Опубликовано 10 Май, 2017 - 16:34

Не так давно я задумалась над покупкой бюджетного консилера для маскировки синевы под глазами и точечных несовершенств. Недолго думая, в магазине для изучения ассортимента я выбрала стенд Catrice и склонялась к тому, чтобы купить палетку консилеров Catrice Allround, но решив что мне не нужно столько оттенков, которые попусту будут простаивать из-за того что они не подходят мне по тону, а смешивать их мне не хотелось, я выбрала:

Консилер Re-Touch Light-Reflecting от Catrice.

Консилер Re-Touch Light-Reflecting от Catrice

Место покупки: магазин косметики и бытовой химии Санги Стиль.

Цена: 292 руб.

Объем: 1.5 мл

Страна производитель: Польша.

Описание от производителя:

• Для сияющего, свежего образа
  • Легкая и кремовая текстура
  • Светоотражающие пигменты

Нежная кремовая текстура, отличные маскирующие качества и светоотражающие пигменты в составе этого консилера помогут Вам скрыть темные круги под глазами и мелкие косметические недостатки на коже, а также добиться идеального тона лица.

Благодаря ухаживающим компонентам в составе, продукт подойдет обладательницам даже самой чувствительной кожи.

Продукт одобрен дерматологами.

Упаковка.

Пластиковая "ручка" цвета серебристый металлик с черными надписями оказалась мало того, что не практичной, так еще и жутко не удобной для извлечения средства.

Во-первых, глянцевая поверхность упаковки быстро потеряла свой товарный вид, в результате появления на ней царапинок и отпечатков пальцев. Хотя, хочу заметить, что ни одна надпись не стерлась.

Во-вторых, для извлечения консилера необходимо провернуть основание упаковки несколько раз при том, что вы не знаете, сколько поворотов будет достаточно для появления необходимого вам количества средства, так как оно появляется не сразу, а через несколько секунд. Для меня это стало весомым недостатком, так как не дождавшись средства, я начинаю проворачивать основание еще несколько раз, что приводит к появлению излишков, которые не куда деть.

Аппликатор в виде кисти, который изначально был белого цвета. Кисть мягкая, эластичная, не царапает и не доставляет дискомфорта при нанесении.

Консилер Re-Touch Light-Reflecting от Catrice

Консистенция: жидкая, кремовая, средней плотности.

Консилер Re-Touch Light-Reflecting от Catrice

Аромат: обычный, косметический, не ощутим при использовании.

AQUA (WATER), CYCLOPENTASILOXANE, GLYCERIN, PEG-10 DIMETHICONE, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, SODIUM CHLORIDE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, METHICONE, MICA, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, TIN OXIDE, TALC, BHT, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

После вскрытия нужно использовать в течении 6 месяцев.

Расход: экономичный, пользуюсь консилером несколько месяцев, почти каждый день, а он и не думает заканчиваться, учитывая его маленький объем.

Действие и результат.

Время использования: несколько месяцев.

Оттенок я выбрала 005 light nude - этакий светлый беж, с розовато-желтоватым подтоном и матовым финишем. Который идеально сливается с моим оттенком кожи, а она у меня довольно светлая.

Оттенок 005 light nude на свету:

Оттенок 005 light nude в тени:

Консилер Re-Touch Light-Reflecting от Catrice

Консилер я обычно наношу и распределяю подушечками пальцев, аккуратными похлопывающими движениями. Распределяется он легко и равномерно.

Маскировочная способность несовершенств кожи у консилера, за счет его кремовой текстуры и плотности, достаточно высокая. Он с легкостью справляется с синевой под глазами, освежая взгляд и придавая лицу отдохнувший вид. Так же просто скрывает прыщички и красноту на крыльях носа, те самые области ради которых и покупался данный экземпляр.

Консилер Re-Touch Light-Reflecting от Catrice

Так как под глазами у нас нежная кожа, за ней нужен тщательный уход и деликатные средства для макияжа. Могу сказать что этот консилер как раз таки такой, он совершенно не сушит кожу под глазками, более того после нанесения он совершенно не ощущается.

Стойкость консилера это определенно его достоинство. Он никуда не убегает в течении дня, не скатывается, не течет. На моей комби коже, склонной к жирности держится весь день, куда бы я его не нанесла, в область под глазами или точечно на несовершенства кожи.

Но при всех его достоинствах, есть и недостатки, к котором я отнесу то, что он заметен на коже. Также консилер может забиваться в складочки и морщинки и подчеркивать поры.

