Опубликовано 6 Ноябрь, 2023 - 12:34

Всем доброго времени суток.

Знакомство с брендом Elemis я начала с необычной на мой взгляд линейки с пребиотиками и суперфудами. Я приобрела набор миниатюр, состоящий из дневного и ночного ухода, а также маски для лица.

О ночном креме я уже рассказывала. Сформировав окончательное мнение про дневной крем, решила им поделиться.

Описание от производителя:

Моментально питайте и увлажняйте свою кожу вместе с дневным кремом для лица с Омега-комплексом Суперфуд от Elemis, богатым витаминами и антиоксидантами масел комплекса зеленых суперфудов Elemis. Крем обеспечивает глубокое питание и защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды. Защитные пребиотики в составе крема в сочетании с суперфудами, такими как имбирь и редька дайкон, питают и освежают цвет лица

Где купить? Я покупала миниатюры на авито. Периодически я покупаю там средства, которые 100 % являются новыми. Полноформатное средство точно можно купить в Золотом Яблоке.

Стоимость.​​ Около 4400 рублей за 50 мл. Я же потратила 700 рублей.

Объём. Миниатюра имеет приличный объём, это полноценная тревэл-версия вмещает в себя 20 мл.

Срок годности после вскрытия у крема относительно небольшой, составляет 6 месяцев.

Упаковка и внешний вид.

У меня миниатюра, поэтому выглядит она максимально просто. Небольшой, пластиковой тюбик в формате перевертыша.

Конечно полноразмерный флакон выглядит более презентабельно, но цветовая гамма в случае миниатюры сохранена.

Также я хотела бы обратить внимание на то, что производитель запечатывает средство. Присутствует защитная пломба от вскрытия.

Не каждый полноразмер может этим похвастаться, неговоря уже про миниатюру.

На упаковке максимально указана необходимая информация.

Приветствует наклейка и с русским языком.

Aqua/Water/Eau, Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, C12-16 Alcohols, Pentaerythrityl Distearate, Isononyl Isononanoate, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Cucumis Sativus (Cucumber) Oil, Citrus Nobilis (Green Mandarin Fruit Extract, Raphanus Sativus (Daikon Radish) Seed Extract, Salvia Hispanica (Chia) Seed Oil, Phenoxyethanol, Propanediol, Palmitic Acid, Hydrogenated Lecithin, Sodium Polyacrylate, Sodium Stearoyl Glutamate, Chlorphenesin, Xanthan Gum, Lycium Chinense (Goji Berry) Stem Extract, Tocopherol, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Seed Oil, Lactobionic Acid, Fragrance (Parfum), Panthenol, Sodium Dehydroacetate, Limonene, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Camellia Sinensis (Matcha Tea) Leaf Powder, Amyris Balsamifera Bark Oil, Cymbopogon Martini Oil, 1,2-Hexanediol, Geraniol, Linalool, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Lactobacillus, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Caramel, Ethyl Ascorbic Acid, Lecithin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ascorbic Acid, Benzyl Alcohol, Maltodextrin, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chlorophyllin-Copper Complex, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid.

Состав у крема очень длинный и на мой взгляд интересный.

Здесь действительно присутствуют компоненты, которые отвечают за микробиом кожи. Например, Alpha-Glucan.

Также к составе большое разнообразие натуральных компонентов, которые отвечают за питание и увлажнение.

Дозатор представляет собой отверстие в горловине тюбика.

Когда урема оставалось немного, то я просто разрезала тюбик.

О моей коже.

Мне 32 года.

Тип кожи комбинированный. Т-зона жирная, остальная сухая. Имеются шелушения.

Кожа чувствительная.Поры расширены. Присутствуют черные точки

В моем регионе уже полноценная зима, поэтому наступила пора пилингов. В этот раз я приобрела аптечное средство, в составе которого ретиналь. Несмотря на все описания, что к коже он относится бережно, я стала похожа на рака)

Кожа по моим ощущениям обезвожилась, вот тут то на помощь мне и пришел крем от Elemis с пребиотиками.

Способ применения:

Наносить на очищенную кожу лица. Использовать каждое утро после применения масла с Омега-комплексом и сыворотки Elemis. При попадании в глаза тщательно промойте водой.

В целом применение стандартное. Масла из линейки у меня нет, поэтому я наношу крем после сыворотки.

Запах. Специфический, поэтому возможно подойдет не всем. Наверное все же максимально я ощущаю розмарин. Аромат травяной с нотками хвои по моим ощущениям. Сейчас я уже к нему привыкла, но все равно огромной любви не питаю.

Консистенция.

Крем имеет однородную консистенцию. Оттенок бледно-зеленый. Переживать не стоит, такой цвет получен, благодаря натуральным красителям. На коже никакого оттенка не оставляет)

Расход считаю достаточно экономичным, так как крем имеет хорошую густоту.

Крем легко распределяется по коже. Не оставляет пленки и липкого финиша. Коже с ним комфортно, я сразу ощущаю смягчение, бархатистость. Крем как мне кажется все же больше именно питает кожу, но увлажнение тоже присутствует. Ещё суперфуд отлично успокаивает кожу. Крема, которые восстанавливают микробиом для меня настоящая находка.

Крем в комплексе через несколько дней помог мне решить проблему, которая появилась после ввода ретинола.

Кожа стала более спокойной. Крем служит прекрасной базой под макияж, он не скатывается. Не конфликтует и с уходовыми средствами. Я наношу его под разные сыворотки, ниразу не видела негативной реакции.

Крем отлично подойдёт для межсезонья и зимнего времени года. Мне с ним очень комфортно находиться в морозную погоду. Не возникает обветриваний и шелушений.

Результат имеет накопительный эффект. Кожа стала сиять, выглядеть красивее и ухоженнее.

На удивление дневной крем понравился мне больше ночного. Elemis SuperFood Day Cream достойный уход. Он сочетает в себе рабочий состав, приятную текстуру. У меня сложились приятные впечатления от его применения, хороший базовый уход. К минусам могу отнести лишь стоимость и отдушку.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Питает
  • Придает коже лёгкое сияние
  • Увлажняет
Недостатки
T@ttyрекомендует