Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 11:47

Я решила в свою систему по уходу за собой включить утреннее увлажнения глаз, то есть патчи. У меня как раз с восьмого марта завалялось несколько упаковок и вот их время пришло! Мне они очень понравились, я пробовала и гидрогелевые патчи и тканевые, клеишь на лицо и забываешь о них на 10-15 минут и спокойно занимаешься своими делами, красота же. Но я стала задумываться, а патчи вообще полезны или это очередной маркетинговый ход?

Патчи пропитаны определенным составом, который снимает отчётность, увлажняет, осветляет, борются с морщинами.

Звучит как супер-пупер средство, которое немедленно должно поселиться в вашей косметичке.

• Да, патчи действительно увлажняют кожу, пока они влажные, но как только они высыхают, патчи начинают вбирать влагу в себя. Поэтому не стоит их носить дольше указанного времени.
  • Борются с морщинами. Давайте честно, ни одно средство не избавит от глубоких морщин, здесь только один вариант – подтяжка лица и глаз. Максимум, что они смогут сделать, это немного разгладить морщинки вызванными сухостью кожи.
  • Отёчность. Оттеки вызваны излишком воды, и класть на них увлажняющую тряпочку с целью от их избавления? Попахивает немного бредом или кол колом выбивают? По мне так лучше приложить к мешкам под глазами холодную ложку – эффекта будет больше.
  • Осветляет кожу. Может немного и осветлит, но не на продолжительное время, потому что либо надо прятаться от солнца всю жизнь, либо, да, здравствуй дорогая современная косметология.

Мне патчи нужны были именно для увлажнения, с чем они и справляются. Но постоянно покупать пакетики с ними (их можно использовать только один раз, потому что после вскрытия вакуумной упаковки открывается доступ для проникновения бактерий и их размножения на такой приятной и влажной «почве», вопрос о много использовании и полезности одной пары патч тут уже не стоит) больно бьет по кошельку.

Поэтому было принято решение купить Жидкие патчи для кожи вокруг глаз от бренда Compliment с экстрактом арбуза и гиалороновой кислоты.

Основные параметры:

Страна производитель – Россия,

Объем – 50 мл,

Тип кожи – для всех типов кожи,

Основной ингредиент – гиалуроновая кислота,

Место покупки – магазин Плес,

Опыт использования – месяц.

Внешний вид

Жидкие патчи продаются в картонной коробочке белого цвета с завлекающими картинками арбуза. На оборотной стороне упаковки находится основная информация о составе, производителе, способе применения и производимого эффекта.

Внешний вид
Флакон состоит из прозрачного пластика и имеет цилиндрическую форму, также в состав входит защитный пластиковый колпачок. На флаконе дублируются наклейки с информацией состава, способа применения и производителе.
Флакон
Бутылка имеет пластиковый дозатор, нажимается он плавно, без усилий, дозатор не заедает, гелем не плюется. Трубка дозатора достает до дня, то есть гель используем по максимум.

Дозатор
Текстура геля в меру вязкая, имеет больше гелиевую консистенцию, но не протекает сквозь пальцы как вода. Жидкие патчи имеет мягкий и полупрозрачный розовый цвет.

Текстура. Кстати этого объема хватает на 2 патчи.
Запах не резкий, неприятных ассоциаций не вызывает. Но, честно говоря, я не знаю, чем он пахнет, просто не понимаю. Запах больше напоминает косметический салон.

Гель легко выходит из дозатора, как и написано на упаковке достаточно одного два нажатия для нанесения, патчи легко наносится на кожу. После десяти минут я смываю патчи обычной проточной водой, но использую для этих целей спонж (мне так удобнее). Патчи легко смываются, не во время ни после их использования не возникает ощущения сухости или эффекта пленки, наоборот, патчи отлично справляются со своей работой и увлажняют. В других местах, кроме зоны вокруг глаз, жидкие патчи я не использовала.

В отблесках света можете увидеть жидкие патчи. Так на лице они не заметны.
Оказывающее действие жидких патч – это увлажнение кожи вокруг глаз.

Какой же сделаем вывод?

1. Жидкие патчи очень экономичны, такого флакона хватит надолго.
  2. Экономически выгоднее, за счет их минимального требуемого объема для нанесения.
  3. Они действительно увлажняют кожу.
  4. Легко смываются.

Буду ли я покупать ее дальше?

Да.

Я бы хотела потом еще попробовать другие фирмы и виды патч, но эту продукцию, я определенно приобрету еще раз, может быть даже и ни один раз.

Флакон

b4 Aqua Крем-гель для лица и нормальной кожи

Достоинства
  • Увлажнение
  • Экономичность
  • Экономичный флакон
Недостатки
  • Не убирает морщины
Ночь.Улица.Фона...рекомендует