Демакияж. С этим консилером моя лень не прокатывает. Для его удаления лучше всего использовать специальное средство для снятия макияжа. Так как обычная умывалка с ним не справляется, а водой вы точно ничего не добьетесь. Я смываю макияж Ромашковым молочком для снятия макияжа, которое хорошо растворяет косметику.

Результат. На фото с лева на право: свежерасковырянная кожа, да да, я знаю, так делать нельзя, далее - кожа с консилером на свету, далее - кожа с консилером в тени.

Консилер Re-Touch Light-Reflecting от Catrice

Достоинства:

1. Бюджетный
  2. Экономичный
  3. Отлично маскирует несовершенства
  4. Не сушит кожу
  5. Стойкий
  6. Не окисляется

Недостатки:

1. Не удобная упаковка
  2. Заметен на коже
  3. Забивается в складочки и морщинки

Учитывая разнообразие косметических средств, за эту же цену можно найти более удачное маскировочное средство, поэтому консилер Re-Touch Light-Reflecting от Catrice не рекомендую!

StaLikaне рекомендует
10.05.2017
походу все консилеры забиваются в складки
10.05.2017
в принципе, неплохо, но не люблю, когда средство видно на коже
Жаль, что его видно на коже Sad
10.05.2017
Консилер маскирует очень даже хорошо Wink
10.05.2017
действительно, на коже даже очень заметен Sad
Я сейчас пользуюсь консилером от Ревлон Smile
10.05.2017
Я покупаю только от мейбелин))
10.05.2017
На самом деле он не так уж и плох за такую цену.
10.05.2017
жаль, что на коже заметен... кроющая способность сразила наповал Love
10.05.2017
У меня тоже вечная проблема, что консилеры в складки забиваются. К счастью, нашла корейский, не подчеркивает морщинки.
10.05.2017
Оттенок у него неудачный, поэтому на коже так заметен
10.05.2017
Для первого консилера очень даже неплох)
10.05.2017
такой консилер не пробовала, конечно это не плюс, что сильно заметен на коже, сама пользуюсь консилером Pupa)
10.05.2017
Выбираю консилер. Этот мне не подойдёт
10.05.2017
Я никак себе не подберу консилер Sad
10.05.2017
интересное средство,но мне вряд ли подойдет
10.05.2017
А мне кажется большинство этих замазок видно на коже)
10.05.2017
На самом деле, сложно найти консилер, который не забивался бы в складочки и не подчеркивал шелушения... Это прям беда какая-то. Я уже даже смирилась Smile. Можно купить хороший тональник и использовать его как консилер, точечно.
11.05.2017
Да, не один консилер передаришь прежде чем найдешь свой - идеальный))
11.05.2017
Маскирует неплохо, мне нравится результат на фото)
11.05.2017
Сначала показалось, что будет сильно желтить. Но оказалось не так уж и сильно. Все равно есть консилеры получше.
11.05.2017
К сожалению, мне такие текстуры абсолютно не походят - очень плотно Puzzled
Фух! А я уже испугалась рыжего ряда на коже Tired
Да, всё таки желтит он Puzzled Но и хорошо маскирует.
Недостатки существенные, обидно(
11.05.2017
На коже очень заметен, совсем мне он не понравился(
11.05.2017
Не впечатлил, точно не буду такой пробовать.
Нда.. а я такой себе хотела.... после фото расхотелось.
У меня консилер от "младшего брата" Эссенс, в похожей упаковке Wink
12.05.2017
И у меня первый консилер был от Catrice, но в другом формате - вот там только любовь, без ненависти))
12.05.2017
Я до сих пор не нашла идеальный для себя консилер.
12.05.2017
Я как правило использую самый светлый оттенок, даже если он светлее моего тона.
12.05.2017
Такая упаковка необычная... И Маскирует очень даже неплохо!
12.05.2017
Полезная вещь, такой не пробовала)
12.05.2017
Жаль, что не понравился( Мне таким пользоваться не доводилось.
12.05.2017
Не очень удачный консилер оказался и по текстуре какой-то плотный.
12.05.2017
Да, недостатки все же значимые(
13.05.2017
для моей кожи темноват, предпочитаю более светлые консилеры Smile
Недостатки приличные Sad
13.05.2017
Действительно отлично маскирует. А если расходуется так супер экономично, то точно надо брать! Smile
13.05.2017
Я вообще без консилеров не могу, синячки под глазами
Ещё 17 комментариев