Опубликовано 27 Июль, 2021 - 12:55

Здравствуйте, дорогие мои! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Давно задумывалась о том, нужен ли мне робот-пылесос? С одной стороны, я в постоянной активности - размялась, делая уборку, и молодец, а с другой - времени катастрофически не хватает!

Уборку обычно делала так: легкую уборку ежедневно (дома пушистая кошка), пыль - через день, а влажную основательную уборку - раз в неделю. Но дело в том, что я не домохозяйка и не могу себя полностью посвятить домашним подвигам. Я работаю дома, и раньше все мои перерывы были посвящены каким-то домашним хлопотам. Теперь всё иначе, благодаря моему новому другу Бобику)) Муж хохотал: "Бобик? Ну что, тебе теперь есть с кем поговорить?)))" Это он так отреагировал на то, что когда пылесос появился у нас в доме, я ходила за ним и поучала: "Ну куда ты полез? Ты что не видишь, грязь тут!" В общем, поржать поржали, но пылесос стал практически членом семьи - это точно. Рассказываю подробно:

Название пылесоса на коробке есть (не Бобик)) PVCR 0833 WI-FI IQ Home

Купить можно на официальном сайте Поларис и во многих интернет-магазинах

Прибыл Бобик вот в такой большой красивой коробке с удобной ручкой. При желании можно донести из магазина, весит килограммов 5, не больше.

Информации предостаточно и на коробке, и в инструкции

На красном значке видно, что техника производится под контролем швейцарской компании

Управлять им можно из любой точки мира. Был бы Вай-фай)

Время работы до 150 минут

Есть расписание уборки и

функция "найди меня"

Так же можно управлять с пульта и добавлять любое количество пользователей

Возможности пылесоса или другой техники Поларис можно оценить в приложении. Очень заманчиво, кстати.

Информация о производителе. Производится в Китае (что хоть сейчас где-то ещё производится?))

На дне коробки краткое описание о функциях, комплектации и информация о том, что пылесосом можно управлять через приложение Яндекс или голосовой помощник Алису

Коробка была опечатана

И вот он, лапочка моя (торжественный момент вскрытия))

Укрыт тонким поролоном

Находится в поддоне с углублениями под каждую деталь, а детальки все запакованы в целлофан - всё красиво и аккуратно

Что тут есть

Пульт

Зарядка

База для зарядки пылесоса

Вот сюда вставляется штекер

Дальше щетка-грабельки для чистки турбо-щетки пылесоса и фильтров, и запасные щетки и фильтр

И вот он, Бобик))

Не поднялась рука снять с него пленку, верю, что под ней он ещё краше, но вот есть такая привычка - подержать пленочку какое-то время)

Сбоку переключатель и отверстие на случай, если вы захотите заряжать пылесос без базы

В пылесосе установлена батарея Li-ion батарея 2600 мАч. По времени первая зарядка заняла 5 часов, потом - совсем мало. У нас 3 комнаты, коридор и кухня, на это тратится примерно 20% зарядки. Уж и не знаю разрядится ли он за 150 минут, пока не пробовала.

На передней панели кнопка Auto. Ею можно включать пылесос прямо вручную, а так же, если на кнопке горит индикатор, то можно увидеть, включен пылесос или нет.

Сбоку есть напоминалочка о том, что пылесос нужно чистить

Теперь посмотрим что снизу

Вот такие мощные колеса (удивилась, если честно))

Они почти полностью убираются

Основная турбо-щетка

Третье колесо. Оно съемное, но я пока не рискнула снять т.к. снимать его необходимо при засорении

Маленькие щеточки, которыми пылесос вычищает грязь из щелей и подгребает ее к основной щетке

Такие... Средней мягкости!

Контейнер для мусора 0,5 литра. Вынимается легко

Нажимаем кнопку

Внутри вот такие пазы

Сам контейнер

Внутри три фильтра:

верхний - сеточка в рамке

тонкий поролоновый (серый)

НЕРА фильтр - большой (белый)

Все они прекрасно чистятся, детали можно помыть.

