Опубликовано 27 Июль, 2021 - 16:57

Лето в этом году выдалось нетипично жарким, поэтому за своей кожей я стараюсь ухаживать ещё тщательней, чем обычно. Недавно я познакомилась с несколькими интересными продуктами от бренда Etemia, и сегодня я расскажу об одном из них. Героем этого отзыва стал успокаивающий мист "Лаванда + Эритритол".

Etemia — это равновесие между силой природных ингредиентов
и достижениями косметической индустрии.
Мы совместили знания о базовых и эфирных маслах, экстрактах и гидролатах с возможностями современных биотехнологий. Так родилась Etemia.

Наша косметика состоит из ведущих активных ингредиентов с доказанной эффективностью. Мы придерживаемся принципа рабочих концентраций и синергии веществ в составе. Поддерживаем многофункциональность средств и справляемся с основными проблемами кожи в условиях экологического и оксидативного стресса.

Продукция бренда не тестируется на животных.

Общая информация о продукте

Цена: 490 руб.

Объём: 150 мл.

Срок годности: 24 месяца

Ссылка на продукт на официальном сайте: тык

Адрес производства: республика Беларусь

У данного бренда есть ещё и мятный мист. Можно выбрать то, что больше по душе.

Упаковка

Мист находится в прозрачной пластиковой бутылочке с очень миленьким дизайном.

Лаванда всегда ассоциируется с фиолетовым цветом, поэтому и в данном случае информационная наклейка-этикетка выполнена в такой цветовой гамме. Спереди можно ознакомиться с назначением продукта, а сзади прочитать более подробную информацию о мисте, его производителе, узнать состав, способ применения и дату изготовления.

Под защитным колпачком находится дозатор.

Он отлично работает, распыляя продукт в виде мелкодисперсного облака, не плюётся. Можно регулировать распыление с помощью нажатия.

Состав

Aqua, Lavandula angustifolia (Lavender) Flower Water, Erythritol, Homarine HCI, Sorbitan Caprylate (and) Propanediol (and) Benzoic Acid.

Состав у миста короткий и натуральный, что не может не радовать.

Гидролат лаванды успокаивает, освежает и охлаждает кожу, подходит для ежедневного применения и для снятия макияжа. В летнее время лавандовой водой рекомендуется опрыскивать кожу шеи и декольте, чтобы предотвратить обезвоживание.

Эритритол - увлажнитель, кондиционер для кожи, регулирует влажность.

Аромат

При распылении чувствуется лёгкий и ненавязчивый аромат лаванды. Он присутствует некоторое время, а потом незаметно исчезает. Кстати, аромат лаванды положительно влияет на нервную систему и помогает расслабиться, а ещё он может помочь при головной боли.

Моей маленькой мечтой является путешествие в те края, где цветут лавандовые поля. Представляю, как там приятно пахнет. И, несмотря на то, что такое путешествие на данный момент не планируется, я могу распылять мист с лавандой и представлять себя на таком поле.

Способ применения

1) Распылите средство на сухое или влажное лицо.

2) Распылите средство на ватный диск, протрите лицо. Мист используется после этапа очищения или в течение дня даже при наличии макияжа. Подходит для ежедневного применения.

Использование и мои впечатления

Раньше я скорее негативно относилась к тоникам с распылителем, так как мне очень часто попадались средства, которые вместо мелкого облачка выдавали струю, поэтому пользоваться ими было некомфортно. Так как в этом случае распылитель хороший, рука всё чаще тянется к бутылочке.

Этим летом в моём городе держится нетипично жаркая погода, поэтому мист я использую очень часто. Я могу нанести его как на кожу без макияжа, так и с макияжем. В такую жару в квартире очень сухой воздух, поэтому кожа требует более частого увлажнения. И именно дома я чаще всего использую это средство. Оно меня сильно выручает. Сразу чувствуется прохлада, свежесть, да ещё и приятный аромат. После распыления тоника кожа не блестит, не липкая на ощупь, а макияж остаётся на месте и не течёт. Иногда я брала мист с собой на улицу и в дорогу, чтобы освежиться. Это настоящее спасение с пользой для кожи.

Расход у миста Etemia небольшой: за три недели флакончик опустел на полтора сантиметра, причём я использовала его довольно часто. Таким образом средства мне хватит надолго.

Чем же в итоге хорош этот мист?

Основная задача мист-тоника - увеличить способность вашей кожи удерживать влагу. Это делает ее более устойчивой к повреждающим факторам окружающей среды.

Лавандовый мист включает также регуляцию работы сальных желез, успокаивает чувствительную кожу.

• Отлично освежает
  • Успокаивает кожу, делая покраснения менее заметными
  • Неплохо увлажняет. Конечно, в сравнении с масками и кремами мист проигрывает, но от него и не стоит ожидать экстраувлажнения.
  • Моя комбинированная кожа отлично чувствует себя после распыления тоника. Жирный блеск становится менее заметным.
  • Супер-состав
  • И, как я говорила раньше, очень удобный распылитель

До:

После:

Я осталась довольна этим продуктом!

Советую попробовать его и вам!

Мои другие отзывы:

Пенка для волос Finesse сильной фиксации

Аргановое масло для волос Finesse

Крем для лица Ecobox увлажняющий и питательный со скваланом

Гиалуроновая сыворотка для лица для кожи вокруг глаз Organic zone

Сыворотка для рук Ecocraft Cosmetics Апельсиновая Греция

Крем для рук и ногтей Innature интенсивный уход

Крем для кожи вокруг глаз Innature С маслом миндаля

olya_owlрекомендует