Опубликовано 3 Август, 2019 - 21:16

130 грн

О тональных MAYBELLINE сложилось довольно неоднозначное мнение. Линейка Affinitone категорически не понравилась, Fit me - более менее, но со своими нюансами, а сегодня расскажу о MAYBELLINE dream MATTE BB

От производителя:

Dream Matte BB - крем-уход для лица с тональным эффектом, который обеспечивает коже необходимое увлажнение, маскирует недостатки и выравнивает тон. БиБи крем создает легкое покрытие, придавая коже естественный оттенок и сияние. Благодаря специальной формуле с содержанием салициловой кислоты, крем эффективно борется с недостатками кожи. Устраняет покраснение, визуально сужает поры, улучшает цвет лица, не оставляя жирного блеска. Подходит для комбинированной, жирной и проблемной кожи.

Объем: 30ml
Страна ТМ: США
Сделано в: Франция

Цена: 130 грн

В линейке всего 3 оттенка: 03 Light, 04 Light/Med, 05 Medium, палитра идет по возрастанию, 03 - самый светлый

BB кремы люблю за комфортное, а главное, быстрое нанесение, для повседневного макияжа мой маст-хэв. Но вот в бюджетном сегменте, зачастую, сложно найти подходящий светлый оттенок, белорусские - почти все желтят или же слишком розовые, корейские - слишком выбеливают, а вот dream MATTE 03 Light - та самая, золотая середина.

Текстура:

Кремовая, относительно легкая, хорошо скользит по коже, может слегка подчеркивать шелушения, если таковы имеются, но такой результат даст практически любая основа. Так же радует, что в составе есть SPF15

Упаковка:

Матовый тюбик в светло-бежевых тонах, довольно милый и аккуратный. На задней стороне указана вся подробная информация о продукте

Дозатор самый стандартный, как в большинстве кремов, с крошечным отверстием, что позволяет крему не вытекать из тюбика, а значит за чистоту косметички можно не волноваться

Оттенок:

Как уже говорилось выше - "золотая середина", не слишком темный и не слишком светлый, без ярко выраженного подтона, такой себе, универсальный беж

Но для очень светлокожих девочек, думаю, будет темноватым.

В процессе нанесения

Результат:

Крем дает действительно легкое покрытие, как заявляет производитель, частично выравнивает тон лица и сглаживает поры, а вот с маскировкой крупных недостатков, к сожалению, не справляется, приходится дорабатывать корректором.

Присутствует легкий увлажняющий эффект, финиш слегка влажный. В составе присутствует салициловая кислота, которая якобы должна бороться с недостатками кожи, но этот пунктик под вопросом, но мне это и не нужно от тональных средств, главное, чтоб не провоцировались новые. Благо, с этим проблем нет - поры не забивает, прыщи не вызывает.

Может совсем немного забиваться в морщинки и скатываться в области нижнего века

До

После

Сразу после нанесения, лицо слегка блестит, обязательно нужно закреплять пудрой

В области носа слегка подчеркнуты шелушения

С пудрой и корректором

Стойкость:

Стойкость средняя, через 4 часа, конечно, появляется жирный блеск в Т-зоне, ситуацию можно поправить пудрой или же салфеткой, но я обладательница комбинированной кожи, так что аналогичная история происходит со всеми легкими тональными. Но BB-крем и не должен давать плотное и наглухо матовое покрытие, так что результат меня полностью устраивает.

Главное, что крем не исчезает в процессе носки, даже при 30-градусной жаре, стойко продержался 5 часов.

С макияжем

Плюсы:

- легкое покрытие

- есть SPF

- не чувствуется на коже

- не провоцирует новые высыпания

- легко и быстро наносится

Минусы:

- может подчеркнуть шелушения

- не маскирует недостатки

- может забиваться в морщинки

- специфический аромат

Подытожим:

Для тех кто любит, легкое покрытие и не хочет заморачиваться с нанесением - это ваш вариант, но единственный нюанс, я бы его не рекомендовала сухой коже, так как все-таки салициловая кислота дает о себе знать, хорошего увлажнения от него не стоит ожидать.

Я его использую исключительно для ежедневного макияжа, когда утром хочется слегка освежить лицо и сделать, так сказать, общий фон для дальнейшего макияжа, на вечер нужно что-то поплотнее. На данном этапе, MAYBELLINE dream MATTE - мой фаворит среди бюджетных BB, так что однозначно рекомендую девушкам с комбинированной кожей Smile

Благодарю за внимание Smile

Достоинства
  • ! качество и цена
  • * выравнивает тон лица
  • *не забивает поры
  • Есть СПФ - защита
Недостатки
  • *подчеркивает шелушения
  • Нужно со временем припудривать на комбинированной
Nataly_Donрекомендует