Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 05:09

Всем большой привет!)

У меня уже был отзыв на ягодную маску от elemis и хотя купила я их одновременно изначально к ягодной я прониклась как - то больше, сейчас же я распробовала и зеленый микс.

Место покупки: Золотое яблоко

Стоимость: 3990 рублей. Может показаться, что это дорого, но в рамках бренда elemis где одна банка крема 11 000 рублей стоит серия superfood является бюджетной.

Описание:

Зеленое совершенство для Вашей кожи! Эта питательная маска для лица Зеленый микс Суперфуд от Elemis питает, разглаживает и осветляет кожу, делая ее более мягкой, гладкой и сияющей. Экстракты ростков пшеницы, капуста и крапива наполняют кожу жизненно важными минералами и витаминами для здорового цвета лица. Масла из семян авокадо и чиа, богатые омегой-6 и 9, смягчают кожу и удерживают влагу. Витамин С и маракуйя улучшают цвет лица. Веганский и этический продукт.

Объем: 75 ml, что для маски стандартно.

Упаковка

Внешнее оформление у этих масок очень яркое, сочное и привлекательное:

Информация с обраиной стороны:

Aloe Barbadensis Leaf Juice, Kaolin, Aqua/Water/Eau, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Glyceryl Stearate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Hydroxyacetophenone, Illite, Phenoxyethanol, Salvia Hispanica (Chia) Seed Oil, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Fragrance (Parfum), Alcohol Denat., Alpha-Glucan Oligosaccharide, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Seed Oil, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Limonene, Tocopherol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Caramel, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate, Maltodextrin, Amyris Balsamifera Bark Oil, Urtica Dioica (Nettle) Juice, Cymbopogon Martini Oil, Passiflora Edulis (Passion Fruit) Fruit Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Geraniol, Linalool, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Brassica Oleracea Acephala (Kale) Leaf Extract, Triticum Aestivum (Wheat) Leaf Extract, Chlorophyllin-Copper Complex, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Ethyl Ascorbic Acid, Lecithin, Benzyl Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Phyllanthus Emblica (Amla) Fruit Extract, Ascorbic Acid, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Sodium Bisulfite.

Если изучить состав, то он очень хороший и насыщенный, вот правда.

В целом к упаковке претензий нет, все удобно и комфортно.

Консистенция

Аромат у маски довольно резкий, я такое в косметике не очень люблю. По текстуре средней плотности кремовая маска:

Растягивается легко и не похожа на глиняную по текстуре:

Применение

Моя кожа: 38 лет, есть возрастные изменения, купероз, текстура, неровный тон:

Маску использую пару раз в неделю по настроению либо утром, либо вечером, наношу тонким слоем:

Разносится маска легко, кожу не тянет, сразу после нанесения появляется легкое чувство жжения, но я к такому отношусь спокойно, потому что все мои рабочие маски себя ведут именно так, жжение не долгое, буквально пару минут, спустя минут 10 она становится прозрачной и сливается с оттенком кожи:

Но она не впитывается как можно подумать, она становится именно прозрачной, потому что весь липкий слой ощущается и чувствуется, что маска по прежнему плотно находитсяна лице:

В общей сложности маску на лице ношу минут 15- 20, смываю водой без спонжа, смывается легко, но надо достаточное количество воды.

Расход у маски стандартный, я не наношу ее метровым слоем поэтому и расход классический, объем тоже стандартный, поэтому хватит маски надолго.

Сразу после маски тон становится визуально более однородным, кожа выглядит ровнее и светлее, текстура тоже выглядит менее заметно, поры и 'марля', которая осталась после шлифовки становятся сглаженными и не так выделяются:

В целом по ощущениям кожа становится увлажненной и напитанной:

Появляется внутреннее сияние, морщинки становятся менее заметными и повышается упругость:

Мне почему-то изначально больше понравилась ягодная версия, эта маска долго пылилась на полке, но сейчас я так же часто пользуюсь и зеленой.

Это идеальный вариант для экспресс преображения кожи перед важным мероприятием или просто нанесением макияжа.

Хотя при регулярном использовании она дает и пролонгированный эффект, повышает качество кожи, для возрастной подходит идеально.

Вывод

Мне хоть изначально и показался эффект от маски слабоватым в итоге я ее распробовала и пользуюсь сейчас ей довольно часто, я бы ее рекомендовала девушкам с возрастными проблемами, пигментацией и текстурой. По поводу стоимости, наверняка можно найти хорошую маску и дешевле раза в два точно, но тут смотрите сами по своим ощущениеям, например у бренда okolo отличные маски и стоят намного бюджетнее, маска с куркумой дает похожий эффект в плане выравнивания тона, а стоит чуть больше тысячи. В любом случае Elemis Superfood Vital Veggie Mask мне понравилась, она

• Осветляет;
  • Увлажняет и питает;
  • Выравнивает текстуру;
  • Дает сияние;
  • У нее действительно хороший состав.

Из минусов лично для меня могу отметить отдушку, слишком уж насышенная и яркая.

В целом рекомендую к покупке!)

Всем спасибо за прочтение и удачных покупок!)

mua_backstageрекомендует
17.10.2023
Тоже очень нравится эта маска! Ваша кожа как всегда, вызывает только чувство восхищения 😍😍