HEPA фильтр рекомендуется промывать после 15-30 дней использования, а остальные можно мыть хоть каждый раз

Вот столько грязи мой Бобик насобирал в первый раз. Накануне я делала влажную уборку, только представьте!

И щетку тоже пришлось чистить (привет кошке и ее шикарной шерсти)), благо она снимается тоже без проблем

УПРАВЛЕНИЕ

Итак, управлять можно

1. пультом

Кнопки: вкл/выкл

выбор режима,

возврат на базу

и можно управлять - вправо/ влево - реагирует, кстати, очень хорошо и едет куда укажешь (можно сидеть и играться, как мы с мужем делали в первый день))))

2.через Яндекс-станцию, но у меня ее нет. У дочки есть, надо ей такой пылесос порекомендовать)

3.через приложение Polaris IQ Home. Для меня это вариант намного удобнее.

Что в нем можно делать

Включать и выключать пылесос

Отслеживать процесс уборки - на телефон со звуком смс приходят сообщения, что пылесос начал уборку, закончил уборку или о том, что пора почистить фильтр.

Для включения у нас вот такой экран, на нем же виден процент зарядки

Выбираем режим

Расписание. Срабатывает с точность до минуты

А вот здесь видим, что необходимо заменить или почистить. У моего Бобика полный порядок, как видите

Ещё в приложении можно выбрать неограниченное количество администраторов т.е. установить их права,

гарантирована многоуровневая защита данных

Далее в коробке обнаружена приличная такая инструкция на 9 языках.

Я не люблю пытать своих читателей подобными вещами, так что, желающие, велкам сюда

И ещё для желающих

описание

Li-ion батарея 2600 мАч.
НЕРА фильтр.
Расписание уборки: часы, дни.
Режимы мощности: 2.
Режимы работы: 4.
Кнопка включения на корпусе.
Автоматическое возвращение на базу.
Уборка по расписанию.
Турбощетка.
Боковые щетки для эффективной уборки.
Инфракрасные датчики для ориентации в помещении.
Объем контейнера для пыли: 0,5 л.
Уровень шума: <60 дБ.
Максимальная мощность прибора: 25 Вт.
Время работы от аккумулятора: до 150 мин.
Время зарядки аккумулятора: до 5 часов.

Итак, у данного пылесоса

сухая уборка

ИК датчики перепада высоты

Инфракрасные датчики для ориентации в помещении

и помимо режима AUTO есть режим ПЕРИМЕТР

В чем разница?

В первом случае пылесос передвигается рандомно, но обходит всё помещение

Во втором - идет вдоль стен, если есть такая возможность. У меня возможности практически нет, поэтому робот натыкается на препятствия. В общем, я предпочитаю первый режим - всё убрано, все препятствия обойдены по кругу и не по одному разу)

Шум.

Немаловажный пункт, выделю его отдельно

Пылесос работает очень тихо! Жужжит себе) Можно разговаривать в комнате совершенно спокойно. Но это на первом уровне мощности

Уровень шума <60 дБ.

На втором, или при локальной уборке - погромче. Мне, в принципе, ни то, ни другое не требуется. Ну, если только что-то просыпать или кошка полежит и шерсти навычесывает, то тогда нужна будет уборка в одном конкретном месте.

Мощность

максимальная 25 Вт.

Я бы это описала как "засасывает всё".

Теперь ещё о паре функций.

Найди меня.

После нажатия данной кнопки, не надейтесь отключить этот сигнал из приложения) Реагирует на пульт и на непосредственное нажатие кнопки на пылесосе. Эта опция мне тоже пока не требуется, я дома, поэтому знаю где мой Бобик трудится, кисточек своих не покладая)

Возврат на базу.

Крайне удобная вещь. Пылесос покрутится-покрутится и находит то направление, где стоит база. Потом мееедленно, как усталый труженик начинает двигаться к ней. Паркуется четко.

УБОРКА

Моё утро начинается не с кофе)

Теперь по утрам я включаю Бобика и занимаюсь своими делами

Он может иногда забрести ко мне в комнату, пощекотать пятки и снова укатиться по своим делам) Я знаю, что всё будет вычищено, проверяла.

