Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 05:34

1300 со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

Во времена карантина и самоизоляции я столкнулась с невозможностью заказать корейскую косметику напрямую из-за внезапно выросшей до космических сумм доставки. Так как запасы неумолимо подходили к концу мне пришлось штудировать наши сайты, и самым выгодным стал Рив Гош со своими скидками и акциями. Кстати именно бренд jay jun я беру почти всегда в Рив Гош офлайн, потому что его сложно найти в онлайн магазинах типа Jolse, roseroseshop и подобных. Либо они не в наличии, либо распроданы, либо цены приближены к ривгошевским.

Я крайне положительно отношусь к этому бренду, почти все средства которые я пробовала мне понравились. Особенно меня удивили тканевые маски, особенно те, что подороже - они стоят своих денег определённо. Честно признаться, если бы не акция, я не покупала бы тонер по полной цене. 1600 рублей почти везде (на сайте iherb и вовсе 1800 - кстати на этом сайте люди ставят 1 звезду продукту именно из-за завышенной цены) - объективно дороговато, а вот 1300-1000 - более менее средняя цена для хорошего тонера. К слову именно этот бренд довольно часто попадает на скидки и акции в Рив Гош что меня безумно радует.

Тонер или тоник ? - по сути одно и то же, независимо от консистенции, различия в окончании слов несут только лингвистический характер. Я и сама всегда думала что тонер - всегда может быть только густоватой жидкостью, а вот и нет Smile Поэтому можно смело называть как хочется, и тот и тот вариант верный.

🌸Эмульсия из этой линейки

🌸Крем для питания и увлажнения кожи лица JayJun Full of Soothing Cream

🌸 Тканевая маска для лица Jayjun Маска Gold Snow Black Mask

🌸 Тканевая маска для лица Jayjun cosmetic Pollution-proof refreshing mask

Оформление меня просто покорило: эти лепестки в розоватой водичке просто нечто удивительное, мне всегда хотелось поставить тоник на передний план в ванной, чтобы лишний раз глаз радовался такой красоте. Бутылочка так же сделана из добротного крепкого пластика. Аромат - еле уловимый, очень нежный как у настоящего цветка, слегка отдаёт косметической типичной отдушкой на ватном диске. Единственный минус: я думала что лепестки эти пластиковые, для красоты так сказать. А нет, они самые настоящие (вернее как настоящие, ведь в составе есть "агар" и мне кажется лепестки из него), и когда тонер заканчивается они вместе с жидкостью вываливаются на ватный диск, причём если я пытаюсь их убрать - они не убираются а рвутся. Но есть лить тонер на диск аккуратнее, а не как я привыкла с размаху, то никакие лепестки не прилетают. В итоге иногда я мажу на лицо не только тонер, но и частички лепестков. Но на лице я их никогда не обнаруживала.

Тоник для лица с экстрактом огурца Jay Jun Intensive Shining Toner обладает многофункциональным действием: обеспечивает свежесть, нежную очистку, смягчение и повышение эластичности, коррекцию текстуры, естественное сияние и оттенок эпидермиса. Intensive Shining Toner создан на 77 % из коктейля растительных вытяжек, куда входят сакура, молодые побеги трав и цветы эдельвейса. Средство хорошо подходит для использования на ежедневной основе. В составе тоника для лица «сияние» с экстрактом огурца отсутствуют спирты, минеральные масла, парафины, феносиэтанолы, акриламиды, бензофеноны и продукты животного типа.

Я сразу скажу что какого-либо сияния в привычном понимании ( как от кислотных тонеров типа Pixi beauty) этот тонер дать не способен. В этой линейке понятие "сияние" - не от жёсткого отшелушивания и выравнивания рельефа кожи за счёт агрессивных компонентов, а именно сияние от мягких и питательных компонентов, сияние от увлажнённости и напитанности кожи. Просто это я поняла сразу после первого применения, тот случай когда эффект был противоположным ожидаемому, но в то же время безумно мне понравился, и я поняла что именно имел в виду производитель.

