Опубликовано 6 Август, 2023 - 18:21

Всем большой привет!)

Сегодня речь пойдет про крем легенду,а именно Elemis Pro-Collagen Marine Cream. Продукцию бренда я люблю и активно использую в своем уходе, коллагеновая серия самая дорогая и я пользуюсь ей уже на протяжении довольно долгого времени и уже могу поделиться своими впечатлениями от пролонгированного использования.

Место покупки: Золотое яблоко, но проблем с приобретением не будет даже если яблока у вас в городе нет, бренд представлен во всех сетях и на всех маркетплейсах, поэтому найти в наличии не проблема.

Стоимость: не бюджетная совсем, стоимость банки 50 ml 11600 рублей. Стоимость хорошей салонной процедуры. Есть миниатюры по 15 ml стоимостью 3900 рублей, тоже не бюджетно, но хотя бы не одиннадцать тысяч и для начала можно взять миниатюру, чтоб понять нужен ли вам этот крем.

Описание

Всплеск молодости. Сила моря встречает науку против старения.

Сделайте вашу кожу более упругой, увлажнённой и сияющей с нашим бестселлером - Pro-Collagen Marine Cream! Известная своей гелево-кремовой текстурой, эта уникальная формула значительно уменьшает мелкие и глубокие морщины уже через 14 дней. *

• Клинически доказано увеличение гидратации до 248% всего за 1 час **

• Обладатель более 50 престижных наград по всему миру!

• Быстро впитывается и идеально подготавливает кожу к нанесению макияжа.

Описание очень заманчивое да и крем в свое время наделал довольно много шума, только ленивый блогер не пел ему оды.

Aqua/Water/Eau, Glycerin, Glyceryl Stearate SE, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Dicaprylyl Carbonate, Isononyl Isononanoate, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Coco-Caprylate/Caprate, Polyacrylate-13, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Stearic Acid, Fragrance (Parfum), Lauryl Laurate, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Glyceryl Polyacrylate, Polyisobutene, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Potassium Sorbate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Citric Acid, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Tocopherol, Chlorella Vulgaris Extract, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Padina Pavonica Thallus Extract, Disodium EDTA, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Rosa Centifolia (Rose) Flower Extract, Acacia Decurrens Flower Extract, Porphyridium Cruentum Extract, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Citronellol, Cedrus Atlantica Bark Oil, Cuminum Cyminum Seed Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Limonene, Geraniol, Hydroxycitronellal.

Упаковка

Красивая, лаконичная баночка, у Elemis довольно эстетичные упаковки к которым не подкопаешься:

Миниатюры немного отличаются, но тоже довольно симпатичные и удобные.

С обратной стороны есть кое - какая информация:

Консистенция

По текстуре крем не очень плотный, он легкий и совершенно не жирный:

Аромат очень насыщенный хоть и приятный, но для меня это больше минус, так как такая дорогая косметика должна быть менее раздражающей и навязчивой. Крем очень приторно пахнет сладким, слегка химозным виноградом. Хотелось бы более легкую отдушку.

Впитывается мгновенно, кожа его буквально пьет:

Мое мнение

Для начала расскажу про базу, моя кожа: возрастная, 38 лет, есть все прелести первых возрастных изменений: текстура, морщинки, купероз, потеря упругости. В голом виде картина следующая:

Что я жду от крема? В первую очередь сохранить то что есть, но в идеале еще и улучшить, конечно, особенно если крем стоит больше десяти тысяч рублей.

Использовала крем я сначала днем, а потом когда добила ночной коллагеновый крем стала использовать еще и на ночь. На одно использование нужно совсем небольшое количество, крем прекрасно скользит и распределяется по лицу.

Как я уже отмечала выше, он буквально мгновенно впитывается и не оставляет неприятного финиша или какой - то жирной пленки.

Кожа мгновенно становится гладкой и увлажненной, напитанной, появляется внутреннее свечение. Макияж можно наносить практически сразу после нанесения крема, кожане липкая и буквально сразу готова к дальнейшим манипуляциям.

Не забивает поры и не вызывает раздражения, довольно долгое время у меня кожа капризничала из - за приема препаратов и была очень чувствительная и с претензией реагировала на многий мой уход, которым я годами до этого пользовалась, но от данного крема кожа не капризничала, уход за одиннадцать тысяч её полностью устраивал, как говориться губа не дура)

Как ежедневный уход крем подходит просто прекрасно, но я думаю всех интересует антивозрастной эффект ибо это не просто увлажняющий крем за пару тысяч рублей, а крем с серьезной заявкой.

