Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 07:40

1499 со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

Такие странные и непонятные эмульсии. Зачем они нужны если есть крем? Стоит ли тратиться на, казалось бы, ненужный этап в уходе?

Все эти вопросы были в моей голове, однако лучше пробовать и протестировать, чем упустить что-то интересное. Поэтому моё первое знакомство с эмульсиями произошло с очень позитивными итогами. Я пробовала использовать схему "тонер+эмульсия" или "тонер+крем", однако я поняла всю суть многослойного ухода только при схеме "тонер+эмульсия+крем". Эмульсия и крем просто созданы друг для друга, эмульсия намного лучше увлажняет и напитывает кожу, а крем запечатывает её и убирает лишнюю влажность и липкость. Если использовать только крем - кожа остаётся менее увлажненной, каким бы суперским не был крем, он никогда не увлажнит как эмульсия. Даже такой жирной коже как у меня необходимо глубокое увлажнение, чтобы сальные железы не вырабатывали лишний жир из-за недостатка влаги.

👇Напомню что же такое эмульсия и зачем она нужна:

Эмульсия — это вещество, состоящее из двух фаз, масла и воды, которые равномерно смешиваются при помощи эмульгаторов. В результате получается очень легкое вещество, что-то среднее между кремом, сывороткой и лосьоном. Эмульсия довольно легкий продукт — по консистенции она гораздо легче крема, но заметно более густая и менее концентрированная, чем сыворотка.

👇 Проще говоря эмульсия - это нечто среднее между кремом и сывороткой. Она обладает способностью намного обильнее увлажнить и напитать полезными веществами кожу, однако эмульсия никогда не заменит плотный классический крем для лица по защитным и окклюзионным свойствам.

Окклюзия – в косметологии это означает запирание влаги в коже. Пленка сверху замедляет её испарение, за счет чего содержание воды в эпидермисе повышается достаточно быстро. Постоянное применение окклюзии улучшает состояние кожи, не нарушая естественные процессы увлажнения кожи.
Одно из самых известных свойств окклюзии – быстрый визуальный эффект, так как влага наполняет кожу, создает ощущение комфорта, уменьшает воспаления и избавляет от стянутости. Однако, важно помнить, что окклюзия не может изменить общее состояние кожи!

Она не способна полноценно заменить наш естественный эпидермальный защитный барьер, в отличии от крема. Поэтому людям с сухой и очень сухой кожей недостаточно использования только эмульсии. А вот для жирной кожи, у которой с защитным барьером всё в порядке, такая схема как использование "тонер + только эмульсия" вполне неплоха, однако всё зависит от степени жирности самой кожи и степени густоты эмульсии.

🌸Тоник из этой линейки

🌸Крем для питания и увлажнения кожи лица JayJun Full of Soothing Cream

🌸 Тканевая маска для лица Jayjun cosmetic Pollution-proof refreshing mask

🌸 Тканевая маска для лица Jayjun Маска Gold Snow Black Mask

Как раз для жирной кожи я могу посоветовать использовать Intensive Shining Emuision от моего любимого бренда JayJun вместо крема или флюида. В теории она способна заменить крем по защитным функциям, однако сразу скажу что финиш у эмульсии очень влажный, липковатый и очень блестящий. Видимо именно такое сияние от питательной и увлажняющей текстуры на лице и представлял производитель, когда назвал всю линейку "Intensive Shining ". Но увы, не такого сияния я хочу для своей кожи, особенно для такой супер жирной как у меня. Именно поэтому я закрываю эту эмульсию обычным кремом средней плотности, что жизненно необходимо и для сухой кожи. Крем не только запечатывает влажную текстуру эмульсии, но и делает кожу более матовой. Поэтому я не следую советам использовать эмульсию вместо крема, как более "легкую". Но знаю что очень многие любят так делать, поэтому эта эмульсия точно не оставит вашу кожу "голой", а окутает ее лёгкой увлажняющей текстурой.

Эмульсия для лица сияние с экстрактом сакуры JayJun Intensive Shining Emuision составлена на 59% из незаменимых растительных компонентов, специально подобранных для формирования благотворного питающего и восстанавливающего эффекта. Продукция легко наносится, при этом не оставляет липкости и других нежелательных ощущений. Intensive Shining Emuision включает в свой состав втяжки из сакуры, эдельвейса, молодых побегов растений. В результате регулярного применения эмульсии для лица с экстрактом сакуры улучшается цвет и оттенок кожи. Средство сочетает в себе мгновенный эффект питания и свежести, а также длительное увлажнение эпидермиса.

