Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 14:43

Увлажняющая маска для лица BON VOYAGE AGIOTAGE самое неоднозначное косметическое средство, испробованное мною в последнее время. После первого применения я хотела ее выкинуть, но все же дала ей второй шанс и даже отметила некоторые плюсы.

Где купить: магазин Л'Этуаль.

Стоимость: 98 руб на момент написания отзыва.

Объем маски 15 мл.

Произведена маска в Корее.

Упаковка

Маска находится в небольшом запечатанном пакетике-саше.

Оформление упаковки простенькое, ничем не примечательное, выполнено в едином стиле с другими масками серии BON VOYAGE AGIOTAGE (упаковки отличаются только цветом).

Вся необходимая информация, касающаяся использования маски, ее состава и производителя находится на оборотной стороне пакетика.

Срок годности маски большой, составляет 36 месяцев. Дату производства можно найти на шве, в нижней части пакетика.

Дата производства

Описание

Увлажняет и восстанавливает кожу лица.
Маска мгновенно увлажняет кожу, восстанавливает гидролипидный барьер. Формула маски специально разработана для увлажнения, восстановления и придания сияния коже лица. Экстракт алое интенсивно увлажняет кожу и придает ей здоровый вид.

Усиленное увлажнение моей коже просто необходимо, особенно сейчас, в холодное время года, когда и центральное отопление иссушает кожу, и погодные условия негативно на нее влияют.

Помимо увлажнения, я ждала от маски еще успокаивающего и заживляющего действия, так как в состав входит алое.

Water, Glycerin, PEG-8, Trehalose, Natto Gum, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Cymbopogon Schoenanthus Extract, Carbomer, Polysorbate 60, Benzophenone-5, Allantoin, Blue 1(CI 42090), Yellow 5(CI 19140), Disodium EDTA, Phenyl Trimethicone, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine, Sodium Polyacrylate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Fragrance.

Состав

В состав маски входит много полезных растительных экстрактов, сок алое и оливковое масло.

Сок алое оказывает мощное антиоксидантное, антибактериальное, заживляющее, тонизирующее действие.

Экстракт шалфея оказывают ранозаживляющее, тонизирующее действие. Косметика на основе бережно увлажняет, успокаивает раздраженную и поврежденную кожу. Борется с процессом старения кожи, очищает, помогает в борьбе с жирной и проблемной кожи.

Экстракт цветов лаванды обладает совокупностью свойств, сходных с эфирным маслом лаванды. Очищает, дезодорирует, освежает, тонизирует. Улучшает состояние кожи, особенно жирной.

Экстракт розмарина увеличивает защитные и увлажняющие свойства крема. Обладает бактерицидным, дезинфицирующем и противогрибковым свойством.

Экстракт ромашки аптечной обладает противовоспалительным, заживляющим, противоаллергическим действием. Защищает от УФ излучения.

Экстракт лемонграсса является мощным антисептиком, снимает боль, стимулирует кровообращение. Содержание огромного количества микроэлементов активно питают, тонизируют и насыщают кожу полезными веществами.

Но состав не полностью натурален, помимо перечисленных натуральных компонентов. в нем достаточно и синтетических, по мнению Экоголика, потенциально аллергенных и даже вредных для кожи.

Разбор состава от сайта Экоголик

Консистенция

Маска достаточно густая, не течет. По консистенции гелеобразная, но не однородная, включает в себя небольшие, мягкие крупинки. Распределяется по коже очень легко, скользит. Ложиться не ровным слоем, гладким слоем, а как кашица. На коже блестит.

Цвет маски полупрозрачный, голубоватый. При распределение тонким слоем оттенок теряется.

Аромат у маски очень сильный, насыщенный, косметический. Но нет в нем приятной натуральности, запах довольно химозный. Мне запах показался слишком резким и категорически не понравился. Запах явно чувствуется не только при нанесение маски, но и в процессе ее аппликации, и даже после умывания! Он задерживается на коже на пару часов, конечно, со временем теряет интенсивность, но все равно ощущается.

Применение

Способ применения написан на пакетике, а так же наглядно проиллюстрирован.

Нанести маску на предварительно очищенную кожу, исключая область вокруг глаз и губ. Оставить на коже в течение 15-20 минут. Смыть водой. Рекомендуется использовать маску 1-2 раза в неделю.

По бокам пакетика есть насечки для быстрого вскрытия. Вот только рвется пакетик туго. А с учетом того, что маски хватает более чем на один раз, лучше аккуратно обрезать уголок ножницами.