Что же я заметила от регулярного использования? Во первых действительно уменьшается текстура, вызванная как раз морщинками, они становятся менее заметными, особенно в области скул.

Во - вторых общий оттенок кожи стал каким - то более здоровым что - ли, купероз я почти весь убрала другим средством, не думаю, что это заслуга про коллагена, но то, что кожа выглядит более однородной и от этого более юной я думаю это заслуга именно его. Последнюю биоревитализацию я делала больше года назад. так как мой косметолог в декрете, а никому другому я себя не доверяю и пока целиком и полностью выезжаю именно на качественном уходе. Безусловно не на одном уходе все держится, это и питание и образ жизни, но скажу сразу, генетика в плане кожи у меня отвратная и то как она выглядит это только моя заслуга, в частности благодаря тому, что я всегда на качественном уходе. Хороший уход это примерно процентов 50, потом уже все остальное и многие думают,что дело в косметологии, на самом деле это всего лишь процентов 10, так как если все остальное будет не подходить вашей коже или в целом уход будет отсутствовать, то от косметологов вы вылазить не будете и все равно эффект будет очень краткосрочным.

Однозначно при постоянном, пролонгированном уходе крем работает и он не только сохраняет, но и корректирует некоторые недостатки.

Другой вопрос это его стоимость, стоит ли оно того? Определенно стоит и до недавнего времени я бы сказала, что это буквально лучший крем в моей жизни, но недавно я открыла для себя планету корейского пептидного люкса, который стоит раза в два так дешевле и мне нравится эффект не хуже чем от Elemis, но это опять же вопрос цены, коллагеновый крем от этого хуже не становится.

Вывод

Крем определенно рабочий. Рабочий, но при этом совершенно не бюджетный. Стоит ли его приобретать? Если для вас по финансам это не настолько затратно,что вы на него по несколько месяцев копить будете, то берите, крем определенно стоит своих денег. Если же для вас это ту мач, то лучше потратить эти средства на витамины и взять что- то попроще, альтернатива есть в том же самом корейском премиуме и он гораздо бюджетнее чем Elemis.

Плюсы:

• Легкий;
  • Не забивает поры;
  • Придает упругость;
  • Увлажняет;
  • Питает;
  • Разглаживает морщинки;
  • Улучшает цвет лица.

Минусы:

• Дорого;
  • Отдушка слишком агрессивная.

В целом рекомендую, пока я от этого крема отказаться не могу и приобретаю его снова и снова, но возможно скоро перейду на корейский премиум, если в долгосрочной перспективе он будет более рабочим.

Всем удачных покупок!)

mua_backstageрекомендует
Превосходно выглядите 😍 я бы подумала вам чуть за 20
07.08.2023
Благодарю за приятный комплимент)
06.08.2023
Как 38? 😮 У вас ошибка в паспорте на лет 20...
Спасибо за комплимент)
Какое классное состояние кожи в 38 лет👍
Благодарю🌹
06.08.2023
Отлично выглядите! Крем заинтересовал, нужно попробовать.
07.08.2023
Благодарю) Попробуйте, он по 15 ml продается за 3900 рублей, на пробу в самый раз)
Вы очень красивая!!!)
Благодарю🌹
06.08.2023
У вас прекрасная кожа, лет на 8 моложе выглядите.
Спасибо)
07.08.2023
Даже не сказать, что у вас плохая генетика 😳😍 очень красивое лицо
07.08.2023
Спасибо, но на самом деле у меня с кожей не очень, я просто ей регулярно занимаюсь и пытаюсь выжать максимум)
09.08.2023
Здравствуйте 🤝 Подскажите что за пептидный корейский люкс??)
И используете ли какие-либо активы в виде сывороток, ретинол, ниацинамид?
09.08.2023
Добрый день) dr.pepti и bueno+) У bueno скупила всю серию с пептидами в красных банках, очень нравится и там все довольно недорого) Ретинолом и ниацинамидом не пользуюсь, зимой делаю пилинги, плюс до весны кислотами периодически пользуюсь, в частности азелаиновой, она очень хорошо сосуды укрепляет)
27.11.2023
Скажите, а если все же пришлось выбрать что - то одно? Корея или Элемис?
28.11.2023
Сейчас я за bueno, там по ценнику одного крема от elemis можно купить всю серию, сыворотка и тонер намного больше мне нравятся чем аналогичные продукты от elemis) тонер правда летит и расход огромный, я посчитала у меня на банку сыворотки три банки тонера улетает)
28.11.2023
Cпасибо! Надо попробовать Bueno тогда)