Опубликовано 11 Май, 2017 - 17:14

Я даже не помню при каких обстоятельствах обратила внимание на книгу с достаточно необычным названием - "Яблочки-пятки". Знаю, что это было больше 1,5 лет назад, когда сын был еще младенцем. Я прочитала отзывы на разных ресурсах и твердо решила её купить.

Однако, когда я собралась совершить покупку, то в ИМ Ладиринт она закончилась и её очень долго не было. Я пробовала найти на Авито или в книжных магазинах, но у меня ничего не выходило. Я уже забыла об этой книжке, да и сын подрос из малышковых стихов. Но в это время я совершенно случайно увидела, что книга снова появилась в ИМ Лабиринт, да еще и со скидкой. Была-не была закажу!

Место приобретения: ИМ Лабиринт (прямая ссылка)

Цена: 331 руб. (я приобрела книгу с 26 проц. скидкой + плюс обналичила бонусы) Итого, моя цена - 185 руб., думаю это отличная цена)

Могу сказать, что рейтинг книги бьет все рекорды, в том же Лабиринте её оценили около 450 человек, итоговая оценка 9 звезд. Поверьте, значит книга, действительно, стоящая!

Книга имеет твердый переплет и цветную обложку. Дизайн обложки очень красочный и яркий, такая книга точно привлечет к себе внимание.

Размер книги не велик, всего

22,4 x 19,7 x 8 см.

Корешок яркий, информативный. На детской книжной полке не затеряется.

В сборнике 48 страниц и 47 стишков. Количество стишков и страниц позволяет прочесть сборник за 1 раз. Величина оптимальная, ребенок не устает, интерес не теряет.

Кроме того, книга очень легкая, поэтому, на весу её можно держать долго.

Оба форзаца одинаковые.

Яблочная тема отработана хорошо. Иллюстрации очень крупные, занимательные.

Бумага - плотный офсет, прослужит долго. Порвать можно но если делать это специально.

Сборник разделен на 3 раздела.

Первый раздел, я бы назвала ознакомительным. В нем собраны стишки про самых маленьких.

На каждый стишок можно придумать свое действие. Например, при прочтении вот этого стишка (см.фото ниже), я зажимаю кулачок сына в своей руке, затем разжимаю пальчики, щекочу ладошку и держусь за пальчик. Как раз выходит 1 действие на каждую строчку. Я специально не стала приводить примеры всех стишков, так как не хочу, в случае заинтересованности, раскрывать все секреты)

Сын после первого прочтения понял, что стишки занимательные. Что мы не только читаем, но и играем, поэтому данная книга пока у нас очень востребована.

2 раздел посвящен ознакомлению с окружающим миром.

Можно найти стишки про времена года, природные явления и проч.

Каждый стишок - находка. При прочтении некоторых сборников, иногда ловлю себя на мысли, что некоторые стихи откровенно глупы. Наверное, авторы думаю, что детям можно прочесть что угодно, но это совсем не так. Я знаю, что А.Орлова молодой автор, но она замечательно ухватила детскую тему. Пусть стишки и маленькие, но они очень милые и их нельзя назвать пустыми. Поэтому, я очень рада, что издательство выпустило в свет данный сборник.

Собирая сына на улицу он начал заглядываться в зеркало. Поэтому, что бы подбодрить его мы читаем стишок.

3 раздел большей части животным и птицам. Ту можно найти большого пса и малюсенького жука, медлительную пешеходницу, тетю тлю и других.

Очень удобно, размещено содержание. Всегда можно вернуться к наиболее понравившемуся стишку. Некоторые даже имеют изображения, что бы ребенок мог по картинке вспомнить.

Я рекомендую приобрести данную книгу всем молодым мамочкам для своих детишек, начиная с самого младенчества. Под стишки очень удобно делать гимнастику, можно разнообразить классические стихотворения. Для детишек постарше, как раз для нас, эти стишки можно заучивать. Например, четверостишия Барто про зайку и бычка, мы знаем с детства, то почему бы нашим детям не выучить и стишки из данного сборника)

Я осталась довольна приобретением, мой сын тоже. Я порекомендовала эту книжку всем своим подружкам, имеющим маленьких детей. Если Вам надоели русские народные потешки, то в этом сборнике Вы найдете прекрасную альтернативу!

Я и Яромир рекомендуем "Яблочки-пятки. Стихи для самых маленьких" Анастасия Орлова !

HeLLsinkiрекомендует
11.05.2017
Какая забавная книга Smile Я запомнила стишок про сапоги и грязь, нам он актуален Big smile
11.05.2017
У нас тоже такая есть, тоже начиталась отзывов и в лабиринте взяла. Мне многие стихи из книги нравятся, знаю наизусть, дочке с рождения рассказываю. А вот в общем книга не очень нравится. Наверно иллюстрации совсем не мои...
11.05.2017
Какая же полезная и интересно оформленная книга, деткам точно будет любопытно такое услышать и прочитать.
а стихи - то хороши!
11.05.2017
Ещё в заголовке заинтересовало название) Нам книга актуальна будет для младшего.
очень яркая, красочная и миленькая
11.05.2017
какая яркая книжка, оформление понравилось)
Классные стихи! Про сапоги очень понравился Smile
Очень интересное название и сама книга! Smile
11.05.2017
отличный сборник и иллюстрации такие яркие!
11.05.2017
Какая книга прелестная :з И правда нельзя бесполезной назвать) Приятно, что вы еще стишок сопровождаете тактильными действиями Smile
11.05.2017
Очень красочное, яркое и милое оформление, но меня пугает название Laughing out loud
Ааааа! У нас такая же!
Сыну нравилась. Сейчас отложили подальше. Наверное, достанем и правда на первые заучивания. Мне не нравятся там иллюстрации. От слова совсем)
А стишки хорошие. Про живот животок и кулачок-улитку до сих пор рассказываю)
Кстати, книга - просто находка для мам Тём и Настенек Laughing out loud
11.05.2017
Какая красочная книжка) дочка как раз входит в возрасте, когда интересно подолгу разглядывать иллюстрации и слушать как читают. Приобрели уже несколько книжек с потешками и песенками)
Хорошо, когда дети тянутся к книгам, а не планшетам с телефонами Smile
11.05.2017
Интересная книжка для малышей, жаль я не зналла в свое время
у нас тоже такая есть))) тоже в Лабиринте на хвалебные отзывы купилась. Стихи понравились, часто малышу их приговаривала при массажике, да и постарше стали тоже пригодились)
12.05.2017
забавная книжка
12.05.2017
Такие простые, но забавные стишки)
02.03.2018
А ещё мультик с таким же названием, очень хороший!