Опубликовано 19 Март, 2023 - 17:15

На бренд Elemis изначально подсела моя сестра. Она хвалила уход бренда, поэтому я тоже решила попробовать. На Бокси на распродаже как раз попался этот дневной кремушек и я заказала.

УПАКОВКА

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Крем приехал мало того, что в коробочке, так еще и с буклетиком на листике.

На коробке тем не менее есть вся нужная информация

Состав капец длинный, в нем не разбираюсь

Aqua/Water/Eau, Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, C12-16 Alcohols, Pentaerythrityl Distearate, Isononyl Isononanoate, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Cucumis Sativus (Cucumber) Oil, Citrus Nobilis (Green Mandarin Fruit Extract, Raphanus Sativus (Daikon Radish) Seed Extract, Salvia Hispanica (Chia) Seed Oil, Phenoxyethanol, Propanediol, Palmitic Acid, Hydrogenated Lecithin, Sodium Polyacrylate, Sodium Stearoyl Glutamate, Chlorphenesin, Xanthan Gum, Lycium Chinense (Goji Berry) Stem Extract, Tocopherol, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Seed Oil, Lactobionic Acid, Fragrance (Parfum), Panthenol, Sodium Dehydroacetate, Limonene, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Camellia Sinensis (Matcha Tea) Leaf Powder, Amyris Balsamifera Bark Oil, Cymbopogon Martini Oil, 1,2-Hexanediol, Geraniol, Linalool, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Lactobacillus, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Caramel, Ethyl Ascorbic Acid, Lecithin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ascorbic Acid, Benzyl Alcohol, Maltodextrin, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chlorophyllin-Copper Complex, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid.

Из того, что нравится - дозатор-помпа, так крем не контактирует с воздухом и не происходят никакие негативные процессы.

Бутылочка прозрачная, поэтому видно остаток крема.

Сам дозатор отличный, крем можно выдавливать и понемножку, и большую порцию. Отверстие не забивается кремом, не плюется.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Крем не совсем для меня привычный - имея комби/жирную кожу я выбираю что-то близкое к гелю на день, тут же по текстуре - полноценный крем. Легкий, но с присущей любому крему жирноватостью (не путать с маслянистостью). Густой, но не плотный.

Особого оттенка не имеет, но не белоснежный, слегка сероват.

Пахнет травами. Мне не нравится такой аромат, но он не противный и не преследует.

Сам по себе крем однородный, легко распределяется, скользит по коже, подтаивает.

Не оставляет белых полос, впитывается не моментально, но достаточно быстро. После себя оставляет легкое сияние.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Исходник: жирная летом/весной и ближе к комбинированной зимой/осенью кожа. 30+, поэтому есть первые изменения. Местами все еще случаются сюрпризы в виде высыпаний.

От крема жду увлажнения без жирности и маслянистости (масло вообще кожа не переносит), придание коже упругости и мягкости; не забивать поры; немного разглаживать.

В принципе, основное крем действительно делает. Он не слишком жирный, но на лето и жару мне не подошел бы - поэтому я его достала с наступлением холодов. На зиму (когда воздух в квартире подсушивается батареями) крем подошел отлично.

Он легко наносится, впитывается быстро, поэтому перед макияжем не обязательно выжидать. После себя оставляет легкое сияние - не как масляную пленку и не блестки, а блеск подпитанной увлажненной кожи. Хороший тональный на такой коже выглядит очень красиво.

Кожа с кремом достаточно увлажнена, однако не стоит ждать моментального преображения. Также крем слабо помогает, когда кожа выглядит уставшей от ритма жизни - если плохо питаться и не высыпаться, то кожа вялая и крем тут мало помогает.

За всю зиму крем неплохо поддерживал кожу в хорошем состоянии. Он не забивает поры и не тяжелый по ощущениям.

Покажу, как выглядит кожа с кремом.

До нанесения (на коже эссенция-стартер Holika Holika 3 Seconds Starter Collagen и крем под глаза нанесен)

Берем кремушек

Распределяем (тут правда свет по другому падал и кожа не такая бледная вышла)

Видно, что нет какой-то пленки, нет лишней жирности, но кожа выглядит живее. Немножко разглаживается.

Ниже фото в коллаже, слева ДО, справа ПОСЛЕ.

Стоит заметить, что с кремом вполне можно переборщить. Если его нанести слишком много - кожа начинает лосниться и блестеть.

Тональный на крем ложится хорошо, не течет и блестеть раньше не начинает - так что лишнюю жирность крем не провоцирует. Если, конечно, не переборщить.

Цена крема - 42-46 фунтов. Я брала с большой скидкой, обошелся в 12 долларов вроде. В целом ценник высоковат (если по полной цене) и можно найти крем с таким же эффектом, но раза в два дешевле. Тут вопрос больше в том, кто сколько готов отдать за такой эффект. Преображения от крема нету, а вот увлажнение, придание сияния коже - это есть.

Достоинства
  • Немного разглаживает
  • Питает
  • Придает коже лёгкое сияние
  • Увлажняет
Недостатки
Camaro_dreamingрекомендует