Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 13:37

Привет!

А вот и новиночка от Catrice пожаловала, и теперь обещают уже не 8, а 12 часов стойкости. И сегодня я поведаю вам о Жидкая губная помада Catrice MATT PRO INK NON-TRANSFER LIQUID LIPSTICK

МЕСТО ПОКУПКИ

Помаду, да и другую косметику Catrice можно приобрести в таких интернет магазинах, как ОЗОН, Подружка, Беру, Вайлдберриз и других. На самом деле, набирая поиск в интернете, эта косметика продается в таких интернет магазинах, о которых я даже не слышала никогда.

ЦЕНА

471 рубль

ОБЪЕМ

5 мл.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Производитель рекомендует использовать помаду в течении 12 месяцев после вскрытия. Хранить при температуре от +5 до +25 °С.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Сделано в Италии

УПАКОВКА

Не знаю как правильно назвать упаковку, для меня это флакон. Плотный добротный пластик, флакон с наполнением из прозрачного пластика, колпачок с графировкой бренда из золотистого пластика. Все компакто, стильно и эргономично.

Жидкая губная помада Catrice MATT PRO INK NON-TRANSFER LIQUID LIPSTICK
На лицевой стороне название продукта (первое фото отзыва), на боковых гранях информация о бренде, продукте, сроке годности и другое.

Кисточка необычной для меня формы, конусовидная с одного ракурса, и вроде бы как стандартная с другого.

Жидкая губная помада Catrice MATT PRO INK NON-TRANSFER LIQUID LIPSTICK
Щетинки мягкие, кисть упругая в меру пружинящая. Дозатор работает корректно, палочка практически чистая, а на кисти небольшое количество продукта, если любите накрасить потолще, то слазить во флакон придется еще раз.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Стойкость, стойкость и еще раз стойкость – до 12 часов! Новая суперстойкая жидкая помада Matt Pro Ink Non-Transfer Liquid Lipstick с маслом моринги – Ваш идеальный компаньон на протяжении долгого, насыщенного событиями дня, ведь она останется безупречной в любой ситуации – на деловой встрече, свидании или занятии йогой. Ее легкая, флюидная текстура быстро высыхает и создает невесомое, комфортное покрытие с гладким матовым финишем. Новинка представлена в десяти цветовых вариациях: от нейтральных нюдовых к ярким и сочным летним оттенкам – вплоть до классического красного.

Подробнее о продукте на официальном сайте

СОСТАВ

ISODODECANE, ISOAMYL LAURATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, ETHYLENE/PROPYLENE COPOLYMER, DIATOMACEOUS EARTH, PROPYLENE CARBONATE, TALC, AROMA (FLAVOR), TOCOPHEROL, CAPRYLYL GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, MORINGA OIL/HYDROGENATED MORINGA OIL ESTERS, CITRIC ACID, CI 15850 (RED 6 LAKE), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Жидкая губная помада Catrice MATT PRO INK NON-TRANSFER LIQUID LIPSTICK
Не смотря на то, что в декоративке я не придираюсь к составам, лишь бы подходило средство, но тем не менее состав вполне неплохой, на равне с синтетическими компонентами имеются и много натуральных, ухаживающих компонентов.

ЦВЕТ

Оттенок 020 CONFIDENCE IS KEY в переводе УВЕРЕННОСТЬ-ЭТО КЛЮЧ К УСПЕХУ, поспорить действительно сложно, раньше я всегда выбирала нюд, что то бледное и невзрачное, но стоило познакомиться с яркими оттенками в сочетании с бледной кожей и светлыми волосами, как губы заиграли как яркое пятно в серых буднях.

На сайте представлены так же все 10 оттенков от нюдовых до ярких и летних, выбрать действительно есть из чего.

На самом деле я характеризую такой оттенок как дымчато-розовый, такой приглушенный розовый, который подходит и в пир и в мир.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Эластичная, кремовая, достаточно жидкая. распределяется по губам легко, не течет, не забивается в складки, пробовала наносить и с карандашом и без него, покажу и расскажу ниже.

ЗАПАХ

Я бы сказала, что запаха как такового не слышу.

МОИ ГУБЫ

Возраст 40+, имеются складочки вокруг губ. верхняя губа немного тоньше, ну а так я бы сказала обычные среднестатистические губы. Кожа губ при постоянном уходе в нормальном состоянии, но стоит только выйти на несколько часов с непокрытыми ничем губами, то сразу начинаются шелушения, стянутость. Поэтому стараюсь всегда использовать средства для губ, на выход - помаду, блеск, дома и на прогулку - бальзам, гигиеническую помаду, либо просто смазать маслом (ши например).

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести на губы.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Очень люблю использовать с помадой карандаш для губ, но этот вариант в большей мере подходит к глянцевым экземплярам.

Попробовала под эту помаду матовый карандаш от этого же бренда, но нет, он тут совершенно не нужен.

Жидкая губная помада Catrice MATT PRO INK NON-TRANSFER LIQUID LIPSTICK
Если какие неровности в нанесении, я пытаюсь сгладить их помадой, и получается что контур плавает.
Жидкая губная помада Catrice MATT PRO INK NON-TRANSFER LIQUID LIPSTICK

Не скажу что я идеально крашу губы, крашу как обычная женщина, не визажист. Стараюсь наносить аккуратно, буквально чуть выезжая за контур губ.

