё приличное количество.
  • Раз в неделю очищаю увлажнитель с помощью лимонной кислоты. Пакетик лимонки засыпаю в резервуар, заливаю водой, оставляю где-то на час. Важно, в сам блок, который осуществляет работу увлажнителя тоже стекает вода, ее тоже нужно выливать и я протираю его ваткой, смоченной в мирамистине или перекиси.

Ощущения

Увлажнитель хорошо справляется со своими задачами, воздух действительно становится более влажным, при чем не только вокруг него, но и во всей комнате (данный увлажнитель рассчитан на комнату до 25 квадратных метров).

Бывает, что при использовании увлажнителя на мебели может оставаться белый налет, с этим увлажнителем мы с таким не столкнулись. Но думаю, здесь скорее дело в воде, которую мы используем, а не в приборе.

В комнату, после того, как в ней поработал увлажнитель приятно зайти, так как в ней не только влажно, но и свежо, так как воздух из увлажнителя выходит прохладным.

Увлажнитель имеет действительно приятную для глаза подсветку, если не нужно спать, она совершенно не напрягает и даже радует, но вот на ночь, я стараюсь убрать увлажнитель подальше из моего поля зрения, подсветка кажется очень яркой.

В общем, назвать увлажнителем шумным не могу, но заметила, что чем меньше в нем остаётся воды, тем громче он начинает гудеть. Не могу сказать, что это прямо невыносимый звук, но в сравнении с тем, как он работает при полном резервуаре воды, разница ощутимая.

Для меня небольшим недостатком увлажнителя является то, что его необходимо перевернуть, чтобы налить. Т.е. сделать это сверху, как бывает у некоторых увлажнителей нельзя, а это облегчает эксплуатацию.

ПЛЮСЫ

• Бюджетный
  • Приятный дизайн
  • Прост в использовании
  • Выключается если нет воды
  • Объема воды, хватает на 13 часов
  • Работает практически бесшумно
  • Есть симпатичная подсветка
  • Хорошо справляется со своими задачами
  • Можно регулировать направление и мощность воздуха

МИНУСЫ

• Когда остается немного воды, начинает работать более шумно
  • Для людей, который не могут спать даже с минимальным светом, будет очень ярким

Итог

После того, как мы год промучались с дорогим увлажнителем, который все время из-за своих наворотов барахлил, этот увлажнитель показался нам действительно идеальным.

Очень прост в использовании, при этом даже лучше выполняет свои функции, чем некоторые более дорогие представители.

Увлажнитель имеет симпатичный дизайн, приятную подсветку и достаточно тихий. Нам подошёл идеально, очень рады приобретению

Достоинства
  • Автоотключение
  • Бюджетный
  • Красивый внешний вид
  • Простой в управлении
Ирина Линдрекомендует
05.02.2023
Сейчас тоже в поиске увлажнителя. Скажите, а свет совсем у него возможно отключить?
А еще интересует — не хотели бы вы очищаеть его солнышком[аппарат такой УФ]?