Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 15:15

Всем привет!)

Сегодня я бы хотела рассказать вам о BB (Blemish Balm) от марки NYX. Об этом бренде я уже давно была наслышана, и вот какой черт меня дернул пойти и купить себе ВВ, даже не знаю!

Это второй Blemish Balm, который я пробую в своей жизни (после Maybelline Dream Fresh). Опять же не знаю зачем я купила NYX, учитывая тот факт, что Maybelline меня абсолютно устраивал... Но как говорится любопытство сгубило кошку и чуть тронуло мой бюджет, так как сумма за БиБи (+консилер в догонку) вышла кусачая. Но не о деньгах речь.

Итак, я взяла себе ВВ в оттенке 02 NATURAL. Всего у NYX 3 оттенка. 01 оказался для меня слишком светлым, даже серым, а 02 подходил под тон кожи (на руке!!!! не повторяйте моих ошибок, пробуйте только на лице!). Продавец-консультант заверила меня что это очень хорошая вещь, очень удобная в использовании, очень хорошо подстраивается под тон кожи и прям сделает из меня красотку. Когда я в первый раз его нанесла дома (чисто ради эксперимента, чтобы посмотреть все ли ок), я не поняла что произошло.

На этом фото видно насколько отличается ВВ в первые минуты от цвета кожи (левая сторона без; правая с ВВ)

Во-первых, оттенок в первые минуты был темным на лице и очень сильно отличался при дневном свете от цвета кожи на шее и декольте. Во-вторых, он лег как будто маской (возможно это еще и из-за того что кожа у меня на лице была раздражена с аллергическими высыпаниями). В-третьих, я его в первый раз нанесла без праймера, просто на лицо (3/4 часа до нанесения я увлажнила кожу дневным кремом) и у меня было странное чувство, что в его состав входит витамин С, т.к. кожа по ощущениям начала стягиваться. Я быстро смыла всю эту бяку и во второй раз нанесла уже на праймер - стало намного лучше. В-четвертых, у него не самый приятный запах, но это можно потерпеть.

Что касается его адаптации к цвету кожу: он более менее справился и стал именно моим цветом спустя... Минут 20. Так что если вы куда-то торопитесь и вам нужно сразу же быть прекрасной и очаровательной - это не ваш вариант.

Не знаю буду ли я его с большим удовольствием использовать, т.к. мое первое впечатление было больше отрицательным, чем положительным. Думаю, я подожду, когда аллергия на сладкое пройдет (омномном) и попробую еще раз его нанести. А пока BB от NYX оставляет желать лучшего.

AlexandraSosnaрекомендует