Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 18:20

Большую часть своей жизни я не использовала консилеры, так как не видела в них необходимости. Но с годами синяки под глазами стали куда более заметны, и тональные средства уже не могли с ними справиться.

Как-то, делая очередной заказ в ИМ, я наткнулась на неплохую скидку на консилер от Catrice и решила попробовать.

Общая информация

Где купить: я покупала около полугода назад в ИМ BeautyHome;

Стоимость на апрель 2019 164 руб. со скидкой;

Объем:

1,5 мл;

Срок годности:

6 месяцев после вскрытия;

Палитра

Оттенков в палитре немного, всего 3. У меня не самый светлый - 010 Ivory. Однозначно для светлокожих девушек он не подойдет. Для меня он все-таки темный, но на момент покупки светлее не было, и я решила рискнуть. Теперь уже понимаю, что зря.

005 light Nude;

010 Ivory;

020 Light Beige.

Внешний вид и органолептические свойства

Флакон смотрится довольно стильно. Он выполнен из непрозрачного серебряного пластика с несмывающимися со временем надписями. Минус такой упаковки в том, что невозможно контролировать остатки. Так что в любой момент может случиться неприятный сюрприз.

Есть наклейка с информацией на русском языке, которая не отклеилась даже за полгода.

Средство дозируется через кисточку. Для это нужно несколько раз покрутить колпачок флакона с нижнего края. Изначально я думала, что мне попался бракованный консилер. Так как, чтобы выдать первую порцию, мне пришлось его прокрутить раз 20. Впоследствии проблем не возникало.

• Кисточка жесткая и неудобная. Подойдет только для нанесения средства на кожу, а вот растушевку ей сделать просто невозможно.

• Консистенция немного жидковатая, кремовая, средней плотности.

• Аромат легкий, косметический, не ощущается при использовании.

• Расход вполне экономичный. Такой капельки мне хватает для нанесения на область вокруг глаз.

Оттенок 010

С оттенком я конечно абсолютно не угадала. Как я уже писала выше, он не подойдет обладательницам светлой кожи. Сам по себе цвет без розового подтона, как-раз настоящий бежевый цвет.

Растушевать консилер крайне сложно, он плохо ложится, наслаивается, подчеркивает все морщинки, скатывается. Границы также заметны, но вполне возможно, что тут дело в том, что оттенок не мой.

Кроющая способность консилера

Покажу результат на рисунке, нарисованным карандашом для глаз.

Неидеально конечно, но для маскировки небольших дефектов на лице должен подойти.

В макияже

Невероятно кремовый, легкий консилер для сияющих глаз и свежего внешнего вида; Светоотражающие частицы и оттенок средней интенсивности в сочетании с увлажняющими ингредиентами скрывают круги под глазами и мелкие неровности в считанные секунды.

Консилер мне нужен для устранения кругов под глазами, так как для мелких дефектов на лице мне хватает тональной основы. А крупных проблем у меня слава богу нет.

Производитель нам обещает скрытие темных кругов под глазами за считанные секунды. Обещания громкие, а по факту результата ноль.

Такая ситуация у меня до, и вот тут предстоит поработать консилеру:

Растушевать можно влажным спонжем или специальной кистью для консилера, которой у меня к сожалению нет.

Результат меня определенно не устраивает.

Если посмотреть издалека, то в целом смотрится неплохо. Вот только синяки как были, так и остались. А зачем мне консилер, который не справляется с основной задачей?

Вблизи ситуация еще хуже.

И так, что мы имеем:

• Консилер не осветлил кожу, но тут проблема в неподходящем мне оттенке. Это вина моя;

• Темные круги под глазами не стали менее заметны;

• При нанесении консилер скатывается, плохо растушевывается;

• Консилер подчеркивает все недостатки кожи, в особенности морщинки;

• Забивается в складочки, выделяя то, что до этого было не особо заметно;

• Сушит кожу;

В целом консилер мало того, что не выполняет свои заявленные обещания. Так еще и благодаря подчеркиванию морщин, накидывает мне пару лишних лет.

Покажу как консилер скрывает мелкие покраснения. Видно, что цвет действительно немного выровнялся, а вот воспаление не стало менее выраженным.

Стойкость тоже далеко не идеальна. Держится часа 3-4, после чего норовит "убежать".

Демакияж. Вот тут как раз никаких проблем. К вечеру на лице консилера практически не остается. А то, что осталось, без проблем смоет любое средство для умывания.

Вывод

Все, что может дать Консилер Catrice Re-Touch Light-Reflecting Concealer, это эффект штукатурки на лице. Ничего, кроме скрытия мелких недостатков, от него не дождешься. А покупать консилер только ради того, что можно получить от любой тональной основы, я смысла не вижу.

Консилер Catrice Re-Touch Light-Reflecting Concealer я не рекомендую!

Всем спасибо за внимание!