Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 05:52

полгода или более
    999 (без скидок 2610)
  • Куплено онлайн (ссылка)

И снова я влюблена в JayJun, потому что открыла для себя отличную базовую линейку ухода за очень вменяемые деньги, к тому же продукты от них представлены в Рив Гош, а это ещё один огромный плюс - можно ничего не заказывать и не ждать: пошёл, купил и радуешься. Для меня уход от этого бренда давно стал мастхевом, и когда у меня заканчиваются некоторые средства, я уже знаю куда идти и что брать смело.

Конкретно с этим кремом я познакомилась совершенно случайно, я целенаправленно шла за кремом JayJun Full Of Water Cream - (это крем из этой же линейки,только розовый), и он мне на удивление совершенно не зашёл. Казалось бы, увлажняющий ( без слов о питании) крем-гель в розовой баночке должен был быть более лёгким и подходящим для моей супер жирной проблемной кожи, но нет, к счастью мне удалось посвотчить крем на руке и я не была довольна этой липковатой гелевой силиконовой массой. У меня уже были продукты с похожей консистенцией, и многие очень даже нравились, дело даже не в этом, конкретно этот крем в розовом обличии показался тяжеловатым. А вот голубенький - полная противоположность.

Лёгкая, но в тоже время питательная текстура

Крем по консистенции очень нежный: идеальной облегченной текстуры, как йогурт. Он не такой жидкий и текучий как эмульсии, но и не плотный как классические питательные крема. Текстура действительно уникальная, крем как бы тает на коже, оставляя именно влагу - не жирную плёнку, не липкость а влажный сияющий финиш. К слову, я знаю что подобный финиш не всем по вкусу, оно и понятно, крем не заявлен как матирующий, и обладательницам кожи склонной к жирности думаю нужно попробовать средство в пробнике перед покупкой. А вот сухокожим людям крем просто обязателен к применению. Несмотря на лёгкую тающую текстуру крем не исчезает с лица и не оставляет кожу "голой". Он оставляет защитную мантию, которую и должен создавать любой базовый питательный крем.

Упаковка симпатичная, однако со временем стираются надписи. И ещё почему-то не указан состав ни коробочке, ни на баночке. Возможно я потеряла вкладыш с составом.

Так как с сияющим как блин лицом ходить неприятно и не опрятно, я всегда использовала лёгкую пудру поверх крема, даже если не наносила тональное средство. После припудривания лицо становится матовым, крем уже не напоминает о себе влажным сияющим финишем.

Water (Aqua), Ethylhexyl Isononanoate, Glycerin, Dipropylene Glycol, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Castor Oil Isostearate, Steareth-21, Steareth-2, Glycereth-26, Dimethicone, Sodium Methyl Stearoyl Taurate, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Propanediol, Raspberry Ketone, Propolis Extract, Platycodon Grandiflorum Root Extract, Nelumbo Nucifera Seed Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Forsythia Suspensa Fruit Extract, Centella Asiatica Extract, Arctium Lappa Seed Extract, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, butylene Glycol, acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Benzyl Glycol, Polysorbate 20, 1,2-Hexanediol, Butoxydiglycol, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Fragrance (Parfum).

Если честно я офигела когда сравнила цены на других сайтах, в Золотом Яблоке крем стоит 2300, на Goods ru - 2174 руб, на сайте Кореядепарт 40 долларов (что очень много). Напомню что я урвала его на скидках в Рив Гош за 1000. И это приемлемая цена для него. Посмотрим на состав, кроме центеллы и парочки экстрактов мы не видим в этом креме больше вообще никаких активов, за такие завышенные в 2-3 раза цены, здесь должен быть километровый список пептидов как минимум. Но в любом случае, за 999 рублей - это очень симпатичный и комфортный базовый крем, который удовлетворяет самые основные необходимые потребности кожи.