👉В составе мы не увидим вообще никаких кислот (по крайней мере я не увидела), зато куча офигенных увлажняющих и успокаивающих ингредиентов и просто фруктово-цветочный букет разных полезностей для кожи :

Ингредиенты
вода листьев Camellia sinensis,
экстракт lavandula angustifolia (лаванды),
экстракт цветков nelumbo nucifera,
экстракт лилии тигринового,
экстракт листьев лионетрия натрия gnaphalium,
экстракт листьев листьев ивы вакциниум вита-ида цветочная вода rosa damascena,
цветочная вода chamomilla recutita (matricaria),
цветочная вода helichrysum italicum,
цветочная вода calendula officinalis,
экстракт цветов cymbidium grandiflorum (орхидея),
масло семян adansonia digitata,
экстракт бутона сосны обыкновенной,
экстракт капусты обыкновенной (экстракт брокколи),
росток капусты обыкновенной экстракт ростка phaseolus radiatus,
гидрированный лецитин,
динатрий эдта,
Ci 73360, Ci 77742, Ci 77891,
ароматизатор,
этилгексилглицерин.

🧐Состав богатый, но не идеальный для меня. Я бы добавила в него полезных бифидобактерий, ведь именно в тонере это так необходимо, чтобы сразу после умывания кожа напиталась, увлажнилась и поселила полезных друзей, которые так помогают нам избавиться от акне и поддерживать защитный барьер. Тем не менее я с уверенностью могу посоветовать этот тоник как универсальный и базовый, он подойдёт для всех, у кого чувствительная, сухая, нормальная, жирная и проблемная кожа.

на лице остатки пудры и хайлайтера

Больше всего меня радует наличие ниацинамида -

Универсальный и крайне эффективный компонент: он восстанавливает эпидермальный барьер кожи, после агрессивного умывания, также подходит абсолютно всем и решает множество кожных проблем (морщины, пигментные пятна и акне).

Очень советую познакомиться с этим чудо-ингредиентом поближе, и прочитать обо всех доказанных свойствах.

Я довольно обильно смачиваю ватный диск, люблю когда тоника много

👌Главное правило, успеть как можно быстрее нанести средство на сухую кожу после умывания (корейское правило трёх секунд до сих пор актуально), просто перед умыванием я заранее готовлю ватный диск и открытую бутылочку. Иногда после протирания лица тоником, я наношу его ещё раз просто наливая в ладонь и аккуратно смачивая лицо, для дополнительного увлажнения.

После нанесения тоника кожа не стягивается, он не оставляет липкости сам по себе, но он не предназначен для использования соло ( надеюсь в наше время уже почти все пользуются схемой тонер+сыворотка+эмульсия+крем, а не только что-то одно из этого). После него я наношу разные сыворотки и тоник отлично с ними работает.

Кожа после тоника такая же матовая как и после умывания

В случае с этим тонером-тоником я могу сказать что нет смысла ждать каких видимых глазу великолепных результатов в виде явного и видимого отшелушивания, или сглаживания рельефа кожи. Здесь мы говорим о комфорте кожи, о её сиянии изнутри. Тонер справляется со своими прямыми функциями:

1. Подкисливает РН кожи, что помогает впитаться и работать на коже последующим уходовым средствам
  2. Смягчает и успокаивает раздражённую кожу даже после агрессивных пилингов, скрабов и очищающих масок
  3. Отлично увлажняет кожу, но не утяжеляет её (как например тонеры на основе муцина улитки, которые сами по себе уже как эмульсия)
  4. Прекрасно подходит как базовый тонер на каждый день, у вас может меняться остальной арсенал средств: от ретинола до пептидов, кожа может меняться в зависимости от времени года и смены средств, а этот тонер будет всегда актуален на полочке в ванной.

Теперь, когда я ещё не знаю какую схема ухода выберу в ближайшее время и какие агрессивные средства попадутся под руку - я всегда буду держать под рукой такой вот тоник, как 100% подходящий для кожи при любом раскладе.

Так же если необходимо помочь с подбором ухода кому-то (маме, подружке или парню) я смело могу рекомендовать это средство. К тому же все средства от JayJun оформлены потрясающе, словно созданы быть приятным подарком.

Но не забывайте следить за скидками и акциями чтобы не переплачивать 💸

Достоинства
  • Базовый тонер для всех типов кожи
  • Быстро впитывается
  • Красивейшая упаковка
  • Не вызывает негативных реакций
  • Не образует плёнки
  • Не оставляет липкости
  • Неплохо увлажняет
  • Отличный состав
  • Приятный нежный аромат
  • Успокаивает и снимает чувство стянутости
  • Хорошо тонизирует
Недостатки
  • Не выравнивает текстуру кожи
  • Неэкономичен
  • Под конец лепестки мешаются на ватном диске
  • Спорный эффект сияния кожи
ChrisBergerрекомендует