Одного я его пока не оставляла, потому понаблюдать была масса возможностей - он убирает реально всё - вычищает что-то по углам, из-под плинтусов (куда не ступала рука человека), и в процессе сгребает мусор турбо-щеткой.

И да, у нас ковры!

У нас ковролин в одной комнате и ковер в другой. Боковые щетки мы не стали убирать т.к ворс короткий и уборка проходит нормально. Препятствие в виде края ковра, пылесос тоже преодолевает прекрасно.

В итоге всё чисто:

нет кошачьих волос

нет моих волос

в кухне всё блистает (правда кошка возмущается, что я на время уборки убираю ее миски))

Жаль что нет опции, когда можно задать программу движения (лазерный дальнометр называется по-моему), чтоб пылесос ездил по определенному маршруту, но в целом меня качество уборки устраивает т.к. пылесос ничего не пропускает.

То, что он не имеет функции влажной уборки, в моём случае тоже хорошо. Куда с коврами мне влажная уборка, да и размяться иногда всё же не помешает)) Вот ведь теперь придется йогой интенсивнее заниматься, с таким помощником! Чтобы быть в форме)

Подвожу ИТОГИ

он красивый) Реально выглядит очень презентабельно

он тихий

управлять просто в т.ч. кнопками вправо-влево-вперед-назад

чистит очень хорошо

не падает с высоты

имеет 2 уровня мощности

имеет 4 режима работы

можно составить расписание уборки

управляется пультом, через приложение, а так же голосовыми помощниками "Алиса" и "Маруся"

может работать без перерыва 2,5 часа

большой контейнер для мусора и пыли

легко моется и чистится

есть функция "найди меня"

может локально убрать мусор

В общем, меня он полностью устроил. Ковры чистит, пол чистит, убирает отлично. Могу смело рекомендовать данный пылесос к покупке, а мы с моим Бобиком, чувствую, подружились надолго. Ставлю ему 5 баллов.

✰ ✰ ✰ ✰ ✰Удачных вам покупок!✰ ✰ ✰ ✰ ✰

Достоинства
  • Быстро заряжается
  • Легко моется и очищается
  • Легко преодолевает небольшие препятствия
  • Легко управлять
  • Очень чисто убирает
  • Работает на аккумуляторе до 150 мин
  • Расписание уборки
  • Собирает волосы, шерсть, пыль, мусор
Юлия как Юлиярекомендует
Мммм)))) Не задумывалась
А я уже не представляю, как я без него жила)))
27.07.2021
Я уже не представляю жизнь без робота-пылесоса) Каждый день по несколько раз убирается - работает наизнос🙈
Крайне удобная штука! Не могу своих пожилых родителей уговорить, не надо им и всё тут! Старая закалка))
27.07.2021
Ой, как же я себе такой хочу 😍так удобно с ним)
Надеюсь, он у вас будет!)
Ооо!!!👍👍👍
Агааааа Love
Супер помощник.)
Не то слово! Знала бы как классно, давно бы купила.
28.07.2021
Замечательный у вас Бобик! Love Я вот мечтаю о роботе-мойщике окон, поскольку сама мыть окна люто не люблю. А окошки выходят на оживлённую улицу — только помоешь, как через пару недель уже такие же грязные. Sad(
О да, вам бы такой точно пригодился)))
Я считаю робот пылесос необходимой вещью в каждом доме такой же как чайник например!!! Не понимаю зачем тратить своё время ещё и на уборку, хотя я столько не собирала никогда мусора сколько робот пылесос собирает
Вот-вот! Я теперь тоже не понимаю)
30.07.2021
Я вчера бодалась с неадекватным курьером, который привез посылку с пылесосом мне домой без предварительного звонка. А я была в это время на работе.
Люди бывают странные и очень странные))))
01.08.2021
У меня сяоми, и это лучшее приобретение в жизни после квартиры))
Верю. Сын купил, так не нарадуется)
06.08.2021
Это и правда очень удобная штука))
Очень! Муж приходит, а я такая: ой, убиралась, вся в трудах, вся в трудах Laughing out loud