Фото слева: кожа сухая и чистая. Фото справа: кожа с кремом, заметен блеск

Лично для меня, лёгкие не отягощённые агрессивными и рабочими активами (например кислотами, ретинолом и пептидами) - являются базовыми супер средствами на каждый день. Под него я уже подстраиваю свой уход, добавляю нужную сыворотку и тонер для эффекта который мне нужен сейчас. Кстати тонер из этой же серии в голубой бутылочке тоже весьма не плох, за исключением того, чтобы в составе есть простой спирт, но я его совсем не почувствовала, тонер тягучий, слегка густоватый с супер увлажняющим эффектом.

Упаковка у продуктов этого бренда всегда смотрятся очень "люксово", баночки радуют глаз и ими приятно пользоваться. Крем в шайбе конечно потёрся к концу использования. Тонер из этой линейки тоже с удобным классным дозатором.

Теперь чётко определим кому этот крем подходит:

• Людям с сухой, гиперчувствительной кожей, склонной к дерматитам и шелушениям (советую включить в уход еще и эмульсию из этой же серии или какую-нибудь хорошую питательную ампулу-сыворотку под крем). Как раз центелла азиатская в составе успокоит чувствительную кожу.
  • Для людей с нормальной и комбинированной кожей этот крем окажется лучшим другом. Причём крем хорошо подойдёт для комбинированной кожи и склонной к сухости, и склонной к излишней жирности.
  • Для людей, кто использует активные и мощные сыворотки и ампулы под крем. То есть для тех, кому не нужен крем со "спецэффектами", а просто базовый нейтральный крем на все случаи жизни
  • Для проблемной кожи крем так же универсален и хорош, он нивелирует подсушивающее действие серьёзных топических препаратов (базирон, дифферин и подобные) и не усугубляет и не провоцирует воспаления так как состав не изобилирует в составе натуральными и тяжелыми маслами

Кому крем не подойдёт:

• Для сверх сухой кожи, которая практически не имеет собственного выделения себума и не вырабатывает собственную защитную мантию - крем может показаться легковатым, в таких случаях на грани заболевания лучше конечно прибегнуть к серьёзным дерматологическим препаратам.
  • Наоборот для сверх жирной кожи, которая нуждается в каком-то специальном коррекционном лечении. Лично у меня просто жирная кожа, но я очень люблю её увлажнять, а поверх крема просто припудриваюсь чтобы избежать неприятных липких эффектов. Жирная кожа также нуждается в питании и увлажнении.
  • Для зрелой увядающей кожи - просто потому что крем слабоват сам по себе, он не содержит в себе мощных антиэйдж компонентов, кроме пожалуй волшебной центеллы (которая тоже борется с морщинками, но не так эффективно как например ретинол или пептиды). Хотя опять же, как базовый крем для питания и увлажнения крем подойдёт всем, но я бы выбрала что-нибудь помощнее для борьбы с морщинками. Для решения проблем с морщинами я бы посоветовала мощный крем с ретинолом

Вывод:

Брать можно и нужно, но только не дороже 1500 рублей. Всё таки подобные крема (и даже с составом побогаче) есть и в пределах 1000. Крем смотрится роскошно для подарка, особенно в сочетании с другими средствами из линейки, и можно быть спокойной что с такой классной текстурой крем придётся по душе в девяти случаях из десяти. Аромат у крема очень спокойный, не кричащий но в тоже время приятный и наносить его на кожу одно удовольствие, есть ощущение что в руках люксовый продукт.

Другие продукты от JayJun:

🌸 Эмульсия для лица Jay Jun Сияние с экстрактом сакуры

🌸 Тоник для лица JayJun Intensive Shining Toner с экстрактом сакуры

🌸 Тканевая маска для лица Jayjun cosmetic Pollution-proof refreshing mask

🌸 Тканевая маска для лица Jayjun Маска Gold Snow Black Mask

Достоинства
  • Доступен в Рив Гош
  • Питательная и лёгкая текстура
  • Хороший базовый крем
Недостатки
  • Завышена цена без скидок
  • Может не понравиться людям с жирной кожей
  • Оставляет влажный финиш
ChrisBergerрекомендует
04.04.2022