Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 04:08

Тканевая маска JAYJUN COSMETICS Multi-vita tone up mask

Страна производства - Южная Корея

Цена - от 150 до 190 рублей

Упаковка в стиле корейцев - милая, узнаваемая с продуманным дизайном в виде бутылька, наполненного водой и витаминами. Очень наглядно.

Как всегда на упаковке есть насечки, чтобы открыть маску одним движением руки без использования ножниц.

На обратной стороне много текста. Из полезного только состав и способ применения.

Обещания производителя

Тканевая маска для лица с витаминным комплексом Jayjun Multi-Vita Tone Up Mask. Маска мгновенно тонизирует и увлажняет кожу, выравнивает и освежает тон лица, а также придает ему здоровое сияние. Укрепляет тонус кожи, успокаивает раздражения и снимает воспаления, наполняет клетки эпидермиса необходимыми витаминами для поддержания здоровья кожи.

Состав.

Основные действующие компоненты:
Керамиды - способствуют обновлению кожи, улучшают защитные и барьерные функции, нормализуют гидролипидный баланс, защищают от обезвоживания, обладают омолаживающим потенциалом.
Пантенол - стимулирует восстановление целостности кожных покровов, снимает покраснения и раздражение, обладает ранозаживляющим действием.
Экстракт корней анемаррены асфоделовидной - способен выравнять микрорельеф, придав коже гладкость и уменьшив глубину морщинок.
Экстракт центеллы азиатской - обладает ранозаживляющим действием, помогает убрать рубцы и пигментные пятна. Выравнивает цвет лица, борется с куперозом. Способствует регенерации клеток, регулирует гидролипидный баланс.

Эссенция имеет вид разбавленного молока. То ли мутная вода, то ли прозрачное молоко. Не жирная, не липкая.

Но с ужасным ароматом подпорченного мыла. Какой-то неприятный химический и отталкивающий аромат. Причём запах этот беспокоит на протяжении всего периода использования маски. Возможно мне так не повезло и мне попалась подпорченная маска. Хотя я в этом сомневаюсь.

Лекало просто жуть. Ткань приятная на ощупь, но выкройка - просто ужас. Не знаю на какую форму лица она может подойти. На моем лице она топорщится, пузырится и создает очень некомфортное ощущение.

Единственный плюс - материал лекало сильно удерживает эссенцию и с нее ничего не течет.

Использование и результаты.

Маску я решила использовать в теплый денек с утра, хотелось немного увлажнить кожу и освежить лицо до наступления жары, пока прохладно.

Моя кожа по жизни сухая, нуждается в деликатном уходе, чувствительная, зрелая.

При использовании никаких неприятных ощущений не было, кроме противного аромата маски. Из-за него мне и пришлось сократить время процедуры до 15 минут. Хотя обычно я держу тканевые масочки до победного, пока они не начнут высыхать.

Эффект. После использования эссенция ещё какое-то время находится на коже. Потом постепенно впитывается. Липкости она не оставляет, но лицо выглядит слегка блестящим.

После

После использования маски сильного и видимого эффекта я не заметила.Кожа слегка увлажнилась. Стала чуть мягче. Покраснения остались на месте.

До и после

Обычно в живую можно отметить какие-то изменения с кожей, которые не передает фото, но в этом случае при тщательном и придирчивом осмотре лица, я не смогла отметить каких-то положительных изменения. Только легкое увлажнение кожи.

До и после

Правда спустя час, я вышла на солнце и заметила, что кожа блестит, как намазанная маслом. Хотя на ощупь она не была жирной. Появилась гладкость рельефа и вроде цвет лица стал действительно лучше.

Спустя час

В любом случае для меня этот вариант маски крайне неудачен. Запах, лекало и средний эффект за немаленькую стоимость. Честно, я ожидала большего.

До и после

Возможно маска рассчитана на другой тип кожи, например, комбинированный.

Девушкам с сухой кожей и чувствительным к запахам не рекомендую!

Если вы все же хотите попробовать маски этого бренда, то рекомендую обратить внимание на эти маски:

Мои другие отзывы:

Достоинства
  • Немного увлажняет
  • Хорошо пропитана эссенцией
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Нет эффекта
  • Неудобное лекало
Roseskinне рекомендует
Маска неплохо подошла бы моей комби-коже.
22.06.2020
Какой-то слишком проходной вариант!
29.06.2020
Действительно, выкройка лекала с безразмерным припуском Crazy