Опубликовано 14 Май, 2016 - 20:09

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

В преддверии лета и уже наступившей весны, захотелось чего-то яркого и нескучного. Долгое время мои поиски идеальной, винной, без явного шиммера, помады, наконец-то увенчались успехом Smile

Все никак не удавалось найти нужный оттенок, перебрала несколько марок и вариантов цветов, но все было не совсем то. И вот, мой очередной поход в парфюмерно-косметический супер-маркет увенчался успехом.

Ура! Наконец-то нашла помаду цвета вина, какую хотела, это оказалась - губная помада от Vivienne Sabo № 720. "Rouge a levres. Rouge charmant".

Сама помада обошлась мне в 149 рублей - так как попала я на акцию и были скидки. Была рада, так как наконец-то нашелся нужный мне цвет + бюджетная цена. Первый раз купила помаду этой марки - раньше, как-то не обращала на эти помады внимания. А зря Smile

Vivienne Sabo № 720. "Rouge a levres. Rouge charmant".

Сама помада массой 4 грамма, упакована в приятный золотисто-черный тюбик с золотистой Эйфелевой башней и золотой полосой вокруг + наклейка с номером тони и сроком годности. Также меня просто покорил обалденный запах этой помады - кстати, это довольно знаменитый коктейль "Кир" или его вариация "Кир Рояль" Wink Считаю данное сочетание - цвета+ запаха = просто очень удачным.

Vivienne Sabo № 720. "Rouge a levres. Rouge charmant".

Консистенция самой помады приятная, кремовая, на губы ложится хорошо (я использую бальзам под любую помаду или блеск), цвет богатый и насыщенный. Я наносила помаду как в один слой, так и в два слоя - часто и одного слоя достаточно, чтобы получить желаемый оттенок. Поскольку такой цвет, скорее всего, вечерний вариант либо, как говориться " на выход", то ее объема хватит надолго, так как все же она не на каждый день (цвет очень насыщенный)

Vivienne Sabo № 720. "Rouge a levres. Rouge charmant".

Здесь на фото - помаду нанесла в один слой и без карандаша для губ. Обычный дневной свет, без прямых солнечных лучей. Наносила совсем немного и растушёвывала немного кистью для губ.

Vivienne Sabo № 720. "Rouge a levres. Rouge charmant".

На этом фото яркий дневной свет из окна - так примерно, будет выглядеть на улице.

Vivienne Sabo № 720. "Rouge a levres. Rouge charmant".

А теперь о главном, о составе и сроке годности:

срок годности составляет - 36 месяцев, не хранить вблизи отопительных приборов и под непосредственным воздействием солнечных лучей.

Состав меня тоже порадовал - на первом месте, касторовое масло, канделильский воск:

Канделильский воск - это натуральных продукт растительного происхождения, который получают из кустарника канделилла.

Канделильский воск нашел широкое применение в косметической индустрии:

- в качестве эмульгирующего агента: он делает структуру крема густой и однородной, позволяет создать на коже защитную пленку;

- в качестве компонента для массажных бальзамов и кремов: защитная пленка, которую образует воск на поверхности кожи, позволяет делать массаж;

- в качестве основы для декоративной косметики.

Так как температура плавления канделильского воска очень высока, он идеально подходит для производства помад, косметических карандашей и туши для ресниц. Такая косметика не боится влаги, жары и мороза; макияж с использованием этих средств очень стойкий. Благодаря стабильности канделильского воска, он обладает легким антибактериальным действием.

Согласитесь, очень неплохо на замену химическим эмульгаторам. Wink

Все состав не буду расписывать, но в первых строчках состава есть неплохие вещества, более неприятные - стоят на последних позициях.

Vivienne Sabo № 720. "Rouge a levres. Rouge charmant".

Едем дальше - помаду, по своему эффекту, можно отнести к стойким, матовым. Блеска я не заметила - ни явного, ни мелкого небольшого шиммера тоже. Что порадовало меня снова- так как все хотела попробовать матовую помаду и никак не находилась именно ТА Tongue

Vivienne Sabo № 720. "Rouge a levres. Rouge charmant".

Стойкостью ее была приятно удивлена уже в первое применение - после плотного обеда, помада практически, осталась на месте - что снова меня обрадовала, "скушать" удалось совсем чуть-чуть и это даже не брослалось в глаза - ура, можно и неподкрашивать губы после перекуса Tongue

Vivienne Sabo № 720. "Rouge a levres. Rouge charmant".

Но все же есть один небольшой (я бы не назвала это уж таким явным минусом, но для кого-то это важно, возможно) - если есть небольшие шелушения на губах или они немного подсохли, помада немножко может это подчеркнуть - я так думаю, что лучше наносить на бальзам или (особенно, если запланирован вечерний выход и надо выглядеть на все 100%) поскрабить губы щеткой для чистки зубов, а потом, уже проделать все процедуры по нанесению помады Tongue Помада будет лежать лучше на губах и мелкие недочеты будут удалены.

Vivienne Sabo № 720. "Rouge a levres. Rouge charmant".

Еще один факт, который меня порадовал - помада не отпечатывается на губах Tongue Да, многим знакома такая ситуация, когда красная или винная помада отпечатывается на губах и улыбка или фото может быть испорчены, так как отпечатки помады на зубах никого не красят Tongue С это помадой я не занла такой проблемы - и ели с ней , и пила чай, и никаких о никаких отпечатках помады на зубах мне думать не пришлось Smile

Vivienne Sabo № 720. "Rouge a levres. Rouge charmant".

Выводы: куплю ли я помаду этой марки - думаю, что да Smile Аллергии или неприятных ощущений она не вызвала, стирается средством для снятия макияжа или мицеллярной водой хорошо. Объем у помады хороший, хватить надолго. Цена бюджетная. Мне очень понравился и цвет, и качество, и неплохой состав + ее свойства + очень вкусный запах. Думаю купить еще такую, только другого тона, на каждый день.

Всем удачных покупок и весеннего позитива!

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Не растекается
  • Не скатывается в складки
  • Стойкая
  • Широкая палитра оттенков
KotePushinрекомендует
какая красивая улыбка! Shy