Жидкая губная помада Catrice MATT PRO INK NON-TRANSFER LIQUID LIPSTICK
Помада ложится очень эластично, иногда приходится немного добавить. Смыкаю губы между собой для выравнивания покрытия, это нужно делать прям сразу. Высыхает продукт на губах быстро, примерно в течении 1 минуты и средство из кремо-глянцевого становится матовым. Но это не маска и покрытие остается эластичным в течении всего периода ношения.

Предлагаю вниманию образы с помадой при разной погоде и разном освещении.

Жидкая губная помада Catrice MATT PRO INK NON-TRANSFER LIQUID LIPSTICK
На самом деле некоторые неровности нанесения по контуру видны только при близком рассматривании или макро фото.

СТОЙКОСТЬ

На самом деле стойкость 8 и 12 часов у помады я не считаю необходимостью. Неужели кто-то носит помаду столько часов? Ношу помаду с утра до обеда, после обеда до ужина. Мне вообще не комфортно есть с помадой. Исключения составляют такие моменты, как официальное праздничное застолье, ну перекусить на бегу или на работе. Если попить чаек на работе даже с булочкой и после слизнуть с губ крошки или сахарную пудру, то помада останется в первозданном виде. Но если это серьезная трапеза, да и помада нанесена достаточно плотно, то на смыкании губ помада либо сотрется либо съедет к центру губы.

Жидкая губная помада Catrice MATT PRO INK NON-TRANSFER LIQUID LIPSTICK
Я полагаю вы не станете так носить помаду еще половину дня?

ДЕМАКИЯЖ

Когда вы будете стирать помаду, вы поймете где она, обещанная стойкость! Просто бумажной салфеткой сделать это не получится. Только ватный диск с мицеллярной водой или гидрофильным маслом. Для меня это не проблема, ужинаю и обедаю я всегда дома и как уже говорила снимаю помаду перед едой. Если вы обедаете в кафе, то либо салфетки влажные для снятия макияжа, либо есть очень аккуратно, как в том видео, гуляющем по просторам инета, где девушка открыв широко накрашенный рот, буквально в горло кладет еду и пьет через трубочку, я так не хочу, не умею, и не стремлюсь.

Жидкая губная помада Catrice MATT PRO INK NON-TRANSFER LIQUID LIPSTICK
После снятия покрытия губы в нормальном состоянии, не скажу что прям увлажненные или напитанные, так то это не бальзам и не маска для губ. Но губы не стянуты, не высушены, нет трещинок и шелушений.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• действительно стойкая, может конечно не 12 часов, но мне вот точно столько не нужно
  • эластичное ровное матовое покрытие
  • мой оттенок ложится без проплешин и неровностей
  • не ползет по складкам
  • не пачкает посуду
  • большой выбор оттенков
  • неплохой состав
  • удобная кисточка
  • ограничитель корректно очищает палочку у кисти и оставляет на самой кисти оптимальное количество средства
  • комфортное нанесение
  • не сушит, не стягивает губы

НЕДОСТАТКИ

• цена выше среднего

ВЫВОД

Жидкая губная помада Catrice MATT PRO INK NON-TRANSFER LIQUID LIPSTICK рекомендую! Пока из того что было у меня из матовых помад - Catrice лучшие!

Будьте красивы!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Застывает на губах и не отпечатывается
  • Красивый оттеночный ряд
  • Не ползет по контуру
  • Не сушит губы
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Не устойчива к жирной пище
Lemonchikрекомендует
09.09.2020
Мне нравится, как выглядит помада на губах! Очень не часто встретишь такое хорошее покрытие у подобных матовых формул
Оттенок, с одной стороны, приглушенный, но, с другой, придает образу в целом некоторую праздничность и акцент Love
Вам этот оттенок однозначно идет Shy
Спасибо!😘😘😘
09.09.2020
Люблю такие оттенки помад)
Красиво смотрится
09.09.2020
Как красиво! Вам очень идёт😍 Сама тоже очень люблю матовые помады. Но у вас она похоже не наглухо матовая, а скорее суфлейная)
Спасибо!🥰🥰🥰
Приятный оттенок)
09.09.2020
Оттенок приятный, у меня такая же только тон другой )))
09.09.2020
оттенок придает свежести лицу однозначно! очень вам идет Love
Благодарю!😍
09.09.2020
оттенок прямо ваш! Очень к лицу, благородно выглядит!
Спасибо!😍
09.09.2020
красивый оттенок)) губы красивые) думаю мало какие помады к жирной пище устойчивы. Этож какой плотной текстурой надо быть
Спасибо!😘
09.09.2020
Отличный цвет Love очень вам идет
Благодарю!🥰
09.09.2020
Такой флакон симпатичный😊. А цвет красивый и вам очень идёт, освежает😊❤️.
Спасибо!😍
10.09.2020
За хорошее качество не жалко заплатить. А помада просто находка. И цвет этот мне понравился очень
10.09.2020
Оттенок очень красивый. Тебе, Лена, идёт такой.
Спасибо! Приятно! Love
10.09.2020
Хорошая помада, оттенок понравился, да и на губах ведет себя нормально
10.09.2020
на губах классно смотрится, и оттенок ваш! Star
Спасибо! Love
10.09.2020
Цвет такой приятный. Вам несомненно идет.
Безумно красивый оттенок 😍
Мне нравится оттенок, красивый
Красиво смотрится на губах
16.09.2020
Оттенок шикарный Exclamation Mark
08.10.2020
А у меня такой светленький оттенок 🙈
01.05.2023
Отличный отзыв!
02.05.2023
Спасибо! Катрис мои любимые помады!