Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 12:56

Всем доброго времени суток!

Предметом моего сегодняшнего отзыва является новинка этого года от NYX - тональная основа-вуаль для лица из линейки Bare With Me, которую мне посчастливилось протестировать. Я расскажу об оттенке №02 Vanilla Nude.

Создай свежий образ с помощью нашей новинки — Bare With Me Tinted Skin Veil! Его невесомая формула образует легкое дышащее покрытие с естественным сатиновым финишем. Почти не ощущается, словно вторая кожа и обеспечивает увлажнение до восьми часов. В палитре из 12 оттенков легко найти свой.

Вообще я любитель легкого, естественного тона, поэтому средство, которое позиционируется как «вуаль для лица» вызывает у меня особый интерес. Обещания производителя звучат очень заманчиво. Но так ли это все? Что же, проверим!

• Объем: 27 мл.
  • Страна-производитель: Китай.
  • Место покупки: "NYX Professional Makeup", "Рив Гош".
  • Стоимость: 950 руб. (без скидок на официальном сайте).

Упаковка

Упаковка данного крема предельно проста – пластиковая туба с узким носиком. Туба, как и вся линейка средств Bare With Me оформлена в нежно-розовой гамме. Спереди так же можно увидеть цвет тона. На обратной стороне упаковки представлена вся информация по продукту, а так же состав. Информация на русском языке представлена только на наклейке.

У данного средства имеется защитная пластиковая пленка. Это гарантирует то, что крем не вскрывался.

Узкий носик позволяет получить нужное количество крема. Также крем не вытекает из упаковки при хранении.

Оттенки

В палитре данного средства представлены 12 оттенков. И, как говорит производитель, они подойдут каждому. Но, если взглянуть на них, то складывается совсем неоднозначное впечатление. Они ну очень специфические.

Хочется отметить, что есть очень светлый оттенок, для белоснежек.

Что же касается моего оттенка. Как я не старалась подобрать удачный тон, так и не смогла. Как я уже отметила оттенки достаточно специфические. Так вот, мой оттенок обладает каким-то оливковым, зеленоватым подтоном. В большинстве случаев это совершенно незаметно, но под определенным освещением эта зеленца все же проявляется, из-за чего цвет лица становится болезненным.

Перейдем к нанесению.

Сам по себе крем, как мне показалось, совершенно не похож на вуаль. Крем достаточно густой, насыщенный, плотный. Наносится достаточно просто: можно нанести и кистью, и спонжем, и просто пальцами. Его легко можно наслаивать, эффекта маски при этом не появится. Предпочитаю самый простой способ из всех представленных, т.е. просто пальцами.

За счет своей плотности и густоты, средство не растекается по лицу, поэтому достаточно плотно ложится, но расходуется при этом минимально.

Но есть один нюанс. Если у вас на лице есть шелушения или сухость, то крем их подчеркнет.

А теперь хочется рассказать о моих впечатлениях.

У меня комбинированный тип кожи с сухими, особенно в холодный период, щеками и проблемной Т-зоной, с расширенными порами, черными точками и т.д. К тому же есть участки купероза.

Для меня важно легкое покрытие, которое естественно смотрится на лице, не создает эффекта маски. Важно, чтобы оно не подчеркивало шелушения, не проваливалось в поры. Было стойким. Ну и конечно же не забивало поры.

По факту крем отлично выравнивает тон, не затекает в поры, не забивает их. Но шелушения все же подчеркнул. За счет плотности он все же достаточно заметен на коже, хоть и не выглядит маской. Финиш у него скорее матовый, чем сатиновый, что лично мне не очень понравилось (люблю эффект легкого сияния кожи). Исходя из чего, я могу сделать вывод, что средство только для молодой кожи, на возрастной оно подчеркнет морщинки.

Крем достаточно плотный и маскирующая способность у него неплохая, но явно не «вуаль». Ложится на кожу неплохо, поры скрывает. Мелкие покраснения скрывает с легкостью, сильные - уже нет, но от него это и не требуется.

Поры действительно не забивает

Кстати, отсутствует SPF, поэтому не подойдет на лето, хотя обычно такого плана средства покупают именно на лето

Что же касается стойкости, то тут все отлично. Он слегка подстерся в области носа, ну и Т-зона стала немного блестеть. Для наглядности коллаж до - после - с пудрой- спустя 8 часов.

Кстати, обратила внимание, что тон слегка окисляется на коже.

Но нужно добавить все же ложку дегтя. Мне совершенно не понравилась отдушка, а точнее ее отсутствие. Из-за этого есть какой-то химозный, для меня отталкивающий запах.

Подводя итоги, хочется сказать, что это неплохой тональный крем, но моего любимчика он не переплюнул. Для меня он неидеален, но действительно хорош. Поэтому я конечно же его рекомендую молодым девушкам, которым важна покрывающая способность и стойкость. Пользоваться им я продолжу, но второй раз вряд ли куплю.

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Есть светлый оттенок
  • Подстраивается под тон кожи
  • Скрывает недостатки
  • Цена по акциям доступная
Недостатки
  • Может забиваться в морщинки
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Нет spf
  • Химозный запах
Юлечка97рекомендует