Опубликовано 21 Август, 2020 - 12:48

Я не фанатка классических патчей, хотя иногда покупаю ради разнообразия, а вот жидкие патчи нравятся мне намного больше и я рада, что многие фирмы начали выпускать такого рода продукты. У Комплимент эта линейка появилась сравнительно недавно, отзывов я не нашла и сгребла в магазине все три варианта, на «Сохранение молодости» я уже писала, а теперь пришла очередь «Интенсивного увлажнения».

Упаковка и характеристики

Продукт выпускается в картонной коробке в бело-зеленых тонах, которая была затянута в слюду. Внутри прозрачный флакончик с дозатором, дозатор работает идеально – первые нажатия были холостыми, а потом он начал выдавать ровно одну горошину средства, которой хватает на на оба глаза. Средство в носике не засыхает, дозатор не забивается и не плюется.

Само средство представляет собой прозрачный, бесцветный гель средней густоты, при контакте с кожей он слегка подтаивает и прекрасно распределяется по коже.

1 нажатие на дозатор = 1 порция

Объем 50 мл. Расход маленький, одного флакончика может хватить на 3-4 месяца ежедневного использования.

Цена 142 рубля.

Аромат нейтральный, слабый, с какой-то морской ноткой. На коже не держится и вряд ли будет кого-то раздражать.

Состав

Моя кожа

* тонкая, чувствительная, аллергенная

* раздраженная и уставшая

* к отекам не склонна

* много мелких морщин возле внутреннего уголка глаза, гусиные лапки только намечаются

* 32 года

* под глазами всегда впадинки и синева

* 14 лет ношения контактных линз и очков

* привычка тереть глаза

* я часто щурюсь и непроизвольно напрягаю глаза

Применение и эффект

Я использую гель дважды в день, утром вместо крема как отдельный продукт, а на ночь предпочитаю запечатывать его кремом.

Если б это были мои первые жидкие патчи, то я б использовала по одной порции под каждый глаз, но практика показала, что это слишком много и все равно придется стирать остатки, так зачем лишний раз растягивать кожу, если можно взять меньше средства. Поэтому я один раз нажимаю на дозатор и полученную порцию делю на два глаза.

Впитывается средство со средней скоростью, минут за 20 примерно, если потом еще что-то осталось, то могу мягко вбить остатки пальцами. Утром больше ничего не наношу, потому что от жары практически любой крем у меня плывет и попадает на слизистую, а с гелем этой проблемы нет и мне комфортно использовать его отдельно летом, хотя очевидно, что в более холодное время года этот номер не пройдет.

Эффект в данном случае заключается в легком увлажнении и смягчении кожи, морщинки даже самые мелкие он не выравнивает, чуть-чуть липковат на финише и поблескивает, это тоже решается путем легких похлопываний по коже минут через 20 после нанесения. При нанесении может немного пощипывать кожу, а может и нет, у меня пощипывания наблюдались в основном во время первых применений, потом то ли кожа привыкла, то ли что, но кожу больше не покалывает.

В любом случае никакой негативной реакции кожа не выдала за три недели ежедневного использования – покраснений, зуда, шелушений или аллергии нет, хотя я склонна.

Если засунуть флакон в холодильник, то крем приятно холодит и освежает, если не засовывать, то тоже слегка освежает, но не так заметно. Отеками не страдаю (валики под глазами – это особенность строения), тут сказать нечего.

При желании можно разрезать ватный диск пополам, жирненько нанести на него гель из холодильника и спокойно полежать 20 минут, так эффект усиливается в разы, тонизирует такая процедура отменно, но нужно именно полежать спокойно, гулять с ватой под глазами неудобно, из-за чего такой способ я практикую редко.

Вечером я запечатываю гель жирненьким кремом и он отрабатывает более качественно, что и понятно, вообще все гели и сыворотки с гиалуронкой стоит запечатывать кремом. С кремом гель не конфликтует, не скатывается, макияж на него тоже ложится хорошо и без проблем.

И в этом отличие увлажняющих жидких патчей от аналогичных омолаживающих, те не щипали кожу, слегка ее разглаживали, но могли скатываться, а эти не имеют таких недостатков, но слегка липковаты и морщинки не хотят выравнивать. Их можно скомбинировать - утром под макияж наносить эти, а вечером под крем другие.

Вообще эти жидкие патчи подозрительно похожи на другой гелевый продукт с гиалуронкой, наверняка, многие его пробовали и использовали аналогично новинке, просто не знали, что это предвестник жидких патчей. По характеристикам они очень похожи, если у вас был такой тюбик, то вы будете примерно знать, чего ждать.

Плюсы и минусы:

+ увлажняет и смягчает

+ освежает и охлаждает

+ подходит чувствительной коже

+ не конфликтует с последующим уходом и макияжем

+ очень экономичный расход

- финиш влажный и слегка липкий

- не разглаживает кожу

Резюме

Нормальная новинка, в компании крема вообще отлично увлажняет, при использовании сольно тоже есть эффект, но слабее. Вроде неплохо, добью тюбик до конца, но повторно не куплю, омолаживающий вариант понравился мне немного больше.

Здесь можно почитать мой отзыв на аналогичное средство от Белиты - Гель-патч Белита-Витэкс против отечности и темных кругов под глазами ALOE 97%

tuman-noрекомендует
21.08.2020
Здорово Smile надо попробовать обязательно
21.08.2020
Жидкие патчи не пробовала.
22.08.2020
у меня внутри что-то протестует против патчей, как обычных, так и жидких.