Опубликовано 12 Июнь, 2019 - 18:36

Никогда бы не подумала, что найду свой "любимый" оттенок нюда в линейке помад Vivienne sabo Rouge Charmant. Когда-то давно от этой марки брала губную помаду Rouge Vintage, но не осталась довольна. С тех пор брала у них только пудры (туши тоже мне не подходят).

В "Магнитк косметик" около месяца назад была акция на эти помады - всего 119 руб. (не на все оттенки) и я наткнулась на пробник оттенка 701. Он мне показался идеальным, но я не торопилась с покупкой. Сделала свотч на руке и отправилась на улицу, чтобы посмотреть на оттенок при солнечном ярком освещении (попутно почитала отзывы). Надо признаться, что они (отзывы) меня не отпугнули и я вернулась за помадой (зачастую светлые нюды все капризные, и мне очень хотелось заиметь именно такой оттенок на лето). В магазине яркое искусственное освещение может искажать выбранный/желанный оттенок. Мне также понравилась кремовая консистенция помады и как она легка на кисть.

Помада имеет недорогой пластиковый футляр черного оттенка с золотистыми вставками. Надписи быстро стерлись, наклейка также пришла в неопрятный вид. Колпачок садится плотно и со щелчком.Помаду много раз брала с собой в сумочке, в том числе в жаркие дни (она не растаяла/не потекла, стик не сломался).

В предыдущий раз у меня вышла "промашка" с помадой Eveline Color Edition (тестеров не было), поэтому поиск "идеального" нюда на ней не был завершен.

Попутно мне приглянулись еще несколько близких натуральных оттенков в этой линейке помад, но у меня уже есть похожие от других марок. Тестить оттенок на коже руки не самая лучшая идея, так как кожа там имеет совсем другой оттенок, нежели губы.

Данный оттенок мне чем-то напомнил 620 помады MAYBELLINE Hydra Extreme. хотя тот более светлый. 701 чем-то его напоминает.

Информационная наклейка мне совсем не понравилась. Краска моментально стирается, а второй липкий слой еще хуже держит краску (на нем как раз состав размещен).

Из "ухаживающих" компонентов ничего кроме витамина Е я не нашла.

Помада имеет приятный сладкий конфетный аромат. В составе увидела ванилин и отдушку. На губах ощущается, но недолго. За несколько недель использования ароматизатор не выветрился (помада также приятно пахнет ванильно-конфетной отдушкой).

Мои губы имеют бледно-розовый оттенок. Состояние обычное (сильного шелушения нет). Использую для ухода за губами либо гигиеническую помаду, либо косметическое масло.

В зависимости от освещения оттенок 701 смотрится по-разному. При более холодном свете он ближе к "родному" оттенку кожи губ. В моем случае - легкий розовый тон. В таком случае недостатки помады менее заметны на губах. Помада нанесена в один слой.

При более ярком освещении (вспышка, яркий искусственный свет) уже заметна неоднородность покрытия (помада как бы полосит, забивается в складочки). Все это заметно лишь при более близком рассмотрении (издалека такие нюансы не видны). Помада не сушит губы, что мне очень важно, но и дополнительного ухода и увлажнения не даст. Если имеются какие-либо трещины, шелушащиеся участки, то данный оттенок помады их обязательно подчеркнет.

Белая полоска на слизистой появляется у меня лишь спустя несколько часов (не сразу). Если я утром наношу помаду, то к обеду 100% будет такая полоска. Я все-равно стираю помаду перед приемом пищи. Помада стирается равномерно, она не стойкая (на бокале отпечатается, если попить воды). Демакияж проще простого.

Если сделать фото со вспышкой в затемненном помещении (со слабым светом), то получится вот такой оттенок на губах, но при "дневной" носке он таким не бывает.

Мне понравилась мягкая таяющая консистенция помады: она гелево-кремовая, ложится легко на губы, как бы растекаясь по ним. В идеале использовать контур для губ, поскольку многие светлые оттенки так и норовят расплыться за контур. На фото ниже как раз такой пример (без контурного карандаша). Опять же, такой бежевый оттенок у меня получается лишь со вспышкой. В течение дня мои губы ближе к розовому.

Хоть оттенок помады достаточно бледен (не яркий сочный), на лето он мне понравился, когда не хочется ничего яркого на лице. Для естественного макияжа он неплохо подходит.

Помада расходуется неэкономично за счет своей тающей консистенции: за все время у меня ушло уже пол стика (общий объем 4 грамма). Буду ли повторять покупку? Возможно, если не найду подобный оттенок с более качественным и стойким покрытием (самим оттенком я довольна, я его долго искала, в нем нет никаких блесток и перламутра, что я не люблю в последнее время).

Считаю, что за свою стоимость помада уверенный "среднячок". Если очень любите такие оттенки в помаде, то можете попробовать. Не идеал, но пользоваться для дневного макияжа можно (мне эта помада больше мейбелевского "нюда" понравилась).

===================================================================

Мои отзывы на пудры Vivienne sabo:

Ideal Sublime

Nuage Universal

Joli Moyen

Достоинства
  • Гелевая текстура
  • Карамельный запах
  • Легко снимается
  • Не сушит губы
  • Низкая стоимость
  • Приятна в нанесении
  • Равномерно стирается
Недостатки
  • Может подчеркнуть несовершенства губ
  • Не стойкая
  • Немного растекается за контуры губ
  • Светлый оттенок полосит
Наталия31рекомендует
12.06.2019
У меня была когда-то такая помада в более ярком оттенке ) Меня устраивала !
ps: Какой мейк естественный и приятный !
12.06.2019
спасибо) более яркие оттенки лучше ложатся, более плотно.
12.06.2019
Оттенок прям твой, очень тебя подходит?. Я свой идеальный нюд пока тоже не нашла, раньше был в Rimmel, серии поменяли, теперь не могу его найти Puzzled
12.06.2019
спасибо) у Риммель у меня тоже есть помада, пользуюсь для чередования (качество нравится, но вот оттенок не совсем тот, что хотелось).
12.06.2019
универсальный оттенок помады, вам идёт.
13.06.2019
Да, только покрытие не очень
12.06.2019
На моих губах такие оттенки почти всегда полосят и забиваются в складки)
13.06.2019
Я пробовала наносить на гигиеничку, покрытие лучше, равномернее, но стойкость ещё меньше получается. На сухие шелушащиеся губы (зимой у меня такое бывает) не наношу такие оттенки.
14.06.2019
Всё смотрю на эту помаду!
Никак не решусь с этим оттенком! Светловат думаю!
На ваших губках красиво смотрится!
14.06.2019
Оттенок приятный, натуральный, но из светлых. В магазине потестите, но смотрите не при ярком освещении ламп, а лучше на улицу выйдите.
Спасибо за совет!
Приятно смотрится Smile
14.06.2019
Оттенок неплохой, но качество невысокое, конечно.
17.06.2019
такой нежный оттенок!
17.06.2019
Вот из-за оттенка я и взяла эту помаду) долго такой искала.