Опубликовано 12 Февраль, 2018 - 18:22

полгода или более

Эта книга сразу пришла по вкусу моим детям. Я её приобрела, когда сыну было около 2-х лет, а дочке 1 год. У нас уже была в коллекции книга тех же авторов "Стройка баюшки-баю", от которой сыночек в полном восторге. Поэтому вопрос о приобретении данной книги не поднимался, я сразу же была за. Очень интересный, не сложный, милый текст о том, как детский поезд собирается в дорогу, идёт погрузка различных игрушек мишками, обезьянками и, кенгуру... по разным вагонам. На каждой странице новый вагон и в стихотворений форме описано как вагон называется и что туда можно погрузить. Тут есть вагон-самосвал (с мячиками), цистерны (с красками), рефрежиратор (с мороженным) , платформа (с песком и машинками) и пр.

Книга в твёрдой обложке, отпечатана на тонких гладких глянцевых листах, которые приятно держать в руках. Однако, листы достаточно тонкие и ребёнок по неосторожности может легко их порвать. К слову, у нас, когда дети начинают эту книжку делить между собой листы рвутся на раз два.

Иллюстрации замечательные. Очень детальные и реалистичные, краски насыщенные, но не слишком яркие, основной фоновый цвет - синий, так как книга предназначена для чтения перед сном (создаётся ощущение сумерек). Однако, мы любим читать её и днем, так как сама по себе книга интересная. А иллюстрации можно рассматривать десятки раз, не надоедает.

В заключение хочу сказать, что для такого маленького возраста мало хороших, добрых детских книг, которые хочется перечитывать и перелистывать по многим раз. Но данная книга одна из таких исключительных!

Достоинства
  • Волшебные персонажи
  • Книга навивающая сон
  • Реалистичные детальные картинки
  • Цветовая гамма соответствует предназначению книг
  • Чудесные иллюстрации
Недостатки
  • *Тонкие страницы
  • Легко порвать
mariax07рекомендует