Опубликовано 6 Февраль, 2022 - 11:26

Приветствую)

У меня довольно своеобразная комбинированная кожа лица. Это касается не только сухости щёк зимой или жирной зоны Т с незначительными высыпаниями, но и тонкой кожей вокруг глаз. Периодически возникают отёки. Поэтому без патчей не обойтись. Я пробовала уже несколько вариантов и в этот раз опробовала жидкие патчи Какава красота.

Патчи запакованы в симпатичную коробочку. Хоть она и кажется довольно просто оформленной, но это не так. Вся изюминка в непривычном, почти детском дизайне. Даже есть забавный мини-рассказ для рекламы косметического средства.

Информации о жидких патчах тоже достаточно. При этом всё данные написаны на русском языке, кроме состава. Его почти всегда указывают латиницей.

Объем - 30 мл.,

Срок годности - 24 месяца, после вскрытия 6 месяца;

Страна-производитель - Россия;

Цена - от 660 до 870 рублей

Где купить - Ozon, Wildberries

Состав

вода, токоферол, лецитин, бензиловый спирт, парфюм, CI 77891, полыни, этилгексилглицерин, аскорбил тетраизопальмитат, экстракт зеленого чая, экстракт имбиря, экстракт мяты, CI 77019, акрилат натрия, CI 16035, экстракт белого чая, CI 77861, Экстракт листьев мелиссы, CI 51319, экстракт горной арники

Описание

Патчи размещены в плотную картонную коробочку. Первоначально она упакована в слюду и я считаю это всегда дополнительным плюсом и заботой о потребителе.

Есть стопроцентная уверенность, что до вас никто их не вскрывал, да и надежно обеспечена защита от влияния внешних природных факторов.

На обратной стороне достаточно много разной полезной информации. Я обычно пробегаю ее просто глазами, но людям с особенностями кожи стоит изучать все сведения.

Я лишь уточнила для себя правильный способ и время применения патчей. Все же в зависимости от бренда могут быть свои особенности.

Способ применения: Нанеси небольшое количество жидких патчей на очищенную кожу вокруг глаз и занимайся своими делами. Если ты торопишься, то смой теплой водой через 10-15 минут, а если есть время, то оставь до полного впитывания. Далее нанеси привычный уход и наслаждайся жизнью! Для достижения наибольшего эффекта рекомендуем хранить патчи в холодильнике.

Есть и знакомые для многих значки. Тут и те, что я видела впервые. Хотя в целом понять можно. Например, изображение самой Сантаны Новиковой - персонажа Станислава Круглицкого.

Также укажу, что дата производства и окончания срока годности пропечатаны другим шрифтом в отдельном месте на упаковке.

Это тоже однозначно плюс, так как долго искать их не приходится.

Итак, открываем коробочку и видем флакон с жидкими патчами. Кажется, что бутылек довольно маленький. Но если учесть, что средство рассчитано только для глаз, то большой объем и не нужен.

Флакон сделан из прозрачного пластика. С лёгкостью можно рассмотреть содержимое. Этикетка полностью дублирует информацию с коробочки. Так что упаковку можно смело выкидывать.
Стоит отметить, что производитель предусмотрел для своего продукта защитный колпачок. Это мелочь, но он позволяет защитить дозатор как от повреждений при ударах, так и от попадания пыли и грязи внутрь.
Дозатор сделан в виде помпы. Он довольно простой. Нет ни ступора, ни поворотного механизма. Зато и ломаться в нём нечего. А колпачок помогает предотвратить также случайное нажатие. Поэтому, флакончик можно брать с собой в поездки. Благо небольшой формат позволяет положить его в сумочку.
Патчи имеют геливую структуру и приятный розовый цвет. А вкусный клубничный аромат делает патчи похожими на растаевшую конфетку.
Патчи легко наносятся на кожу вокруг глаз. Они не растекаются и не "убегают".

Надоело, что патчи все время сползают и не дают заниматься своими делами, но хочется, чтобы глаза были красивыми? Тогда скорее бери жидкие патчи для глаз, наноси их точечно под глаза и хоть танцуй, они останутся на месте и будут эффективно работать, делая кожу молодой и сияющей! Кстати, они очень экономно используются.

Но во время нанесения как бы немного подтаивают. Поэтому не стоит долго держать их на пальцах, а лучше сразу наносить.

Перед написанием отзыва я несколько раз пользовалась этими патчами и заметила странность. Согласно инструкции, их стоит держать на коже 10-15 минут, а потом либо смыть, либо подержать до полного впитывания. Но у меня патчи впитывались буквально за пять минут. Смывать просто было нечего.
Сперва мне казалось, что я нанесла недостаточно средства. Но и во второй, и в третий раз эффект повторился. Не могу сказать, что я не получила нужного увлажнения, но мне показалось это странным. Хотя в итоге я списала этот факт на слишком сухую кожу вокруг глаз. В конце-концов, у меня не всегда есть время применять такие средства. Но надо отдать должное, жидкие патчи неплохо убирают отёки и делают кожу эластичной и мягкой. Раздражения или стянутости они не вызывают. Во время исполнения чувствуется небольшой холодок. Но он совсем незначительный.
Если подводить итог, то скажу, что жидкие патчи Какава красота мне понравились. Они не требуют долгого применения и не нужно контролировать, чтобы патчи были на месте. Аромат тоже приятный и поднимает настроение. Но есть один маленький минус. Мои любимые патчи можно применять и на другие участки кожи лица, а вот с жидкими такой фокус не пройдёт. Они предназначены только для глаз. Но тут всё индивидуально. Мне пока результат нравится, а это самое главное.

Достоинства
  • Красивый внешний вид
  • Не вызывают аллергию
  • Не липнет
  • Подошли
  • Расслабляет
  • Убирают отеки
  • Успокаивает кожу
Чернильная кляксарекомендует
06.02.2022
Я вот не пробовала жидкие патчи, но мне было бы крайне интересно познакомиться с таким продуктом поближе!
06.02.2022
Какие интересные, никогда не покупала жидкие патчи, нпобычно так
06.02.2022
Жидкими еще не пользовалась патчами
06.02.2022
Название бренда классное, я раньше не слышала о нём Laughing out loud
06.02.2022
Интересное название бренда. А мне нравится пользоваться жидкими патчами. Правда у меня другого производителя)
Интересно попробовать
очень интересно!
Теперь хочу попробовать!
06.02.2022
Жидкие патчи еще ни разу не пробовала, понравилось что их не нужно смывать ))
Интересный формат патчей. А название из песни взяли наверное)))
Интересно попробовать.
07.02.2022
все хотела, но так и не попробовала жидкие патчи
Классные! Я бы попробовала
07.02.2022
Надо попробовать, по описани понравились такие патчи
Интересные патчи!