Cостав у эмульсии, как и у тонера из этой линейки - богат на экстракты и эффективные увлажняющие ингредиенты: ниацинамид, церамиды, лецитин и антиоксиданты. Однако советую присмотреться повнимательнее к составу аллергикам, ведь натуральные экстракты это хорошо, но не всегда и не всем. Также в эмульсии мы видим множество компонентов, создающих защитную плёнку, которая жизненно необходима для любой кожи ( даже жирной).

СОСТАВ:

Niacinamide,

Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride,

Trehalose, Water, Glycereth-26,

Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract,

Pinus Sylvestris Bud Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Sprout Extract,

Phaseolus Radiatus Sprout Extract,

Cyclopentasiloxane,

Disodium EDTA,

1,2-Hexanediol,

Fragrance

👉 Помните, что абсолютно гипоаллергенных средств не существует, так же как и абсолютно не склонных к аллергии людей. Поэтому всегда внимательно отслеживайте состояние своей кожи и самочувствие при использовании новых средств (особенно ели в них много именно натуральных растительных компонентов), ведь отёки могут возникнуть внезапно ночью, и можно не успеть даже понять что происходит. От такого никто не застрахован к сожалению.

Не смотря на такой цветочно-фруктовый необычный состав, я могу смело назвать эту эмульсию базовой и универсальной, подходящей для всех типов кожи, для людей разного возраста и с разными проблемами. 100% она подойдёт людям с сухой, атопично-сухой кожей, она создаст защитный барьер, который подарит коже комфорт и увлажнённость. Но и обладателям жирной кожи так же не помешает дополнительно напитать и увлажнить кожу, однако лучше всего заказать пробник средства, не все любят чрезмерное увлажнение, в случае с проблемной и жирной кожей - 50/50 что средство вам понравится.

👍Результат применения эмульсии есть!

Я использовала её на ночь, совместно с основным уходом, чередуя уход без неё чтобы понять результат. Кожа после ночного ухода с эмульсией была более свежей, ровной, как после тканевой маски. Особенно я советую наносить эмульсию под какую-нибудь классическую густую ночную корейскую маску.

🤔Можно ли обойтись без эмульсии?

Можно. Но как ни крути, она все равно является очень полезным дополнительным этапом в уходе. Однако жирной и проблемной коже в летний, особо жаркий период, я не посоветую перегружать кожу лишним средством. Этим летом мне не особо хотелось её использовать. А вот сейчас, ближе к осенним холодам, я снова чувствую потребность в дополнительном увлажнении. Два нажатия на дозатор - и эмульсии хватает на всё лицо, опытным путём установила что три нажатия - уже многовато для меня.

К слову баночка просто чудесная, удобный дозатор, да и в целом оформление всей этой серии мне очень нравится.

🤨Что не понравилось?

Комфортность. Эмульсия может показаться не самым приятным по текстуре средством, и финиш на коже явно не устроит многих. Кожа после нее слишком сияющая и жирная, даже после полного впитывания остаётся ощущение липкости. По сути это не минус средства, это его особенность, которая сильно может понравится сухой и раздражённой коже, и так же сильно не понравится обладателям жирной кожи.

4 звезды из 5 - сугубо моё ощущение, эмульсия прекрасна и заслуживает все 5 звёзд по качеству, однако завышенная цена и не финиш, который лично мне кажется слишком липким не дают мне поставить 5. Но я всё таки использую её каждый день, а вот насчёт целенаправленной повторной покупки еще подумаю, а если прижмёт и у меня закончится все сразу и резко, и мне срочно понадобится увлажняющее и питательное сос-средство, которое легко можно найти в ближайшем Рив гош - куплю точно.

Достоинства
  • Аромат
  • Более ровный цвет лица
  • Для любого типа кожи
  • Красивая упаковка
  • Не вызывает воспаление
  • Питает
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Липкая
  • Может не подойти жирной коже
  • Слегка жирноватая
ChrisBergerрекомендует