Мне одного пакетика хватило на два раза с учетом того, что я очень обильно наносила ее на лицо. При более тонком слое маски хватит и на три раза.

Маску я использовала так, как рекомендует производитель. Наносила на очищенное лицо после умывания, ждала 20 минут, а затем смывала водой.

Сразу после нанесения

Первое ощущение после нанесения - это холодок и пощипывание. Пощипывание удивило, от увлажняющей маски я жду немного другого, но именно такая реакция кожи присутствует. Пощипывание постепенно проходит, и какого-то существенного дискомфорта не доставляет.

Маска не течет, с лица не сползает, во время ее воздействия можно спокойно заниматься своими делами, она не мешает. Главное в это время не трогать лицо руками, маска липкая, смажется и испачкает руки.

По прошествии 20 минут маска на лице не высыхает, разве что загустевает и немного сглаживается, крупинки в ее составе становятся незаметны. Особенно сильно густеет по краям, где слой тоньше.

Через 20 минут после нанесения

Смывается без особых проблем, щеточка или спонжик не нужны.

Эффект от применения

Моя кожа возрастная, комбинированного типа жирная в Т зоне, но на щеках склонная к сухости, особенно в холодное время года. Кожа чувствительная.

Первый раз я использовала Увлажняющая маска для лица Л'Этуаль BON VOYAGE AGIOTAGE после другой, глиняной маски.

Маскам из глины свойственно подсушивать кожу, а эта еще и жесткие скрабирующие частички содержала. Так что на выходе я получила кожу слегка пересушенную и немного раздраженную. Мне нужно было увлажнить и успокоить кожу. Но вот беда, я не обратила внимание на "Меры предосторожности" указанные на пакете:

Не наносить на поврежденную, раздраженную или воспаленную кожу; с осторожностью использовать при повышенной чувствительности кожи, прекратить использование в случае дискомфорта.

Я не думала, что увлажняющая маска может вызвать такую выраженную негативную реакцию на чувствительной коже. Но производитель об этом прекрасно знает.

Так вот после первого использования маски реакция моей кожи была крайне отрицательной. После умывания щеки горели огнем, проявилась сильная краснота.Тут уж было не до того чтобы оценивать увлажняющий эффект, снять бы последствия применения маски. Такого мощного раздражения с моей кожей давно не случалось. Успокоить ее удалось не сразу. Кстати, тогда мне очень помог пробиотический крем для лица ProBioFace Clear Balance.

Второе применение.

У меня было жгучее желание выкинуть маску после первого же раза, но я все же попробовала ее вновь уже на спокойной, просто пересушенной коже. Вначале на маленьком участке, а когда стало понятно, что все в порядке на всем лице.

На этот раз никакого раздражения, покраснения, жжения не было. Маска лежала на лице комфортно и после ее удаления ощущения тоже были приятные.

• Первое, на что я обратила внимание, это выравнивание тона. Лицо выглядело свежее, спала имеющаяся краснота.

• Маска разгладила кожу, морщинки стали менее заметны
  • А вот увлажнение мне показалось недостаточным. Если на лбу и подбородке кожа была вполне увлажненной, то на щеках - нет. Даже тактильно на щеках коже была не такая гладкая и мягкая, чувствовалась шероховатость, хотя явного шелушения не наблюдалось. Помимо этого чувствовалась небольшая стянутость

Таким образом, хоть изначально Увлажняющая маска BON VOYAGE AGIOTAGE меня сильно разочаровала, она все же способна оказывать на кожу благотворное влияние. Но подойдет далеко не любому типу кожи. Любое даже легкое раздражение, уже противопоказание к использованию маски, она не смягчит, не успокоит, а только усугубит ситуацию. С чувствительной кожей лучше не рисковать. Сильно сухой коже маска тоже не помощница. Увлажнение она, конечно, дает, но не слишком интенсивное. Любой хороший увлажняющий крем работает лучше. Резкий химозный запах тоже не способствует комфортному использованию.

Единственное, что мне в ней понравилось это выравнивание тона и сглаживание. Она способна улучшить цвет лица и внешний вид в целом. Но дальше экспериментировать с маской мне не хочется. Не известно, как в следующий раз она поведет себя на чувствительной коже.

arkktikaне рекомендует
19.11.2020
Не очень по качеству.(
19.11.2020
разочаровательная(
20.11.2020
Не покупала такую, буду знать чего от неё ожидать Smile
23.11.2020
Воздержусь от покупки такой маски, какая-то совсем неудачная.