Опубликовано 25 Август, 2020 - 09:53

«Стройка с самого утра», Шерри Даски и Том Лихтенхелд, издательство Карьера Пресс

Кроме мужа и сына у меня есть любовь - книга «Стройка с самого утра». Это красочная история в стихах о машинах, которые работают на стройке.

Книга является засыпательной, то есть её придумали, чтобы читать ребёнку перед сном.
Сюжет прост, машинки просыпаются, делают зарядку, умываются, определяются с планом работ на день, трудятся, а после уставшие и довольные отправляются спать. После прочтения последней страницы ребёнок спокойно закрывает глаза и засыпает))) Я бы никогда в жизни не поверила, если бы так не случилось со мной)) конечно, не после первого прочтения, ведь там машинки, стройка, и самое главное трак-тор! В первый день мы прочитали эту историю раза три без перерыва. А точнее читать не очень удавалось - рассматривали тракторы. Честно скажу, даже не после десятого прочтения удалось прочитать и заснуть. А где-то спустя два месяца сын перед дневным сном читает книгу и идёт спать)
в книге есть все, что обожают мальчишки бетономешалка, самосвал, кран, несколько видов тракторов, экскаватор. Если вы хотите, чтобы мальчик полюбил читать, но не знаете с чего начать, возьмите эту книгу. Равнодушных не останется.
Формат: твёрдый переплёт, офсетная печать, 32 страницы
Кому: мальчишкам (девчонкам, кто любит транспорт) 1+
Плюсы: Легкий запоминающийся текст, по одному-максимум два четверостишия на страницу, красочные, яркие иллюстрации, качество печати 10 из 10, плотные глянцевые страницы.
Минусы: нет!
Оценка: 10 из 10
Это вторая история данных авторов на эту же самую тему. Первой является «Стройка баюшки-баю». Позже дам отзыв и на неё. Заранее скажу, что вторая книга, мне показалась намного более выигрышной, чем первая

Достоинства
  • Качество печати
  • Красивые иллюстрации
  • Приятный текст
Недостатки
  • Нет
yulakogutрекомендует